Полёты в Щёлковском районе

alekcei_ku
VitaL=:

Ещё тема Можно почистить дорогу, и небольшой кусок для стоянки 3-4 машин, и периодически туда заезжять, что будет способствовать примятию снега, и лёгкой хотьбы до места старта

Пройденый этап в прошлом году пытались заезжать на машинах до последнего Дима даже на Ниве приезжал, но после сильного снегопада все кирдык -занос- всетаки неделя перерыва. А заезжать каждый день на машине кто будет?

Чистить надо постоянно.

VitaL=

ну тогда надо снегоуборочную машину брать

alekcei_ku

Зачем машину просто договорится с трактористом, что платим ну например 1000 р. в месяц не зависимо много было снега или нет, но к выходным дорога и полоса должна быть почищена. Потомучто разово будет дороже, а здесь как абонемент.

Bonus995

Трактор наверное будет лучше… Какая ему разница где чистить… Ну прочистит лишние 200-300 метров в поле за отдельную плату. И нам хорошо и трактористу прибавка к зарплате 😃

alekcei_ku

Соседи уже на нас ссылаются по вопросу зимних полетов. Повтарюшки.

tom_007
alekcei_ku:

Соседи уже на нас ссылаются по вопросу зимних полетов. Повтарюшки.

ОЙ-Ой-ой! Главное не хрюшки 😁
А мы вот первее возьмем и договоримся с д. Петей 😈

hobbit

во! правильно! ежемесячные взносы! неофициально клуб сформирован. можем даже членские (членовые, членовские, партийные:) )карточки или билеты наклепать! и будем афицияльными представителями себя:)
я серьезно.

VitaL=

😂 😂 😂 Да Виталь, больше не буду предлагать темы по снегу, хер знает чем кончиться след. раз

ДмитрийХ

Трактор это хорошо! А укатывать вы чем будете??? После трактора очень красивые борозды остаются и коллея, будь здоров!!!

Test-pilot

Снигаход надо покупать! 😇 И весело, и полосу укатать можно, и за салолетиком погоняться 😜

alekcei_ku

За САЛОЛЕТИКОМ с лопатой погоняемся 😛

hobbit

а чем плох неофициальный клуб? подпольный таксказать?

Vadim

Нда парни…всего меня день не было у компа, а Вы успели: купить снегоуборщик… ( тот что на фото не годиться ), купить БТР или бульдозер, нанять трактор, создать подпольный клуб 😃
Идея подпольного куба мне особенно интересна!..Главное сохранять конспирацию! 😁

Вчера вечером наконец то наклеил декали на самолет…
В связи с этим решил полетать сегодня (хотя какая связь непонятно 😁 )… Ветер был оч. сильный… хотя и практически по полосе ( со стороны леса) но немного левее и по этому заходил на посадку полубоком… В общем все удачно, если не считать сорванной гайки крепления винта…перестарался мальца 😃

Sputnik
Test-pilot:

… или БТР

Ни бульдозер и ни БТР, Виталий, ты же видел там была такая огромная прекрасная белая специальная машина для чистки и сушки аэродромов 😃

Test-pilot
hobbit:

а чем плох неофициальный клуб? подпольный таксказать?

Клуб - это, так сказать, палка о двух концах. С одной стороны дисциплина 😃 , а с другой стороны приводит к обязательствам. Начинается деление на “клубных-крутых” 😃 и “не клубных” 😕, отсюда начнут меняться межличностные отношения. Оно вам надо? 😲
Тут сто раз подумать надо 😇

hobbit

ну в общем так:) покупаем большие такие деревянные лопаты для чистки снега и хрен с ней с машиной и трактором.
а клуб подпольный. хотя он и так уже есть:)

alekcei_ku

Я так понял идея по поводу наема трактора отподает? Какие обязательства скинутся по сто рублей? Например я с момента приобритения газонокосилки косил один и некого не напригал и некого не просил, а полосой пользовались все - ПЛОХО?. Я конечно не кого уговаривать не собираюсь но подумайте еще! А, ещё прошу обратить внимание кто так сказать мутит воду, те кто на поле появляется раз в пятилетку. И деления на клубных и неклубных у нас пока еще не было, нораз токая пьянка пошло то замечу, что не все внесли вклад в приобритение косилки.

Test-pilot

Я ж говорил, сразу перейдут на личности 😂
Никто ничего не отменяет, и 100 руб не проблема, и за косилку я на этой неделе отдам 😜
Клуб он и правда, фактически есть, но придавать ему какие-то ещё формы - нужно ли?

girus

Все блин … почитал … дипрессия усилилась и обострилась . 😵 …уйду в монастырь 😃

Miracle

Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital’а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом 😉
Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!