Полёты в Щёлковском районе

Tobiban

я тоже сегодня полетал… но поздно приехал на поле, никого уж и не было…))) только вернулся…

Tobiban

Если погода позволит, то я на поле с восходом солнца…))))

alekcei_ku
Tobiban:

Если погода позволит, то я на поле с восходом солнца…))))

я тоже часиков в 9 , 10 приеду, а то в 15 надо в Ногинске быть.

atrax

…и всетаки погода порадовала нас.

…А.

Tobiban

угу… только вот и Як вчера чуть не погиб… при первом-же повороте после взлета у него онталилась половинка стабилизатора… до полосы дорулил, но при посадке оторвало файерволл… это клеется… а вот как обратно присобачить половинку хвоста? подкосы делать? в стык не надежно получется… 😃

atrax
Tobiban:

угу… только вот и Як вчера чуть не погиб… при первом-же повороте после взлета у него онталилась половинка стабилизатора… до полосы дорулил, но при посадке оторвало файерволл… это клеется… а вот как обратно присобачить половинку хвоста? подкосы делать? в стык не надежно получется… 😃

жесть… 😃
думаю что стоит вырвать вторую половинку стаба, нормально все склеить, а потом уже в фюзеляж все вклеивать…

сегодня были на поле, увидели небольшое пепелище в котором проглядывался капот от Экстры, вчера чтото сожгли или я чтото пропустил раньше?

…А.

Tobish

вырвать их фюза не получитсо…))) ибо крепко приклеил… хобипрошевцы накосячили… из всего сечения стаба, на изломе видно, бальзовые реечки волокнами вдоль стаба только 15% от всей ширины… остальное по волокнам… вот он и обломился… буду сверлить и уголь вклеивать… ну и подкос видать мастрячить…

alekcei_ku
Tobiban:

выхи удались, улетались… 😃 ))))

Это слабо сказано! Просто супер. Правда при полете на ЯК12 получи порцию адреналина,оказалось, что у ЯКа повреждено крыло,а я не посмотрел воти и пришлось вспомнить что можно управлять рулем направления вместо элеронов. Пришлось выкинуть АКБ от Мустанга боюсь, что самоль сгорит когданибудь.

alekcei_ku

Сегодня !!! Просто улетались!

Продолжение!

alekcei_ku

НА 3 Мая на 14 часов приглашаются все желающие на субботник, с собой иметь перчатки, пакеты для мусора если есть то и грабли.

alekcei_ku

Господа! Поступило предложение отметить 9 мая на поле с шашлычком.Приглашаются все желающие с семьями на 13 часов. Все вопросы в аську или личку или по телефону мне или Руслану.

Tobiban

прогульщики!!! сегодня к вечеру был полный штиль… леталось отлично)))) 😛

atrax
Tobiban:

прогульщики!!! сегодня к вечеру был полный штиль… леталось отлично)))) 😛

это ты кого прогульщиками называешь? 😠
сам такой, где 9 мая был? 😃

Tobiban

я то был… даж на сашлыки успел…))

7 days later
alekcei_ku

В связи с участившимся слачаями залета на дачный поселок и жалобами дачников ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!!! МОДЕЛИСТЫ для переноса полосы на новое место!!! Начало в 12 часов 24 мая при себе иметь лопаты и грабли. Место сегодня уже присмотрели с Русланом.

Bonus995

А на новом месте не перепашут сразу же после расчистки и выравнивания ??? 😁

alekcei_ku
Bonus995:

А на новом месте не перепашут сразу же после расчистки и выравнивания ??? 😁

Да там не так уж и криво на первый взгляд. Мы с утра в субботу покосим с Русланом и все видно будет.

atrax

может вообще куданить переехать??
один хрен так и будет тянуть к этим несчастным дачам… ))

…А.

Tobish

Леша, а куда конкретно? отметь на карте… http://wikimapia.org/#lat=55.893965&lo…amp;m=a&v=2 вновь строящимся коттеджам мешать не будем? может просто поперек имеющейся полосы построить вторую? ибо и ветер частенько бывает поперек и соответственно заход на полосу не над дачами проистекать будет… да… еще и про мотодельтопланы над не забыть… а то если мы их сбивать начнем, то какта никрасивинька выйдет… 😃