Полёты в Щёлковском районе

Juk

В Берлине тоже проблемы? Или снова захотелось потроллить?

Маркс
sashb:

Я лично за разумный саботаж этих “правил”

хорошо, когда эфир чистый, а если ПВО вокруг стоит ? ))

вот у нас была и есть возможность “соблюдать”, даже с военными договаривались три года назад,
получали местный режим и летали на бывшем аэродроме.
да и сейчас военные не против согласовать, только на днях созванивался.
но на той площадке, которую раньше согласовывали, сейчас уровень помех просто зашкаливает,
даже рядом стоящий самолет через раз реагирует на управление.
лично я не рискну в таких условиях летать, даже имея согласование и открытый местный режим.

Маркс
Juk:

В Берлине тоже проблемы?

Вы верите всему, что написано на заборах ?

sashb
Маркс:

хорошо, когда эфир чистый, а если ПВО вокруг стоит ? ))

Ну если помехи вариант только один - ехать в другое место. Радары из-за вас никто отключать не будет (независимо от согласований) Вообще насчет ПВО - помехи они создают и могут видеть модель только на очень небольшом расстоянии. Лететь над воинскими частями, равно как и над центром Москвы - абсолютная глупость. Поднятый мной вопрос в другом: когда речь идет о полете над столицей или стратегическими объектами - запреты и согласования это норма - так будет в любой стране при абсолютно адекватной власти. Но у нас ситуация другая - лететь уже вообще нигде нельзя. Это МАРАЗМ, как и практически все, что сейчас происходит в России. И нам предстоит решать, как на этот маразм отвечать. Когда появилось требование регистрировать модели как БПЛА - это было не слишком приятно, но многие решили, что проще зарегистрировать, чем искать проблемы на свою голову. Результат - теперь нужно просить разрешение чуть ли не за неделю. Такая ситуация - де факто запрет на полеты. При этом нормальной проработкой ситуации, разработкой таких мер контроля ВП, которые не будут мешать людям, никто заниматься не собирается. Так что я за разумный саботаж. За нерегистрацию штраф копеечный. За нарушение правил использования ВП существенный - но не так, чтобы дороже среднестатистической морковки. При этом, чтобы оштрафовать, менты должны вас застукать прямо во время полета (вы же не станете давать им признательные показания?!). Вот пусть и носятся по лесам и полям, если им больше делать нечего. А на деле забьют они на это, что нам и нужно.

Нотан

Партизан вышел из леса и взорвал ж/д… Ему забыли сказать, что кончилась война. Вот так и возникают проблемы у законопослушных авиамоделистов.

1 month later
Юрий55

Ну,в общем -полная хрень. Боюсь что мне придется попрощаться с хобби. Во-первых полосы нет. Восстановить ее вряд-ли получится. В принципе можно было-бы ездить-партизанить в Балашиху или Байбаки, но и там полное затишье. Партизанить потому что заниматься всякими регистрациями и разрешениями я не буду т.к. считаю это идиотизмом . Получив разрешение,грубо говоря, я все равно был сбит. Вторая причина=здоровье. Я недавно “залетел” в больницу. Сначала “воевал” со своим давлением-оно прыгало от 90 до 220. Потом случайно узнал что мой сосед занимается сосудистой хирургией и через него решил подремонтировать ноги (ходить совсем уже не мог-не больше 20-ти метров) и лег в больничку. Получил полный спектр удовольствий нашей бесплатной медицины. По правде сказать сама по себе больница неплохая-чисто и культурно и спецы неплохие. Но по ночам совершенно невозможно было уснуть под храп соседей (4 чел. в палате) а днем у некоторых из них открывался словесный понос,чаще всего матерный. Но главное-то что давали в качестве еды-было совершенно несъедобно. Так и прожил три недели неспавши и практически не евши. Ко всему на этом фоне случилось со мной пара приступов с давлением из-за чего меня перевели в неврологию и там поставили диагноз- инфаркт мозга. Оказывается такое бывает. В итоге сижу дома на таблетках. Нога (делали только одну) очень туго приходит в норму-опухшая(отекшая) и нижняя часть онемевшая,но говорят такое возможно. Но ходить лучше стала . но проблема остается в общем состоянии-ничего практически делать (что требует даже небольших усилий) -не могу . Очень быстро устаю.и голова при этом кружится. Медики говорят что надо через пару месяцев делать еще операцию на сонных артериях-они забиты на 70%. Теперь встает вопрос-что делать со всем моим богатством -самиками-инструментами-мелочевкой и т.п накопленных годами . Покупать сейчас никто -ничего. В кружок (наш) отдать-все равно что выбросить, просто кому-то отдать-жаба душит. Просто еще теплица надежда (еле-еле) что что-то изменится в лучшую сторону…