Полёты в Щёлковском районе

DStas

Блин, тоска!!! Лето кончается…, “пионер” пошел в школу…
В субботу не могу, собираюсь быть в воскресенье, если не будет дождя.

hobbit

ну граблями орудовать можно и под маленьким дождиком:)

Bonus995

Только полосу расширили или успели еще под стоянку выкосить ???

калясик

Я могу в воскресенье, но самик неготов!!!
Времени мало было уроки!!!

Bonus995

quote]Я могу в воскресенье, но самик неготов!!!
Времени мало было уроки!!![/quote]

А чего там готовить… На месте разберёмся… Главное чтоб погода была…

калясик
Bonus995:

quote] Я могу в воскресенье, но самик неготов!!!
Времени мало было уроки!!!

А чего там готовить… На месте разберёмся… Главное чтоб погода была…

Мне отсек надо под батарейки доделать и центровку выставить!!!Но у меня нет преобрезователя на 12В для зарядки и заряжать акки нечем!!!А так если погода в воскресение будет ОК то могу привезди инструмент и самик тогда сделаем на поле!!!

Bonus995
калясик:

Мне отсек надо под батарейки доделать и центровку выставить!!!Но у меня нет преобрезователя на 12В для зарядки и заряжать акки нечем!!!А так если погода в воскресение будет ОК то могу привезди инструмент и самик тогда сделаем на поле!!!

А вот интерестно… на 12 V 400 мотор не погорит ??? Я свой 350 спалил от трёх полимерок… Или я чего то упустил… Там же 7.2 V вроде должно быть ?

калясик
Bonus995:

А вот интерестно… на 12 V 400 мотор не погорит ??? Я свой 350 спалил от трёх полимерок… Или я чего то упустил… Там же 7.2 V вроде должно быть ?

Зарядник от 12В питается!!!

Bonus995

😃 Я про мотор… он то 12V выдержит… или у тебя сборка на 7.2??? 😃 или я туплю в чём то???

girus
Bonus995:

А вот интерестно… на 12 V 400 мотор не погорит ??? Я свой 350 спалил от трёх полимерок… Или я чего то упустил… Там же 7.2 V вроде должно быть ?

Сгорит по любому …если на полном газу 😃

калясик
Bonus995:

😃 Я про мотор… он то 12V выдержит… или у тебя сборка на 7.2??? 😃 или я туплю в чём то???

Сборка у меня 7,2В!!!

saa76

Всем привет!
Кто завтра в поле?

калясик
saa76:

Всем привет!
Кто завтра в поле?

У меня завтра куча событий аш 9!!!Я неприеду!!!

hobbit

завтра в поле я, Алексей Ку, еще кто-то. днем.
кстати. мы и сегодня полетали. вот тока ветер, собака, дул поперек полосы. я совершил 1 зачетную посадку. в общем мне теперь в первую очередь отрабатывать посадку да работу рулем направления!

Bonus995

Виталий (Test- pilot), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! 😃 Удачи на Земле и в Воздухе… И чтоб количество взлетов всегда совпадало с количеством посадок

P.S. достраивай наконец свой самолет 😉

hobbit

полетали сегодня. в ударе был только Вадим. ну ему чертовски везло- нормально взлетал, нормально садился. а вот нас с лехой чето колбасило на подлете к полосе. в итоге он сломал нервюру, а а не досчитался винта и моторамы, ну и элерон треснул. но это все починяемо.

Vadim

Подогреваемый вчерашними успешными взлетами и посадками , а так же почувствовав непреодолимое желание полетать, я в сопровождении 2 друзей отправился в поле….
Смущал сильный порывистый ветер и дождик… Тем не менее решил взлетать….ну взлетел то в принципе без проблем …. подняв самолет выше я понял , что управлять самолетом очень тяжело…порывы ветра бросали сем из стороны в сторону, особенно сложен был момент разворота против ветра…. В общем получив в течении 5 минут недельную дозу адреналина 😵 решился на посадку. При заходе на полосу начал постепенно сбрасывать газ одновременно пытаясь держать самолет ровно…… но на расстоянии 7-10 метров до полосы и на высоте 3-4метра самолет бросило вниз и вправо резким порывом ветра… грохнулся (или скорее сел …т.к. я все таки контролировал на сколько это возможно процессом и нее дал самолету перевернуться 😇 ) в траву на шасси…при том по направлению от полосы…т.е. его еще и развернуло. Короче отделался немного погнутой стойкой переднего шасси… После созвонился с alekcei_ku…мне было объяснено, что если я не прекращу испытывать судьбу, то ближайшее время останусь без самолета 😁 … такие перспективы и усилившийся дождь убедили меня в необходимости «сматывать удочки» и валить домой…

Bonus995

Да ужжж… 😃 Я так и не решился вчера поднять самолеты в воздух… 😃 Вадим, ты случайно с камерой не разобрался???

alekcei_ku

А я вчера вечером выкосил нашей косилкой то, что Дима прошел триммером, аж 4 раза пришлось проходить.

Test-pilot
Bonus995:

Виталий (Test- pilot), С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! 😃 Удачи на Земле и в Воздухе… И чтоб количество взлетов всегда совпадало с количеством посадок

P.S. достраивай наконец свой самолет 😉

Спасибо за поздравления! 😃
Салолет почти готов, состояние ARFа, думаю на этой неделе сделать кабину и выложить фото, а к концу месяца он просто обязан полететь! 😲