Полёты в Щёлковском районе

VitaL=
Miracle:

Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital’а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом 😉
Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!

кто это мне за шашлык чего давал? 😅

Test-pilot
VitaL=:

кто это мне за шашлык чего давал? 😅

Это у тебя ник неправильный 😂, надо было назваться “Виктор, просто Виктор”

VitaL=

У меня самый клёвый ник! Самый звучный, локаничный и легко запямянающийся 😃

Bonus995
girus:

Все блин … почитал … дипрессия усилилась и обострилась . 😵 …уйду в монастырь 😃

Ага… В женский… 😇

По поводу трактора: я За. Т.к. зимой летать буду и думаю что не только на естартере…

А для нашей компании придумать бы какую нибудь картинку типа нашивки и сделать бейсболки там иль ещё что нить 😃

ДмитрийХ

Так народ БРЕК, и разошлись по углам!

Я вообще на этом поле появился раньше вас всех, поэтому позвольте, на правах сторожила, так сказать, высказать свое мнение. 😃 Я считаю, что alekcei_ku больше всех вложил своего времени и сил в эту полосу, и если бы не он её бы не было. И он выполняет обязанности администратора и координатора, хотя его ни кто не выбирал и он взял эту ношу на себя добровольно.
Выгонять тех, кто не сдал на косилку и вновь прибывших, ни кто не будет, но во время интенсивных полетов, если попросят подождать, пока все отлетают – не обижайтесь.
То, что нужны правила поведения на площадке с этим ни кто не спорит, а это надо сообща решать какие они будут.

alekcei_ku

Никто на личночти не преходит надо правильно все понимать. А насчет узаканивания клуба то это дело всех нас общее и если есть такое желание то можно попробывать прицыпится уже к существуещему спорклубу. А как Вы хотели, без взносов не обойтись иначе мы вернемся к первобытным полетам (взлет с руки и посадка в траву) - кто нить хочет вернутся к тому этапу думаю, что нет. И как правильно заметил ДмитрийХ, что разделений не кто никогда ниделал и делать не собирается и сбор средств с вновь прибывших как и уже с "вступивших"это дело добровольное и сумму определяю не Я если кто то так думает, а те мероприятия которые Мы все решили провести…

girus

Воот пошел пазетиффф …точнее тьфу ты конструктив … я согласен со всеми ораторами включая и протестующих … а как же без них …и чем больше нас будет …тем больше будет и тех кто протестует …НО не меньше будет и тех кто готов помочь в нашем ОБЩЕМ повторюсь общем начинании … ведь вопросы обсуждаются именно здесь поэтому это нормальный переход от первобытного строя к дерьмократии …
вообщем обсуждаем дальше … моя точка зрения такова делать что то надо … а вот что вот мы и выясняем 😃

VitaL=

Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику 😊 Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу… Как летали так и летаем, клубы какието… Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда… Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос… У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни… Поправьте меня ежели я не прав…

girus
VitaL=:

Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику 😊 Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу… Как летали так и летаем, клубы какието… Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда… Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос… У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни… Поправьте меня ежели я не прав…

Прав прав … не нужно усложнять … надо денех …их есть у меня … надо лопату подержать …ради бога … и хватит усложнять …

ДмитрийХ

Давайте перейдем к делу! Что ещё надо сделать?

Вот Виталий Баранов (Test-pilot) , по собственной инициативе, сделал таблицу частот, но таскать с собой эту таблицу и тем более выучивать народу тяжело! Хотя я знаю, что есть у некоторых пересекающиеся частоты. Я бы предложил сделать бейджики (вариант), на клипсе (верёвочный может затянуть винт). Краткая информация, Фамилия, Имя , Ник (если есть), частота и тип (электро, ДВС, планер, вертолет).
Надо написать правила, я думаю многие согласятся, что приходят новички и они про пересечение частот и прочее не догадываются. К тому же с наступлением холодов встала проблема с алкоголем, не будем переходить на личности, но случаи были, еле стоит на ногах, а пытается ещё и летать.

Проблем много!

Test-pilot

Бейджики надо, а вдобавок ставить столик со списком и частотами сегодя летающих, и если есть пересекающиеся, держать на столе передатчики, дабы не было желания понастраивать ченить, пока другой летает. В Монино были неоднократные краши по этой причине.

VitaL=

поправка
Roma и -VitaL- 40,790 !
Калясик, схема проезда зачотная! 😃

ДмитрийХ
Test-pilot:

Бейджики надо, а вдобавок ставить столик со списком и частотами сегодя летающих, и если есть пересекающиеся, держать на столе передатчик, дабы не было желания понастраивать ченить, пока другой летает. В Монино были неоднократные краши по этой причине.

Столик сопрут или разломают! Надо сделать столб, повесить “колдуна” и сделать гвоздики под ленты.

Так! Народ кончай 3,14здежь! Подводим итог!

  1. Нужны бейджики с частотами!
  2. Кто соберет информацию по безопасности и поведению на поле и напишет правила поведения (черновик)? Потом дополним.
  3. ЛехаКУ давай, чтобы небыло недомолвок покажи народу на встрече все расходы и доходы.
  4. Колдун нужен! Подумайте где купить!
  5. Надо подвести итог этого года и распланировать следующий!
  6. Сайтик бы соорудить 😛

Ещё будут предложения?

VitaL=

Дмитрий, сайт предлагали соорудить, но народ как то пассивно отреагировал, точнее вообще не отриагировал, за исключением Hobby-та и тест - пилота… По поводу колдуна - основой надо делать телескапическую удочку. А эмблемку тусовки попытаюсь сёдня изобразить вечерком…

Test-pilot

Один из вариантов исключения пересекающихся частот - перейти на другой кварц.
“Столик” - понятие условное, скажем так “место хранения передатчиков” тех кто не летает, память плохая штука, можно и знать, что частота такая есть, а всё равно включить во время полёта товарища.
Из планов на будущее - неплохо-бы засыпать щебнем начало дороги на поле. Сильно дорого стоит машина щебня, кто знает?

VitaL=

…из аськи…

Калясик (14:04:14 19/10/2006)
Камаз щебня в подольске видел 5000 тыщь

Калясик (14:05:03 19/10/2006)
там спрашивает кое кто

ДмитрийХ
Test-pilot:

Один из вариантов исключения пересекающихся частот - перейти на другой кварц.

Из планов на будущее - неплохо-бы засыпать щебнем начало дороги на поле. Сильно дорого стоит машина щебня, кто знает?

Когда знаешь какая у товарища частота 😃

С щебнем не получется.
Нам запретили там любую капитальную деятельность. Это условие хозяина поля.

Test-pilot

Кто пересекается, тот знает 😋
Нет, так нет, я собсно имел ввиду не само поле, а въезд на него, в районе магазина, после весенней распутицы неплохо бы хоть немного выровнять, а то проехать ну очень трудно.

VitaL=

Уважаемые пилоты щёлковского района, вновь стала актуальна тема сайта. 😃
Идеи выдвинуты следующие: 3 лётных места (валентиновка\леониха\монино), информация в основном для своих!
Мероприятия, новости по технике, поборы по деньгам отчеты и прочее.
Давайте выслушаем каждого на тему содержания страници?