Обнинск - город Мирного атома

михаил76

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Ну что, кто-то готов отложить на один день свои дела и съездить и поддержать авиамодельный фестиваль в Туле (аэродром Клоково) в предстоящее воскресенье (10 августа)?
На других посмотреть, себя показать и, просто, позитивно провести время.
Подумайте!
Время для размышления ещё есть.

Выехать, пообщаться с другими моделистами, посмотреть на другие модели и на полёты… 1 раз в год.
Неужели это сложная задача?

подробности проведения фестиваля на соответствующей ветке форума:
rcopen.com/forum/f22/topic370906

VitaL=
михаил76:

Неужели это сложная задача?

Звучит как принуждение 😃 А по теме: будем летать, будет ветка активной в топе, будет концентрация моделистов в одном месте и небудет ситуаций типа: извините, нестал вас звать, облетал… Будут и у нас гости с ближайших районов. Как то вяло тут всё, хоя летуны есть

Parteigenose

У меня нет транспорта, проблематично ездить кду-либо, да и живу в Москве. Так бы я с радостью

Arseni

Я с вертолетчиками чуть ли не каждый день летаю. Только на этой неделе пауза.
Ну и созвон уже сложился между 3-4 человеками.

Пишите в личку телефон, будем звонить. Было бы хорошо расширить круг 😃

Но место вертолетное (АБЗ) подходит только доя вертолетов и тех, кто может сесть в траву.

Ближе, чем в Кудиново полосы вроде нет. Или есть что-то на поле в Малоярославце?

VitaL=

в классе RC Combat нет шасси 😃 так что хоть в руки, хоть в траву

Arseni

Ну так ждем! А кто у нас в округе занимается боями?

Кстати, на прошлой неделе мужики из моделки предлагали нарезать на ЧПУ пенорезке самолетиков под простую электронику и биться. Что-то похожее на СОЮЗ-500. Идея мне кажется очень интересна своей общедоступностью.

VitaL=

если честно незнаю кто, возможно в наре, не ближе… а у меня пока все на этапе обкатки новых моторов и закончилось, на предприятие поставили новое оборудование, соответственно и заказов больше 😦 время совсем нет, но как и обещал буду по-мере поддерживать активность ветки этапами птицестроительства

Arseni

Копипаст с калужской ветки:

В субботу 16 августа на аэродроме Ермолино будет день открытых дверей.

Зовут моделистов полетать. Заезд с 10 до 10:30 (Точная информация будет позже)

Полеты между 11 и 13 часами.

Если кто сможет приехать, есть возможность выехать на рулежку на автомобиле. Для этого надо Лехе Николаеву или мне скинуть в личку марку авто, цвет, номер и фио.
Впрочем от общественной стоянки до полетушек идти не очень делако.

Вот фотографии с прошлого раза. Моделизм был представлен жиденько, но можно было лазить по транспортным самолетам и трогать их руками.
Если без машины, то в прошлом году пропуском непосредственно на полосу была модель. Показываешь самолетик и проходишь По этому году пока в процессе уточнения.

Gera
Arseni:

Ну так ждем! А кто у нас в округе занимается боями?

Кстати, на прошлой неделе мужики из моделки предлагали нарезать на ЧПУ пенорезке самолетиков под простую электронику и биться. Что-то похожее на СОЮЗ-500. Идея мне кажется очень интересна своей общедоступностью.

Приветствую всех! Проект продвигается. Чертежи на 50% в электронном виде готовы. Нарезана средняя часть фюзеляжа. До конца текущей недели рассчитываю на склейку фюзеляжа. Будет первая проба. Далее переход на изготовление крыла. Буду держать в курсе. Удачи всем и до связи.

Arseni

Сейчас в основном на АБЗ после моста сразу направо. А вообще везде - во всяческих полях и даже на поляне около дома ученых

Снусмумрик

видел как кто то там 700-ку мучал, очень интересно было) как буду в городе, заеду к вам полетать.
надо только починиться)))

Arseni

На 700 это Леха 😃
Всегда ждем. Связь тут или в личку

12 days later
Arseni

Дожди обещают. Если будет сухо, то можно на квадриках/вертолетах/пенолетах летануть хоть у дуба, хоть на АБЗ.
Мне лучше во второй половине дня, но не принципиально. Напишу тут ближе к выходным.

Кстати, сегодня у дуба был замечен некто предположительно с DJI Phantom Vision. Времени знакомиться не было - но очевидно наши ряды пополняются 😃

Arseni
Снусмумрик:

Вот вы не подъемные то!

Короче завтра у дуба между 12 и 15 часами если не будет дождя. Мне нужно потестировать мультиротор в щадящем режиме. Повисеть 20 минут.

А как насчет воскресения? Можно полетать более-менее основательно, например в деревне “Бор”, что за Высокиничами.

Снусмумрик

так, а где дуб?
желательно по подробнее.
а то я уже не местный))

Arseni

Уже созвонились, но на всякий случай:
Не уверен, что ссылка сработает, но если да, то дуб - это точка номер три на этой карте:
maps.yandex.ru/?um=pOhmn1aLJfdDWqNwMQEJxhxuxsg0byO…

Короче, сегодня в час летим!