Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

А я от нечего делать начал пенолет по размерам ЭДЖа (чуть больше размах) из обычного пенопласта . Без пенорезки и т.п.=ножом и шкуркой. Сдалал все детали-требуется только карбон врезать-вклеить (которого нет)и кабанчики (которых нет) и установить электронику после покраски. Просто поставил цель-сделать ероплан легче протопипа.

Юрий55

блин- уперся в проблему. Пенопласт-он простой -зараза плавится от циакрина. Не знаю как на что петли на рулях клеить. А можно уже было-бы склеивать…

Юрий55

Николай-давай помогу с заменой подшипников.

Nickol
Юрий55:

Николай-давай помогу с заменой подшипников.

Юра, сушка уехала в Тюмень. Продал я ее. Сбах тоже продаю. Не те годы уже, чтобы учиться на бензинки. Комфортно чувствую себя на пене до 150 см. Так тому и быть. На вертах может еще полетаю.

Юрий55

Ну… не уверен что это правильно. Тебе виднее однако

Юрий55

Сегодня был на поле . Не ожидал но там был Камиль. Полетали. На биплане заглох-плохо посадил-сломал стойку (блин-покупать опять).Причина-или сам выкл. на зажигалку сломался или проводок от него отвалился. Трава сильно выросла-надо опять косить…

Юрий55

Да как тебе удобнее. Я могу в любое время.

Юрий55

Закончил вчера пенолет. Прикольно. Хотел сделать легче образца-получил на 60гр тяжелее. Жаль-столько сил и средств потратил неправильно.

Юрий55

И летает неинтересно. По элеронам очень тупой.
Сергей сегодня покосил полосу. Огромный ему респект!!!

Юрий55

ТМ ТМ ТМ бяда!!! Сегодня с потолка упал СЕБАРТ прямо на ИНВЕРСУ которая стояла под ним-выскочил дюбель из потолка. Угодил прямо в фонарь=вдребезги. Нашел самый дешевый за 130 зеленых без доставки!!!

Юрий55

Это просто караул какой-то. Май улетел -июнь кончится так-же быстро, Глядь а лето тю-тю. За полтора месяца только два раза выехать получилось. Что за хрень с погодой!!! А травка растет…

7 days later
Юрий55

Вчера наконец-то вывез вчера СЕБАРТа на поле.-он один был в полном рабочем состоянии. Случилось чудо. На втором полете вырвало серву на элероне из гнезда. Умудрился дотянуть до полосы и посадить!!! Погода хорошая была. Травка подросла…

Юрий55

Вчера вечером была шикарная погода-практически штиль. Вывез прогуляться ИНВЕРСу без фонаря. Замучился только ее заводить-застоялась сильно. Но потом пошел мотор.