Полёты в Щёлковском районе

Bondarev

Планирую к 19 часам быть в поле. Надеюсь кто-нибудь составит компанию.

Bondarev

Поближе к вечеру собираюсь в поле с граблями и с лопатой. Хочу подровнять и подсеять травки. Не откажусь от помощи.

Bondarev

Сегодня немного полетал, заодно доделал то,что не успел сделать вчера, подровнял полосу, досеял траву, убрал мусор ввокруг полосы и на стоянке, оставил только бычки от беломора. Всем огромное спасибо за помощь.

Юрий55
Юрий55:

Ребята. Раздаю-продаю хорошие книги. Для пайлот нашей поляны-бесплатно. Есть детективы. Список составлять-руки не доходят.

Дошли руки до составления списка. Если кому интересно-скину в личку.здесь боюсь-забанят.

Bondarev

Друзья, всех с праздником Великой Победы. Поехали летать. Собираюсь посл полудня.

SnakeFishbk
Bondarev:

Друзья, всех с праздником

+1
Тоже собираюсь подъехать примерно к 14:45, полетать…

SnakeFishbk
SnakeFishbk:

полетать…

Полетали немного:
p/s/ Видео позже…

HOTTABYCH

Дядьки, спасибо всем за сегодняшнюю компанию и теплый прием гостя-новичка!

Bondarev

Вроде ветер стихает. К 20 часам поеду полетать. Присоеденяйтесь.

HOTTABYCH

Ну, а я завтра часикам к 12-ти попробую…

Evguenis
Bondarev:

К 20 часам поеду полетать.

К 20 часам мы уже отлетали!

PILOTon99

завтра буду точно, наверное к 15.00, с экстрой 3DHS. Вырвался из дачного рабства)

PILOTon99

Летал один во вторник 18.00-20.30. Погода - изюм. Собрал обратно Экстру 3DHS. По совету бывалых запаял наглухо фазы двигателя с регулятором вместо типа позолоченных бананов. Тяга увеличилась, расход ляктричества упал, время полёта +2 минуты:). Может такие говнобананы попадались мне, из-за которых в прошлом сезоне ловил отсечки раз 5 и уход регулятора в “ошибку обрыва фазы”?

Bondarev

Типа позолоченные бананы, по моему, все такие. После таго, как на GB-Яке сгорел такой 4мм-вый, я то-же паяю, и всё ОК. Странно, что на аккумуляторных разъёмах они не горят, неужели на фазах мотра токи больше? Откуда там такой ток, если не из аккумулятора?

alekcei-ku
Bondarev:

Типа позолоченные бананы, по моему, все такие. После таго, как на GB-Яке сгорел такой 4мм-вый, я то-же паяю, и всё ОК. Странно, что на аккумуляторных разъёмах они не горят, неужели на фазах мотра токи больше? Откуда там такой ток, если не из аккумулятора?

Из регулятора. Я то же бе бананов сделал расход АБК уменьшился, а мощность увеличилась- правда после перемотки мотора.

Юрий55
andrey204:

Подскажите , как добраться до поля

Щелковское шоссе-поворот на Звездный городок-до ст.Бахчиванджи-напротив станции поворот направо в Леониху-до первого поворота налево у первых домов-далее до и мимо кладбища до выезда из леска-слева=поле-по среднему съезду в поле вниз вдоль дерев. забора- внизу поворот налево к ВПП.

Полоса заросла уже. Алексей-если поедешь косить-набери меня помогу чем смогу.

Bondarev

Всё верно, кроме того, что возле ст. Бахчиванджи поворот налево. А на счёт покоса, надо было просто взять косилку и покосить, а не ждать, пока я оклимаюсь после бронхита. Спосибо за предложенную помощь, я сегодня уже покосил. Учитывая темп роста травы и огромное колличество одуванчиков косить придетсе уже через неделю. Есть шанс отличиться. Прошу не отлынивать ссылаясь на домашние дела, занятость на работе и физическую немощь. Возможность полетать мы всё-таки находим.

PILOTon99

Хулиган, взял молча покосил:). Я кажный день тусил в звёзднинском гараже.
Я вернусь 27-го мая и буду готов на любые подвиги. В распоряжении имеется бензокоса, если сильно зарастёт. Ну и бензопила, если совсем сильно зарастёт😅

Mambur

Всем привет! А я не вылажу из командировок. Половину апреля провел в командировках, потом в Дагестан на майские (там я отдыхал), а сейчас ваще в КапЯре нахожусь. Как будут свободные выходные, вырвусь на поле, навестить, потрещять и помучать пенолет. Дам совет, не летайте в солнечную жаркую погоду днем с 12 до 17 часов. Всегда порывистый ветер ввиду термички на поле. Особенно, когда утренее голубое безоблачное небо к полудню заполняется кучевыми облачками. У земли могут быть маленькие смерчики, которые глазом не видно, но они на ура срывают модель, летящую на малой скорости, например в харриере.