Полёты в Щёлковском районе

Ким

Юрий, С Новым Годом!!! Это, случайно, не Бич крафт бонанза?

23 days later
Юрий55

Встречаются двое-давно не виделись. -Ну ты че? -Да ниче. -Ну бывай. -Будь. Это там глубокий смысл…

Ходил зачем-то недавно по врачам-не вытерпел-думал вдруг действительно помогут. Выждал неделю очередь к терапевту-она послала меня на конс. к хирургу и невро… Выждал очередь к хирургу полторы недели-пришел-он посмотрел и сказал чтобы я в следующей жизни так не делал -принимал профилактические средства и направил обратно к терапевту чтобы она направила на анализы -и тогда снова к нему. Спрашиваю-зачем? Он говорит я посмотрю а лечение будет назначать терапевт тогда. Я ему говорю-у меня резко усилился варикоз а он мне-“бывааает”. Я говорю ноги болят и не идут-он опять-“бывааает”.В раздумьях пошел записываться опять к терапевту-а меня не записывают-говорят терапевта нет-все разбежались-поувольнялись. Еще неделя ушла на ожидание очереди к невро… Там вообще пипец. Старуха меня раздела-осмотрела-сказала что у меня все путем и чтобы я не придуривался и " с такой мускулатурой шел на работу" А то что мне по утрам особенно плохо и хожу по стенке на дрожащих ногах-это я притворяюсь. Одно положительно-записали на очередь на УЗИ ног=через три месяца!!! На этом пока все закончилось.

Неделю потратил на наведение порядка в своей берлоге. Выдраил все от мусора шерсти и пыли-все шкафы-полы-машинки. Устал в стельку. Но надо-у дочки алл. проявилась на все (и плохо с ней совсем-не помогает лечение) Что значит человек- странное существо=зачем-то купил хреновый кит на Али Мустанга метрового плюс еще тож кит очередного импеллерного самика (ну этот как-бы неплохой только совсем пустой) на АВИТО недорого. Плюс еще одну 3Д пену китайскую (на зачем? не знаю) -просто недорогой тоже и симпатичный. Теперь поназаказал комплектацию на них всех и на нелетающего импеллера (собст. импеллер нормальный) =кучу денег спустил. Благо что попугая продал-тоже по причине аллергии. Пытаюсь закончить со стендовыми -полная фигня получается-оч.некачественно. Руки совсем корявые стали. И при всем этом в голове витает мысль о постройке новой модели !!! Караул какой-то.

st_serg54

Оптимизация медицины е…Гениальные манагеры.

12 days later
Юрий55

Приехал ко мне КИТ Мустанга-о котором говорил. Г-однако. Главное что отправляли вроде ЕМС а приехала коробка вся смятая. Все ПЭТ-детали смяты до непотребности. Не знаю удастся ли их поправить. Конструктив ужасный- где-то на соплях а где-то под молоток. Фурнитуры нет крепежа нет шасси (хоть что) нет. Хорошо хоть чертеж есть-другим (по отзывам) не дали. Вообщем очередные выброшенные деньги. Вообще прикидываю если удастся это собрать-рекомендуемый моторчик -2212- ну никак это не потянет. Кстати АЛИ отказывает в компенсации денег-говорят отправь обратно за свой счет-а там видно будет!!!

8 days later
Юрий55

ПРИЕХАЛА КОМПЛЕКТАЦИЯ НА ИМПЕЛЛЕР. Ну у меня как всегда не слава богу. Импеллер оказался не по размеру видимо с тем что производитель закладывал. То есть он тоже ДУ 50 но так как я заказывал 12-ти лопастной а стоковый по-видимому 6-ти то приехавший имеет нар.диаметр больше и длину больше. Замучился его подгонять-вклеивать . Всобачил но еще не до конца подогнал крышку. Но проблема вылезла в другом. Там две сервы на РВ и устанавливаются они по бокам рядом с импеллером и провода проходят под ним а затем вперед к приемнику. С сами сервы садятся плотно к имп. Короче вклеил и то и другое а одна серва оказалась брак-трясется. Заменить ее оч. проблематично ее. Кроме того на этот аппарат я заказывал приемник со стабилизацией. Работает эта стабилизация плохо-мне не понравилось. так прикол в том что она не отключается (там есть спец. выключатель). Что с этим делать пока думаю. Начал клеить Мустанга. В принципе пазл складывается но приходится иногда долго искать куда что вставлять. Пока не представляю как делать рули подвижными- т.е на какие петли сажать и делать прорези под них. И как тяги укладывать-прокладывать. До крыльев еще не дошел но подозреваю что на них мозги кипеть будут. Как-то так.

Юрий55

Пытаюсь собрать крыло Мустанга. После двух часов безрезультатных попыток я понял что китайцы -это самый зловредный народ издевающийся над людьми с нормальной психикой дабы эту психику сделать ненормальной…

Nickol

Юра, победи китайские мозги! 😃

Юрий55

Сегодня ночью наблюдал прикольное дело. У меня буквально под окнами дрались сова (настоящая) средних размеров и огромная ворона. Боролись минут десять. Ворона истошно орала-я подумал сначала что это кошка-почему и выглянул в окно. У нее был огромный клюв и по-видимому сове здорово досталось. Прикольно что вороне удалось таки вырваться и улететь. Сова посидела на месте пару минут-очухивалась -а потом полетела низко и врезалась в мет. забор решетчатый и долго не шевелилась. Я подумал-застряла -оделся и вышел помочь но пока ковылял туда-пришел -а ее нет.

Юрий55

Ну воще!!! Сегодня ДНЕМ было продолжение кино… Прилетела опять сова-может эта-же. Прямо напротив окон. Тут-же прилетела средних размеров ворона и стала к сове приставать (подлетает и задирается и при этом орет). Орала-орала и на ее крики прилетело еще штук пять-шесть и стали все по очереди доставать сову. Прямо подлетают и пытаются долбануть и все орут !!! Та все таки не выдержала и слетела к соседнему дому -села на хиленькое дерево на уровне роста человека (она ж плохо видит днем как говорят). Так вся стая за ней-достают и орут. Опять сову согнали-и за ней. Еще долго были слышны вороньи крики вдоль улицы… Я попробовал снять на телефон-но не знаю как это дело обработать-извлечь и выложить…

Юрий55

С ней разоришься. Покупать курятину и мышей… Вообще вечером видел как она летела высоко обратно-в сторону озера - так три вороны снова увязались за ней -непонятно что происходит в этой природе но видать ничем ее не возьмешь -ни экологией ни урбанизацией. Но вообще если года три-четыре назад во дворе было видно пару белок-сейчас их нет.

st_serg54

из монинской ветки ----!!! С 24.10.2022г. на территории Московской области устанавливается ограничение на использование воздушного пространства для всех беспилотников в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. К полетам несанкционированных беспилотников над территорией Московской области будут применяться различные меры по подавлению и прекращению полета! Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со ст. 11.4 КоАП РФ. Ограничения введены “в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» и на основании пункта 4.10. протокола заседания Оперативного штаба Московской области по реализации мер режима повышенной готовности от 21.10.2022 № ПС-5/03-19”

Nickol

Читал…что интересно -на карте Яндекса на нашей полосе появилось наименование ВПП авиамоделистов. Чья заслуга?