Полёты в Щёлковском районе

Юрий55
PILOTon99:

Всегда доверялся рекомендациям магазинов, но можно и посчитать в motocalc. Статическая тяга на свежезаряженных акках должна быть в 1.6-1.9 от веса и все дела…
Из моторчиков Хакер больше остальных нравится, не глохнет, не люфтит. 3 штуки использовал под 4-5 банок.

Всем привет. Монино подсохло, народ подтягивается потихоньку.

Спасиб но как узнать эту возможную тягу? Такой инф часто нет. Был сегодня в Байбаках-проезжал мимо. Народ там вовсю летает. При мне один ероплан-в дрова. Вотэто я понимаю!!! Еще там был огромный верт на турбине. Правда летает только пока блинчиком.
Сейчас выбираю между двумя подходящими по цене вариантами (для моей глупой цели) -одна пилотажка второй-Декатлон. Склоняюсь больше ко второму-как более приемлемому для поплавков… Пилотажка сильно низкая будет от воды мне кажется. И у второго по компоновке поплавки будут меньше и легче. На неделе попробую проехать на полосу-посмотреть дорогу и собств полосу-тогда доложу. Скорее всего во вторник. Всем привет. Просыпаемся!!!

Юрий55

P.S. Там в ихней ветке в крайнем посте есть видео этого верта.

Блин…блин…блин… До чего дурная у меня натура!!! Сколько раз зарекался не заниматься больше самоделками!! По простой причине-мне самому не нравится качество моих изделий. Но увидел (правда увидел очень давно) один ероплан и он чем-то меня зацепил. Наверное своей необычностью. Называется " bostok". Даже распечатал вчера чертеж по нему что обошлось недешево… Теперь наверное буду прорабатывать рабочие чертежи и набирать материал …КОШМАР !!! А ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ !!! Во как! (у кого есть миллиметровка-у меня кончилась.)

Юрий55

Пробовал проехать-пока непроезжабельно…

Миллиметровку купил
Накупил всякой мелочевки-больше для мелколетов на распродаже. Кому что понадобится обращайтесь прежде чем заказывать.

Юрий55

Йех ! Гуляли-веселились , посчитали-прослезились… как всегда-блин!! Практически закончил крылья от “белого” -это тот что с ст.пластиковым фюзом. но не обшивал еще пленкой. Первая простая проблема с ним это отсутствие стержня в крыло 4мм. Те что купил оказались 3.8-плоховато. Вторая серьезная проблема-оказалась оч.оч.оч. задняя центровка. Он и сам по себе нелегкий получается а тут надо будет еще груз добавлять:(😇😈😍 Хвост укоротить не получится. Нос удлинить тоже. Плохо однако!!!
К “черному” крылья тож почти закончил -осталась доводка и оклейка. но такая-же проблема со штырем. И центровка тож задняя получается-но здесь в меньшей степени… Но вообще работы с ним еще есть -пилон под крылья и с фонарем надо разбираться. Хочется уже закончить с ними чтобы приступить к новому проекту.

Юрий55

Сегодня был на полосе. Проехал боле-менее но кочки-ямы никто не отменял. Полоса почти целая есть три неглубоких следа от дрифта -можно оставить но лучше подсыпать. И по паре ямок в концах полосы с обеих сторон. Есть еще неприятность-две приличные кучи деревянно-листьевого-травяного происхождения (дачного) на стоянке. Полосу покатал . Можно было-бы еще но горючка кончалась. Как-то так.

Ndush

Всем доброго времени суток

Как только будет возможность подьеду на полёты-облёты, ремонтно разгребательные работы приглашайте в конце недели ))

П. С. Дядя Юра, сушка 40е от пилотажа нелетабельный аппарат
Но красивый, хоть и “бутылка с крыльями”))

П. П. С. Много добра разного есть для моделей, лежит без дела, нет возможности летать нормально, обращайтесь, предоставлю 😃

Юрий55

Сегодня открыл сезон… починив перед этим Инверсу и Яшку.

Юрий55

ТМ Сегодня вроде как закончил белый планер. Интересу ради поставил все на место и решил дернуть моторку. А мотор высокооборотистый под винт 6х4. То-ли винт не отбалансирован сильно был но была вибрация как-бы сначала несильная а потом дал обороты-моторный пилон=фанера 3мм с усилением не выдержал-отвалился по срезу фюза со всеми вытекающими- лопасти разлетелись (чуть кошку не убило) вал мотора в минус. Все резьбы от вибрации (крепление кока с винтом) раскрутились.Ну и меня чуть зацепило по пальцу. Обороты жуткие конечно были. Но и тяга хорошая. Это вообще мотор от импеллера. А ведь такой-же стоит у меня на черном. Но расстроиство не столько в этом а в том что при сборке -с АКком- выяснилась абсолютно жуткая задняя центровка. Даже при установленном здоровенном акке и плюс еще таком-же в носу центровка остается сильно задняя. = очень тяжелый хвост. Че делать не представляю. Укоротить хвост? но это потянет за собой много-много переделок и нет уверенности что я смогу потом правильно его разметить. Короче пока я в ступоре с этим изделием.

modsley

Мои приветствия.
Я не так давно в Королёве, да и выпадал из самолётной темы надолго. Но тут всё же потянуло.
Напечатал самолётку, размах 1.2м.
Ищу, где летать.
Как я понимаю, поле, на котором вы летаете, это там, где Леонихское кладбище?
Буду признателен, если подскажете места в районе Королёва, Щёлково и окрестностях, где можно на колёса садиться.

Спасибо большое.

Юрий55

Приветт. У нас вся почти вся техника на колесах . Да -за Леонихой… Велком

12 days later
Юрий55

Позавчера приехала недостающая серва на Декатлон. Спасибо Николаю-поставил мотор и сервы-короче собраяя это изделие. Посмотрел-посмотрел и… выломал нафиг родные элероны. Они всего 25мм шириной были. Сделал на 50мм. Другое дело. Особенно если учесть планируемое использование с поплавками. Кстати о поплавках. Тоже разозлился и начал делать самодельные… Главное в нашем деле вовремя разозлиться😍😈
И самое смешное-винта под него правильного у меня так пока и нет. Поставил какой-то пока на 10.

Юрий55

В воскресенье полетали чуток. Не могу сказать что удачно учитывая два краша в один день. Что у Сергея случилось толком неизвестно а я пытаясь облетать Декатлона (сначала вообще не смог поднять на этом винте) после замены винта попробовал его на простой пилотаж. Так при развороте на горке он свалился в глубокий штопор и вывести его я не смог даже на увеличенных элеронах. В итоге сильно пострадал фюз.Сделать теоретически можно но пока настроения на это дело нет. И бенз ЯК что-то у меня барахлил после длительного застоя.
Взлететь сначала не получилось в том числе из-за подросшей травы с одуванчиками. Надо косить. Предлагаемый день-четверг. Кто-как?