Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Слепил основу основной части фюза. Основа-потому что еще там много чего лепить.

Юрий55

Блин! Сегодня можно было-бы и съездить но прозевал-увлекся строительством Юки…

Юрий55

Склеил стойку вроде а заодно и винт-там трещина параллельно плоскости-ничего страшного не должно быть -к завтрему должно уже высохнуть по-идее. С колпачком все под вопросом-хотел припаяться к оплетке-не получилось. там проволока уже намотана от оплетки к колпачку но видать контакт хреновый. Продлевать ее к двигателю-надо разбирать капот а мне лень…

Завтра вроде погода будет а в воскр ветер …

Пробую собрать хвостовую часть Юки- не получается-на стрингерах его скручивает винтом немного но заметно - бум бороться…

Юрий55

Слепил хвост. Удалось выровнять. Н а очереди там гаргрот с килем и площадкой под заднюю стойку. Немного продвинул верх основной части.

st_serg54

Вторая попытка облетать Veloxa и в хлам. 30 секунд устойчивый управляемый полет. Затем падение макс. оборотов с последующим восстановлением. Разворот в зону посадки. Через 100 метров неуправляемый крен в право, никакой реакции на стики и Земля. Но двигатель работал… Очень похоже на предыдущий краш, только высота была меньше. Восстановление оооочень сомнительно.

Юрий55

Беда… Похоже на потерю питания борта (контакт). Что-то рабочее еще есть?

st_serg54

тоже грешил на контакт. но двигатель работал до конца , а у меня один аккумулятор.
Летать еще есть на чем.

Юрий55

Я ВЧЕРА ПОЧТИ ВЕСЬ ДЕНЬ делал киль -в итоге прикинул на место-а он косой-кривой получился. Глаза совсем кривые стали. Придется делать по-новой.

Юрий55

Вчера в крайнем полете опять заглох и плохо посадил=стойка таки сломалась…

11 days later
Юрий55

Готовность фюза примерно 80%. На очереди крылья.

Юрий55

Сделала заготовки крыльев. КаК всегда накосячил-прилегание к фюзу на одном получилось криво-косо. Хорошо что клей не успел задубеть-удалось выправить малой кровью.
Вошла в голову идея сделать фары прямо в передней кромке и вообще у меня какой год лежит комплект БАНО. Вот и мучаюсь раздумьями -стоит заморачиваться или нет. Просто если делать-возня получается приличная

13 days later
Юрий55

Сделал крылья где-то на 90%. Осталось отшкурить и сделать скосы на рулях. Почему-по заднюю кромку “повело” уже после сборки-склеивания. Поправил сколько смог но кривизна осталась. Не могу похвастать что легкие получились но уж как есть.

Не дают нам покоя-заставляют переезжать на новый сайт. Чем этот плох-не понятно. Предвижу в связи с этим неудобства.

Погода вообще пипец-в ближайшее время не будет.

Юрий55

Отшкурил низ фюза. Сделал крышку на переднюю стойку для эстетики и “копийную” приблуду спереди. Пора приступать к стабилизатору а у меня опять бальза кончилась. Из-за одной полосы ехать в магазин не охота. Попробую лепить из кусочков.

Nickol
Юрий55:

Отшкурил низ фюза. Сделал крышку на переднюю стойку для эстетики и “копийную” приблуду спереди. Пора приступать к стабилизатору а у меня опять бальза кончилась. Из-за одной полосы ехать в магазин не охота. Попробую лепить из кусочков.

Юра = молодец!!!

st_serg54

Собрал КАТАНУ, а погоды нет. Завел птенца- dart250. Собираю.

Юрий55

Это че такое? Крыло что-ли.

st_serg54:

Собрал КАТАНУ, а погоды нет. Завел птенца- dart250. Собираю.

Сегодня была погода съедобная только мокро на поле наверное… и что с травой-не известно.

st_serg54

Да это мелкое крыло 250 грамм, время полета более 39 минут. Проверим.
Сегодня пойду облетывать Катю. Около 15-00

st_serg54

“Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих плана.”

st_serg54:

Сегодня пойду облетывать Катю. Около 15-00

Сильный ветер в поле и сдох новый аккумулятор борта. Так что потом…

st_serg54

Вполне летабельно. Проблемно для мелких электричек, как у Сергея.
Взлетать не стал.