Полёты в Щёлковском районе

hobbit

а чем плох неофициальный клуб? подпольный таксказать?

Vadim

Нда парни…всего меня день не было у компа, а Вы успели: купить снегоуборщик… ( тот что на фото не годиться ), купить БТР или бульдозер, нанять трактор, создать подпольный клуб 😃
Идея подпольного куба мне особенно интересна!..Главное сохранять конспирацию! 😁

Вчера вечером наконец то наклеил декали на самолет…
В связи с этим решил полетать сегодня (хотя какая связь непонятно 😁 )… Ветер был оч. сильный… хотя и практически по полосе ( со стороны леса) но немного левее и по этому заходил на посадку полубоком… В общем все удачно, если не считать сорванной гайки крепления винта…перестарался мальца 😃

Sputnik
Test-pilot:

… или БТР

Ни бульдозер и ни БТР, Виталий, ты же видел там была такая огромная прекрасная белая специальная машина для чистки и сушки аэродромов 😃

Test-pilot
hobbit:

а чем плох неофициальный клуб? подпольный таксказать?

Клуб - это, так сказать, палка о двух концах. С одной стороны дисциплина 😃 , а с другой стороны приводит к обязательствам. Начинается деление на “клубных-крутых” 😃 и “не клубных” 😕, отсюда начнут меняться межличностные отношения. Оно вам надо? 😲
Тут сто раз подумать надо 😇

hobbit

ну в общем так:) покупаем большие такие деревянные лопаты для чистки снега и хрен с ней с машиной и трактором.
а клуб подпольный. хотя он и так уже есть:)

alekcei_ku

Я так понял идея по поводу наема трактора отподает? Какие обязательства скинутся по сто рублей? Например я с момента приобритения газонокосилки косил один и некого не напригал и некого не просил, а полосой пользовались все - ПЛОХО?. Я конечно не кого уговаривать не собираюсь но подумайте еще! А, ещё прошу обратить внимание кто так сказать мутит воду, те кто на поле появляется раз в пятилетку. И деления на клубных и неклубных у нас пока еще не было, нораз токая пьянка пошло то замечу, что не все внесли вклад в приобритение косилки.

Test-pilot

Я ж говорил, сразу перейдут на личности 😂
Никто ничего не отменяет, и 100 руб не проблема, и за косилку я на этой неделе отдам 😜
Клуб он и правда, фактически есть, но придавать ему какие-то ещё формы - нужно ли?

girus

Все блин … почитал … дипрессия усилилась и обострилась . 😵 …уйду в монастырь 😃

Miracle

Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital’а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом 😉
Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!

VitaL=
Miracle:

Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital’а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом 😉
Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!

кто это мне за шашлык чего давал? 😅

Test-pilot
VitaL=:

кто это мне за шашлык чего давал? 😅

Это у тебя ник неправильный 😂, надо было назваться “Виктор, просто Виктор”

VitaL=

У меня самый клёвый ник! Самый звучный, локаничный и легко запямянающийся 😃

Bonus995
girus:

Все блин … почитал … дипрессия усилилась и обострилась . 😵 …уйду в монастырь 😃

Ага… В женский… 😇

По поводу трактора: я За. Т.к. зимой летать буду и думаю что не только на естартере…

А для нашей компании придумать бы какую нибудь картинку типа нашивки и сделать бейсболки там иль ещё что нить 😃

ДмитрийХ

Так народ БРЕК, и разошлись по углам!

Я вообще на этом поле появился раньше вас всех, поэтому позвольте, на правах сторожила, так сказать, высказать свое мнение. 😃 Я считаю, что alekcei_ku больше всех вложил своего времени и сил в эту полосу, и если бы не он её бы не было. И он выполняет обязанности администратора и координатора, хотя его ни кто не выбирал и он взял эту ношу на себя добровольно.
Выгонять тех, кто не сдал на косилку и вновь прибывших, ни кто не будет, но во время интенсивных полетов, если попросят подождать, пока все отлетают – не обижайтесь.
То, что нужны правила поведения на площадке с этим ни кто не спорит, а это надо сообща решать какие они будут.

alekcei_ku

Никто на личночти не преходит надо правильно все понимать. А насчет узаканивания клуба то это дело всех нас общее и если есть такое желание то можно попробывать прицыпится уже к существуещему спорклубу. А как Вы хотели, без взносов не обойтись иначе мы вернемся к первобытным полетам (взлет с руки и посадка в траву) - кто нить хочет вернутся к тому этапу думаю, что нет. И как правильно заметил ДмитрийХ, что разделений не кто никогда ниделал и делать не собирается и сбор средств с вновь прибывших как и уже с "вступивших"это дело добровольное и сумму определяю не Я если кто то так думает, а те мероприятия которые Мы все решили провести…

girus

Воот пошел пазетиффф …точнее тьфу ты конструктив … я согласен со всеми ораторами включая и протестующих … а как же без них …и чем больше нас будет …тем больше будет и тех кто протестует …НО не меньше будет и тех кто готов помочь в нашем ОБЩЕМ повторюсь общем начинании … ведь вопросы обсуждаются именно здесь поэтому это нормальный переход от первобытного строя к дерьмократии …
вообщем обсуждаем дальше … моя точка зрения такова делать что то надо … а вот что вот мы и выясняем 😃

VitaL=

Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику 😊 Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу… Как летали так и летаем, клубы какието… Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда… Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос… У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни… Поправьте меня ежели я не прав…

girus
VitaL=:

Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику 😊 Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу… Как летали так и летаем, клубы какието… Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда… Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос… У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни… Поправьте меня ежели я не прав…

Прав прав … не нужно усложнять … надо денех …их есть у меня … надо лопату подержать …ради бога … и хватит усложнять …

ДмитрийХ

Давайте перейдем к делу! Что ещё надо сделать?

Вот Виталий Баранов (Test-pilot) , по собственной инициативе, сделал таблицу частот, но таскать с собой эту таблицу и тем более выучивать народу тяжело! Хотя я знаю, что есть у некоторых пересекающиеся частоты. Я бы предложил сделать бейджики (вариант), на клипсе (верёвочный может затянуть винт). Краткая информация, Фамилия, Имя , Ник (если есть), частота и тип (электро, ДВС, планер, вертолет).
Надо написать правила, я думаю многие согласятся, что приходят новички и они про пересечение частот и прочее не догадываются. К тому же с наступлением холодов встала проблема с алкоголем, не будем переходить на личности, но случаи были, еле стоит на ногах, а пытается ещё и летать.

Проблем много!

Test-pilot

Бейджики надо, а вдобавок ставить столик со списком и частотами сегодя летающих, и если есть пересекающиеся, держать на столе передатчики, дабы не было желания понастраивать ченить, пока другой летает. В Монино были неоднократные краши по этой причине.