Обнинск - город Мирного атома

Arseni

Да всю зиму летали - сейчас застой на время слякоти. Вроде подсохло - можно и открыть сезон. Если не уеду на выходные - дам знать )

Снусмумрик
Arseni:

Да всю зиму летали - сейчас застой на время слякоти. Вроде подсохло - можно и открыть сезон. Если не уеду на выходные - дам знать )

а меня даже не позвали!
а сколько не проезжал на выходных, никого не видел(

Arseni

Дык на речке же ж летаютъ - у дуба тесновато. Народ в Основном летает на АБЗ - иногда в других полях )
Соберемся еще 😃

Снусмумрик
Arseni:

Народ в Основном летает на АБЗ

на АБЗ только осенью видел, потом пропали все куда то.

1 month later
Arseni

Сегодня врезапно летанули чуток с Лехой на ангаре. Ветер был такой, что як52 впервые совершил мягкую посадку на шасси двигаясь задним ходом 😃 Я свой чуть не завесил на дерево - в общем весело.
На следующих выходных планирую расчехлить планер.

Кстати, обещают теплые погоды

Parteigenose
Arseni:

Сегодня врезапно летанули чуток с Лехой на ангаре. Ветер был такой, что як52 впервые совершил мягкую посадку на шасси двигаясь задним ходом 😃 Я свой чуть не завесил на дерево - в общем весело.
На следующих выходных планирую расчехлить планер.

Кстати, обещают теплые погоды

А где пруфы?

Arseni

Пруфов нету 😃 но я думаю в надлежащий ветер Леха сможет повторить маневр

Parteigenose
Arseni:

Пруфов нету 😃 но я думаю в надлежащий ветер Леха сможет повторить маневр

Вас же двое ))) Я когда двое всегда снимаю свои морковки

Arseni

А мы ж летаем одновременно. Пенолеты допускают такой пофигизм. Потом палками с деревьев снимаем. За зиму было 3-4 столкновения в воздухе и одно на рулежке.

Так-то мы ТБ соблюдаем 😃

Parteigenose
Arseni:

А мы ж летаем одновременно. Пенолеты допускают такой пофигизм. Потом палками с деревьев снимаем. За зиму было 3-4 столкновения в воздухе и одно на рулежке.

Так-то мы ТБ соблюдаем 😃

А мне вот в Москве с этим трудно, бибика нужна, а на лисапеде мои самоли не увезти, тока один разборный, вот всегда нужен помощник

Arseni

Он оно как. Полной ясности нет, но в любом случае, Друзья, соблюдайте ТБ!

7 days later
Arseni

По поводу сегодняшнего краша экспериментального коптера:

  1. Видео сохранилось как с DVR, так и с основной камеры
  2. Лог APM тоже судя по всему есть, но без данных IMU 😦 (Такая уж была настройка)
    В общем материал для расследования есть.

На выброс обе пластины рамы и один воздушный винт. Более детально потери оценю завтра. Возможно еще мотор и еще что-нить…

Всем удачных полетов, а я похоже совсем разболелся.

4 months later
VitaL=

есть ДВС-ники ? авиатопливо байрон 5 проц. кому привезти ? начатая канистра, литра 3,5-4 в ней. Звните +7 964 14семьсемь45адин. Виктор

3 months later
Precious

Всем Доброго времени суток! Расскажите пожалуйста, где есть хорошие ВПП для бензинок в районе Обнинска-Балабаново-Боровск??? прочитал эту тему и понял, что самая неплохая и популярная ВПП это рядом с Кабицино. Что там сейчас? Летает кто? не гоняют?

6 months later
михаил76

Уважаемые коллеги, если эта ветка ещё жива, то напишите пожалуйста: в этом году в августе планируется день открытых дверей на ВПП в Ермолино???