Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Блин.Сама ситуация заставляет что-то делать-продвигать начатое. А ни черта не получается. Замучился с хвостом Бонанзы -не получается ничего хорошего. Да и вообще ничего не двигается.

Юрий55

Я таки сегодня выехал на поле. И неудачно и удачно. Пытался на Яшке выйти на висение на высоте прим. 10м и заглох . Чудом успел вывести его в горизонт -так он так плашмя и соприкоснулся с планетой. Повезло что винт встал вертикально и основной удар пришелся на него поэтому стойка и площадка остались целыми (почти). Ну и капот немного покоцался почему-то. В результате минус винт и небольшой ремонт. Погода хорошая была-потом немного ветер усилился.
Как-то так. Приезжал новый товарищ Роман.

Nickol

Молодцы. Летайте за всех изолированных!!!

Юрий55

главное-ЖЕЛАНИЕ. Можешь тоже-типа на дачу.

27 days later
modsley

Это какая-то катастрофа.
Думал, переедем из Москвы в Королёв, там полей вокруг, хоть облетайся.
В итоге пилотажка висит, пылится.
Не могу найти, где с 75-х колёс полететь (ну и приземлиться, соответственно).
Поля-то есть. Но с дорожкой… увы.
Байбаки все мокрые и вспаханные…
Пребываю в печали.

Юрий55
modsley:

Это какая-то катастрофа.
Думал, переедем из Москвы в Королёв, там полей вокруг, хоть облетайся.
В итоге пилотажка висит, пылится.
Не могу найти, где с 75-х колёс полететь (ну и приземлиться, соответственно).
Поля-то есть. Но с дорожкой… увы.
Байбаки все мокрые и вспаханные…
Пребываю в печали.

У нас с таких-1.без проблем 2. Можно и колеса увеличить (найдем)

А у меня так ничего и не движется толком… Пытался ремонтировать только Пайпера но накосячил-приклеил оторванный центроплан криво-косо и изменить теперь ничего не могу-слишком сильно приклеилось. Крылья от него вроде подремонтировал. А с косым фюзом че теперь делать-не представляю.
А с Бонанзой полный стопор-никак не могу сделать самый хвост фюза.

=Роман

Вчера и позавчера был на поле,дорогу до взлёти конечно размыло,но полетать удалось здоровски,ветра совсем не было,взлетка зарастает,если получится на выходных выкошу
Пересаживайтесь на фпв модели,они пилотаж тоже делают:)

Юрий55

Триммером не производительно. У нас есть косилка. Назначаем время -день по погоде и собираемся кто может . Иногда приходится мужикам в одиночку косить т.к. я не могу. Я только привожу агрегат.

Юрий55

У тебя вообще есть возможность приезжать на покос в будни или только в выходные?

=Роман
Юрий55:

Триммером не производительно. У нас есть косилка. Назначаем время -день по погоде и собираемся кто может . Иногда приходится мужикам в одиночку косить т.к. я не могу. Я только привожу агрегат.

В плане физической силы мне покосить проблем не составит,просто состыковаться весьма проблематично,я иногда туда рано утром приезжаю(часов в 5),пока ветра нет,вот и думал как нибудь полетать и покосить.
Приезжаю и в будни туда(график работы сменный)
С учетом погоды,проехать сейчас туда будет не очень,если не подсохнет
В общем посмотрю по возможности и погоде,если что в среду или четверг выходной,если до этого времени не приеду туда,то можно будет договориться на эти дни

Юрий55

Понятно. Надо будет конт.тел. для опер. связи… и посматривать сюда для информации.

7 days later
Юрий55

Блин. Покосить бы надо а там все мокро и мокро… Дождемся-ли норм. погоды?

Так как Пайпер у меня криво склеился-я на него обиделся и сослал в гараж до каких-то времен. И в связи с этим и тем что мне мои еропланы поднадоели мне в голову стукнула очередная идея-слепить бензинового большого ни на что внешне не похожего из предлагаемого рынком ассортимента. Потихоньку пытаюсь рисовать пока. Хотя становится все труднее это (да и все другое) делать. Конкретно все заметнее начинает голова отказывать помимо всего другого…

=Роман

В общем добрался я туда,покосил,полетал,дорогу туда размыло конечно,но уже высохло практически,в общем как всегда не вовремя закончилась леска,а запасную забыл взять,ну практически все получилось покосить,взлетка ждёт пилотов:)

7 days later
Юрий55

Но если на видео полоса после покоса-это значит надо косить. 2. Мне показалось или полосу похерили?

Юрий55

Итак-Сергей покосил. С левой стороны посередине канава от мотоидиота -требуется подсыпка. Что делать с жутким количеством вновь привезенных палок-веток (подарок от дачников) не представляю.

st_serg54

Вчера на полетах заглох, и больше не смог завестись.Вскрытие показало, что расплавился силиконовый патрубок дренажа( касался глушителя) и сжался. Заварило наглухо. Все просто.

Nickol

Аппарат цел? На земле случилось?