Полёты в Щёлковском районе

Bondarev
PILOTon99:

В секретном КБ рождается что-то копийное?😃

Ничего копийного, просто подсветка на пенолёт, поэтому мне всё-равно какая будет лента, лишь бы лёгкая, т.е. не влагозащищённая. Кстати белая (тёплый белый) у меня есть, могу поделиться.

Evguenis
alekcei-ku:

Во как.

Тогда не знаю. Нужны светодиоды для БАНО. Какие надо для этого?

alekcei-ku
Evguenis:

Тогда не знаю. Нужны светодиоды для БАНО. Какие надо для этого?

Для БАНО надо самые легкие, я понял сегодня буду в тех краях и куплю.

Evguenis

Мужики! У кого-нибудь есть 3 мм авиационная фанера? Взаимообразно.

FAV112

Артема спроси у него в гараже стоит 3 листа 1500х1500,фанера моя можешь пилить кусок какой надо.

З.Ы.Фанера авиационная,БС-1

Evguenis

Анатолий, спасибо! Артем, как насчет фанеры, позвони, когда будешь свободен.

Evguenis

У Алексея есть мой телефон. Спасибо!

Bondarev

Сегодня летал на пенолёте на краю поля. В поле нет ни колеи ни тропинки, только лыжня в сторону карьера. Раньше к газу была дорога, теперь о ней не осталось и помина. Я оставлял машину возле дачной помойки. Завтра - в Балашиху. Желаю всем ранней ,теплой весны и хорошего лета. Скоро встретимся в поле.

Evguenis

Алексей! На этот раз ты окончательно добил свой передатчик- похоже каюк центральному процессору. Под списание.
P.S. Уходя, гасите свет!

Evguenis

Требуется помощь зала! Как правильно разместить БАНО, где какие цвета и какой порядок работы: постоянное свечение, вспышки и т. д.? Порядок работы посадочного освещения?

Mambur

Слева зеленый, справа красный. Мигают все по разному, я имею ввиду разные типы самолетов. У самолетов ВоВ огни вообще горели постоянно. Как я понял каких-то правил нет. Еще 2 огонька под брюхом и один на киле, все зависит от типа и размера самолета. Может где и соврал, не бейте сильно.

PILOTon99

вот тут и соврал

Mambur:

Слева зеленый, справа красный

У большинства самолётов зелёный и красный (справа и слева соответственно) горят постоянно. Постоянно также горят белые огни в задней точке. Проблесковые маяки как правило ставятся один на кончике киля или на спине (красный или белый), один на брюхе (красный или белый) - они могут работать как в режиме обычной мигалки, так и в режиме “строба”, это как серии быстрых фотовспышек. Смотрится наиболее красиво КМК. Режим примерно такой: 4 вспышки в секунду, затем 1,5-2,5 сек перерыв и т.д. Кроме того на пассажирских иномарках стоят еще дополнительные огни строба на крыле, и смотрится оно, аки новогоднее представление. Но об этом поведает подробнее товарищ Анатолий.
Фары же работают всегда на взлёте и посадке, в т.ч. для отпугивания птиц днем. На некоторых типах допускается их работа и во время крейсерского полёта.
Для военных самолётов может быть определён особый режим работы АНО, а состав оборудования дополнен ещё и “строевыми” огнями
На вертолётах могут стоять жёлтые огни на кончике одной или нескольких лопастей для обозначения диска, ометаемого лопастями.
Короче много всего, а что за аппарат хоть?
Ссылки есть такие… щпок тынц

FAV112

на эробасе стробы на крыльях рядом с АНО(стандарт красно-зеленый),Бикон(крас ный сверху-снизу маяк),белый хвостовой огонек в самой жёппе где глушак ВСУ(постоянно горит),Лого-лайтс на стабилизаторе (светят на киль чтобы все видели что это S7 лятит) фары под крыльями,рулежные на носовой стойке,Тён-офф лайтс(когда рулишь колесом куда вертишь руль туда и светят) и подсветка передней кромки крыла,проверять на месте ли крылья когда ночью их невидно.

Evguenis
PILOTon99:

а что за аппарат хоть?

Копийный вертолет Augusta-109. Всем спасибо за советы!!! “Щпок”- отличная ссылка.

FAV112:

подсветка передней кромки крыла,проверять на месте ли крылья когда ночью их невидно.

Класс!

PILOTon99
FAV112:

проверять на месте ли крылья когда ночью их невидно.

😂 Если не потерял чувство юмора, значит всё хорошо с новой работой. Эта, щто за “Бикон”? Это что стюардесса кюшать носит??😃

FAV112

Бикон=Маяк по русски.Такая красная моргалка сверху и снизу.
включаетца перед запуском дрыгателей и выключается после останова,чтобы техники на земле шугались от движка.

Mambur

Привет Толик! Так долго учил английский, чтобы писать иностранные слова на русском. Пиши что ли на английском, тогда понятнее будет 😃
Информация для авиамоделистов из нашей тусовки:
Сегодня отзвонилась завуч из “лесной сказки”, на следующей неделе (по причине 3х дневных испытаний у меня на работе на этой неделе) будет назначена встреча, где будет обсуждаться вопрос востановления авиамодельного кружка на станции юных техников, что в п. Чкаловский. Из основных условия с нашей стороны буду выдвигать возможность работать и хранить модели (которые в находятся в процессе и не только) в мастерской для нашей братии 😃 По результатам отзвонюсь. Кто желает и может вести занятия по вечерам в буднии дни, отпишитесь. Пока мы с Алексеем Бондаревым за это хотим взяться, но я в буднии дни точно не смогу, только в выходные. В общем кто желает и когда пишите, а там разберемся.

Evguenis

Александр! Пора покупать новый аппарат! Welcome back!

Юрий55
Mambur:

Пока мы с Алексеем Бондаревым за это хотим взяться,

Ребята. Боюсь что вы плохо представляете себе это дело,требующее гораздо большей отдачи сил-ВРЕМЕНИ-нервов и т.п чем вы думаете. И гораздо серъезнее, чем кажется со стороны.

Evguenis:

Копийный вертолет Augusta-109.

Женя. Думаю что у меня есть нечто подходящее сюда для БАНО.

FAV112

Одних отчетов в горАНО написать придется целую кучу.
И финансирования никакого.

Mambur

С праздником, воины!

Evguenis:

Александр! Пора покупать новый аппарат! Welcome back!

Обязательно вернусь! Я и не уходил, а просто отошел в сторону 😃

Evguenis

С Днем Советской Армии, служивый люд! Здоровья и благополучия всем!

Bondarev

Друзья, поздравляю всех вас с праздником!!! Желаю здоровья, счастья, успехов во всех делах.