Полёты в Щёлковском районе

SilverFox

Пайпер это который от Киошо? Видимо материал на морозе хрупкий становится, сын у меня его мордой в асфальт с 30 м закатал летом и то такого эффекта не было. Ну шестеренка пополам в редукторе,морда помятая, каркас внутренний пломался , но в целом оживвляем.

ДмитрийХ
SilverFox:

Пайпер это который от Киошо? Видимо материал на морозе хрупкий становится, сын у меня его мордой в асфальт с 30 м закатал летом и то такого эффекта не было. Ну шестеренка пополам в редукторе,морда помятая, каркас внутренний пломался , но в целом оживвляем.

Ошибаетесь. 😊 Это слоуфлаер Pilotage J-3. Это его наверное 10-ое, а может больше 😃 падение.
Симуляторов на них не существует 😁 , вот человек его и “симулирует”.

А! Забыл сказать. Доработан он конкрэтно 😃, Li-Po акуммулятор, обороты двигателя и индикатор падения напряжения на пульте 😃.

SilverFox

Ну… материал разный видимо, но прототип один и конструкция похожая, я тоже вперед пенопласт ставлю это повышает мордоустойчивость против асфальта При этом и аккумулятор вполне мягко располагается.
На симе можно и другой тренерок взять с верхним крылом, отключить элероны и…
Но вообще руление одним рулем направления , при остутствии элеронов это задачка не хилая, а при ветре и вообще кранты. Поэтому исторически от такой схемы быстро отказались.
Сейчас на симуляторе летаю , на Aerofly. И докупаю необходимое для ДВСного 1.60м самика, по мотивам Фунтаны… Приемник прикуплю вот и тогда можно рулями подвигать. Потом еще стартовый ящик наполнить и тогда все. Готовлюсь к весне короче, а пока Aerofly.

Bonus995

Что-то прогнозы погоды на выходные не радуют 😕

girus
Bonus995:

Что-то прогнозы погоды на выходные не радуют 😕

Вот и я про то же 😦 … и так хочется летать

NViktor

Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
Чето длинно както 😃

girus
NViktor:

Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
Чето длинно както 😃

Интересное предложение … требует обсуждения 😃
а под Т.С. что подразумевалось ?

NViktor
girus:

Интересное предложение … требует обсуждения 😃
а под Т.С. что подразумевалось ?

Да вобщем ни чего так сказать не подразумевалось.Обсудить готов в любой (почти) день.
Пойду ка я спать.

ДмитрийХ

Непонятное предложение! 😲 К чему оно и о чём, не пойму. 😃
Комната? На хрена она нужна (извините за выражение), пиво пить в плохую погоду, так мы вроде не дети, чтобы по подвалам лазить.

Bonus995

А что такое Т.С. Извиняюсь за повтор вопроса. Не заметил что вторая страница образовалась…😃

girus

Это все лирика 😈 … что же все таки как с полетами … прошу высказываться 😃

Schrek
Bonus995:

А что такое Т.С. Извиняюсь за повтор вопроса. Не заметил что вторая страница образовалась…😃

Я понял так что это Технический Сервис.

girus

Значится так …

суббота - полеты с 14:00 на поле возле Леонихи
воскресенье - полеты с 12:00 на поле возле Леонихи

Погода нам побоку 😈
ждем всех желающих 😛

Ожидается информация от ДмитрийХ и Михалыча

NViktor
ДмитрийХ:

Непонятное предложение! 😲 К чему оно и о чём, не пойму. 😃
Комната? На хрена она нужна (извините за выражение), пиво пить в плохую погоду, так мы вроде не дети, чтобы по подвалам лазить.

  1. Пиво после мороза ? 😵
  2. Лазить по подвалам Вам не предлогали. 😕
    3.Авто-моделями на Чкаловской занимается человек пять , а в Щелково ??? , летает на много больше .
  3. Если нет интереса к помещению , так и скажите " предложение не катит " .
ДмитрийХ
girus:

Значится так …

суббота - полеты с 14:00 на поле возле Леонихи
воскресенье - полеты с 12:00 на поле возле Леонихи

Погода нам побоку 😈
ждем всех желающих 😛

Ожидается информация от ДмитрийХ и Михалыча

Докладываю погоду на 21:00, на поле у Чкаловской. 😃 Мороз -13, ветер по моему индикатору 😁 (дым из трубы, котельной) 10-12 метров, позёмка.
Поэтому поеду по фактической погоде! Принимать решение буду завтра в 10:00.
А Михалычу и при 3м/с летать противопоказано 😦 .

Добавленно 10 декабря.
На 10:10. -10 мороза, солнечно 😃, но ветерок не хилый. ПОЕДУ, в 13.30.

ПОЛЕТАЛИ 😦

11 декабря

alekcei_ku
ДмитрийХ:

В эти выходные летаем???

я буду как всегда в субботу в 14, а girus в командировке будет в воскресенье

ДмитрийХ

Пользуясь отсутствием Гируса 😕 . Завтра пытаемся полетать в 11:30-12:00 на поле у Чкаловской. Наверное ещё будут кописты кордовики, если у них получится - обещали. 😃