Полёты в Щёлковском районе

st_serg54

Сегодня облетал VELOXa , послу краша 2 года назад. Пока летит, с учетом ветра. На ямке порвал резину на колесе, пористую. Летит, но тяги моловато.

st_serg54

Спасибо, у меня есть.
Завтра улетаю в отпуск, -2 недели.

21 days later
Юрий55

Подниму тему. В ту субботу хорошо провели время на поле. Камиль приезжал.

По-тихоньку продолжаю клеить. Слепил стабилизатор . Тяжеленький получился. Определенно большая проблема будет с центровкой. Буду максимально облегчать стаб и фюз насколько это возможно. Потеряю прочность но выхода не вижу.
На сегодня все выглядит так: Еще не доведено -не отшкурено.

kalkozel

Здравствуйте, это Владислав Бондарев, нашей семьей было принято решение продать самолеты Алексея Бондарева. Не хотим, чтобы они пропали в гараже, хотелось чтобы они приносили радость кому-то также, как и ему. Если кто-то готов помочь с оценкой самолетов или хочет купить один из самолетов, то пишите в личные сообщения. В скором времени будет создаваться пост на барахолке по продаже, как выложу, пришлю ссылку в эту тему. Извиняюсь за оффтоп.

Nickol

Владислав, держись!! Отца помним. Верим, что смотрит он на нас с небеc!

Юрий55
kalkozel:

Здравствуйте, это Владислав Бондарев, нашей семьей было принято решение продать самолеты Алексея Бондарева. Не хотим, чтобы они пропали в гараже, хотелось чтобы они приносили радость кому-то также, как и ему. Если кто-то готов помочь с оценкой самолетов или хочет купить один из самолетов, то пишите в личные сообщения. В скором времени будет создаваться пост на барахолке по продаже, как выложу, пришлю ссылку в эту тему. Извиняюсь за оффтоп.

Доброго вам. Конечно чем смогу-помогу. Мой тел 89253463006 обращайтесь в любое время. Купить к сожалению не смогу (а жаль очень).Очень-очень скучаю по нему…

Стабилизатор сейчас выглядит так.

Для Николая: 141103 Щелково Ленина 11 кв 15 Шишин Юрий Юр.

В выходные вроде съедобную погоду обещали…

9 days later
Юрий55

Вчера полетали однако… Было темновато но оч. тихо и тепло!

Я наконец-то зашил до конца фюз и сразу надырявил его. Выигрыш по весу копеечный но главное на хвосте…

st_serg54

Привет Юра. По поводу твоего морского регулятора- ОЧЕНЬ похоже на перегрев. Причем перегрев при наличии протока воды.Возможно плохой тепловой контакт между рубашкой охлаждения и микросхемой( например мало пасты или кривизна.Для проверки запусти со снятыми крышками в ванной и проверь перегрев

Юрий55

Немного продвинулся с самолетом-занимаюсь обтяжкой. Почти все обтянул. Остался стабилизатор-там придется повозиться. Ну и возни вообще с ним еще много.

Кроме того черт дернул-приобрел (влез еще в один кредит) это изделие : 1300х600 с чем-то мм. На барахолке. Так мне как всегда “везет” ТК привезла груз поврежденным= разбито-раздавленным (упаковал бывший хозяин неправильно а ТК сделала свое дело)
Теперь вместо покатушек надо героически это дело ремонтировать (плохо себе представляю как-вовнутрь трудно добраться даже при условии полной разборки-узко и глубоко).

Юрий55

Лодку вроде как заклеил. Покрасил пока грубо. Красоту потом будем наводить. Установил радио-можно было-бы и попробовать. Эх-погода…

На самолете вклеил рули и кабанчики, поставил сервы, сделал тяги. Расходы маленькие получились-но для него должно хватить. Поставил заднюю и подготовил переднюю стойку-сверла при ее сверлении "садятся в момент. Не могу пока поставить двигатель-не хватает винтов М4х40-45.кАк-то так.

В порядке прикола: месяц назад покупал “русское лото”-два билета. Оба билета “выиграли” по 100р Обратил внимание что номера билетов оба заканчивались на 0. На следующий тираж купил целенаправлено 2 билета на эти деньги с 0 на конце. Опять оба выиграли по 150р. Ну… купил на эти 300р еще 3 билета по тому-же принципу =два из них выиграли!! по 100р -во как!
(до того раньше покупал по 1-2 билета (нечасто) выигрыш по 100р выпадал редко)

Юрий55

Сегодня наконец-то пробовал запустить лодку. Не могу сказать что удачно. Не смог толком отрегулировать двигатель-по уму так это надо самому в воду залезать. Но все равно попробовал- большой особо скорости я и не ждал, но идет нормально и эффектно, но пошли “детские” болезни- раскрутился винт крепления тяги рудера–тяга отвалилась и катер не управлялся и уплыл далеко и (хорошо) выскочил на противоположный берег. Заглушил с помощью сервы (которая там-же и сгорела). Бедная внучка перла потом эту тяжесть обратно. Кроме того когда она вытаскивала его из воды-уронила туда свой смарт-теперь он зараза не работает.

Т.м т.м т.м Таки приехал новый регуль на катер-поставил. Сегодня пробовал-так все повторяется-несколько секунд нормально и затем мотор “тухнет” !!! ???

8 days later
Юрий55

Сегодня пробовал опять лодку-опять не слава богу-минуты через 3-4 опять перестала управляться-выскочила-утонула ось рудера. Совершенно непонятно как. Ну на этот раз недалеко была-вытащил с помощью катера-спасателя. Ходит эффектно конечно но хочется чтоб побыстрее
С моим любимым катером продолжается хрень даже с новым регулем. Крайняя идея была что батарейки в пульте подсели. Поставил новые. Так он два круга прошел хорошо-я прям обрадовался- и раз-опять “потух” блин!!! шесть раз. Заказал новый мотор но приедет он я чувствую когда уже лед встанет. Ругательств не хватает…
Сегодня можно было-бы и полетать но желание разобраться с лодкой перевесило…
Наткнулся на один магазин на АВИТО. тАМ ПРОДАЮТ ВСЯКУ БЯКУ -некондицию бытовой техники=на запчасти ну и новые. Там и пылесосы и чайники и аккустика и принтеры и т.п. за оч.недорого. Купил там два коптера по 400р как нерабочие для ремонта своего поврежденного почтой. Так они заработали! Только АКБ у них родные мертвые. Пробовал исправить на своем лучи с помощью кипятка-блин -действительно правятся-один луч нормально получился-а второй более поврежденный -запорол. Придется все равно искать подходящий корпус.
К самолету три недели практически не прикасался . Не учитывая капот осталось совсем немного. Думаю на этой неделе закончить. Капот-это отдельная история будет я думаю. Как-то так.
P.S. Что-то Лехины ребята пропали…

Юрий55

По большому счету закончил самолет…(без капота) Что получилось: Размах 263 Вес в состоянии без капота и АКБ (все остальное стоит) =3500г
Площадь примерно-приблизительно-вычислительно 77дм2 Получается нагрузка около 45г\дм2. Радует что уложился в заявленные 4500г по проекту. Центровка под вопросом т.к. я попробовал положить на место примерный груз АКБ получается что при наличии капота и кока может быть выйду на норму.
Остались доводочные моменты типа труба входит в крыло туго и крючки для стяжки крыльев резинкой надо сделать и т.п. Осталось изобрести капот-УЖАС!
Пока есть еще чем развлекаться-переделка хвоста планера и ремонт его крыла но надо думать чем заняться зимой. Есть на примете один вариант-но загадывать пока не буду. А вообще пипец приходит-с ногами стало заметно хуже.

Юрий55

С нагрузкой просчитался немного. При полной комплектации будет около 51-53г\дм2

29 days later
Юрий55

Привет. Подниму тему. У меня есть пара квадриков нового состояния-не тех что были-другие-нескладные. Если кому надо для подарка кому-нить. Занедорого.
Есть маленькие. Есть средние -вернее не большие. С камерой и без.

Юрий55

Кто-нить знает кого-нить кто занимается 3Д печатью?

Юрий55

…А у меня сейчас уже 4 кошки… Подкинули еще одного кота…