Обнинск - город Мирного атома

Shimano_katana

Помню-помню конечно, привет. У ревы регуль умер, пока заброшена… )) есть объект гораздо интересней LOSI 5ive T brushless////

Jimny40
Shimano_katana:

Помню-помню конечно, привет. У ревы регуль умер, пока заброшена… )) есть объект гораздо интересней LOSI 5ive T brushless////

Ничего себе)) Зачем брашлесс то? Бензинка же круууче))

Shimano_katana

на бензин всегда можно вернуться, пока к электрике душа лежит…

Jimny40
Shimano_katana:

на бензин всегда можно вернуться, пока к электрике душа лежит…

Мне кажется, на аккумуляторах разоришься… Жрать будет немерено. Поделись секретом, какая будет силовая? Сама шась уже в городе? 😉

Shimano_katana

Все уже дома, кроме акков… двигатель Кастл 2028, регуль ALIEN 420 А

Jimny40:

Мне кажется, на аккумуляторах разоришься

есть маленько)), заказал 4кг акков Gens ace в Германии по очень приятной цене ( для них)… жду вот

f-page.ru/fp/4e3c906f0ca54bca8254e494f41049f9

14 days later
Jimny40

Уважаемые, а есть ли в Нашем Наукограде р/у авиамодельный/судомодельный кружок?))

Arseni

Есть как минимум один на Станции Юных Техников (“Эврика”)

Jimny40
Arseni:

Есть как минимум один на Станции Юных Техников (“Эврика”)

БОЛЬШОЕ спасибо! А Вы не знаете, там только авиа модели?

Arseni

Судомоделизм там же. Насколько я понимаю, руководитель в Эврике один и на то и на другое, как и помещение. Но лучше прямо туда сходить и все разузнать.

Еще кто-то есть в старом городе, но не знаю - кружек ли это вообще.

Jimny40
Arseni:

Судомоделизм там же. Насколько я понимаю, руководитель в Эврике один и на то и на другое, как и помещение. Но лучше прямо туда сходить и все разузнать.

Еще кто-то есть в старом городе, но не знаю - кружек ли это вообще.

Хм-хм, ну спасибо!)) Т.е только авиа и судо, авто нет, верно?

Arseni

Вроде да, но я там был один раз только за последние 10 лет, так что могу путать. Судо и авиа точно сохранилось в каком-то виде сегодня - а про Авто сказать не могу.

Jimny40
Arseni:

Вроде да, но я там был один раз только за последние 10 лет, так что могу путать. Судо и авиа точно сохранилось в каком-то виде сегодня - а про Авто сказать не могу.

А вообще как у нас с авто, есть сведения? Я пришёл к этому летом 2011 года, было уже совсем мало, а сейчас вообще катаемся втроём-вчетвером

А ведь даже соревнования были…

Shimano_katana

авто точно нет, а самый старый авиа в старом городе в подвале жилого дома недалеко от пожарки…

Jimny40
Shimano_katana:

авто точно нет, а самый старый авиа в старом городе в подвале жилого дома недалеко от пожарки…

Я вот нашёл какой-то “RC-Клуб Обнинск”, который находится в Эврике, там сказано: авто/авиа/судо. =/ Не понятно. Ну и тебе спасибо))

Shimano_katana

дедушка ,который в дом для дома в хобби магазине, вроде шевелится по поводу клуба, трассы, т.е. земли под трассу и взлетную полосу… у него и помещение есть, для стендовиков

Jimny40
Shimano_katana:

дедушка ,который в дом для дома в хобби магазине, вроде шевелится по поводу клуба, трассы, т.е. земли под трассу и взлетную полосу… у него и помещение есть, для стендовиков

Ухаха, этот “дедушка” к этому никакого отношения не имеет. В сентябре я познакомился с одним человеком, который решил совершить очередную попытку развития автомоделизма в нашем наукограде, которая так и не увенчалась успехом.

Ну получил он оптовый скидон на модели ХСП в одном московском магазинчике и привёз десяток моделей в ДДД к своему другу (друг=“дедушка”), мелкую реву вхл и мини-саважик. За всё время у него купили два квадрокоптера, сервомашинку, хсп 1:16 (2шт, и то, под Новый Год).

Помещение есть у “дедушки”, но это пока всё слухи. Будет более точная информация, отпишу сюда. 😃

Shimano_katana

да знаю я всю эту историю, я говорю о том, что дедушка , по крайней мере, имеет возможности… я с ним много беседовал…и Андрея знаю. и ребят знаю, которые ту первую трассу начинали, надоело им все, дети …семья)) и толку от трассы в городе нет пока… вот летчики молодцы, но они даавно уже в хобби…летают в кабицино, недавно видел

Jimny40
Shimano_katana:

да знаю я всю эту историю, я говорю о том, что дедушка , по крайней мере, имеет возможности… я с ним много беседовал…и Андрея знаю. и ребят знаю, которые ту первую трассу начинали, надоело им все, дети …семья)) и толку от трассы в городе нет пока… вот летчики молодцы, но они даавно уже в хобби…летают в кабицино, недавно видел

Я этих ребят очень хорошо знаю)) Трассу какие-то мудаки, прости Господи разгромили (сам не видел, говорили), а мы там с друзьями так весело не одно лето гоняли… ((((

Shimano_katana
Jimny40:

Трассу какие-то мудаки, прости Господи разгромили

вот в этом то и беда, нужна земля , которую можно огородить как-то от мудаков, иначе …
хотя толку от трассы, если кворума нет… гонять на монстрах… несколько шортов?.. были бы пятерки, я бы на лося своего бензин бы ставил и гонял с удовольствием, электро не для гонок… в Мосуве хорошо с этим, а у нас только баш и остается…ну может калуга еще

Shimano_katana
sht0p0r:

моделка в старом городе есть.

я про нее и говорил. тыщу лет уже там, я в детстве планера там делал на резинках))) запах клея до сих пор помню…ностальгия))
Как ваш чудо-вертолет? поднялся?