Полёты в Щёлковском районе

Нотан

Ни кому не верить!!! У вас и модели зарегистрированы?

Юрий55

И интересный вопрос-кому поручено (физически) контролировать исполнение этих постановлений. Т.е кто будет объезжать поляны-площадки и выписывать штрафы не боясь что их побьют ?..

Юрий55

Между прочим зима кончилась!!! Во всяком случае по календарю.

Юрий55

Китайцы-еще раз -Ссссссссссуки!!! Мало того что прислали неисправный приемник так еще и импеллер прислали не того размера. Про КИТ уже молчу-собрать не могу так чтобы хоть приемлемо было…

12 days later
Юрий55

Собрал на днях нового импеллера полностью. Попробовал тягу-по моему маловато. Кроме того импеллер сожрал акк 1300 за минуту. как-то мне кажется это неправильно. Импеллер правда на 12 лопастей а не на 6 как у родного. Можно немного увеличить емкость но и вес сильно изменится. Имп. покупал в сборе-т.е. двигатель вроде соответствовать должен нагрузке…

Узкоглазые отказали менять или компенсировать импеллер неправильного размера-мы -говорят-не видим разницы!!! Оказывается 50мм и 55мм-это одна хрень. В предыдущий раз когда прислали смятые ПЭТ-детали сказали-нам недостаточно доказательств что детали смяты !!! хотя на фото все четко видно. Вот вам и Али.!!!

10 days later
Юрий55

Это не просто караул а полный пипец!!! Я же в том году потерял новую качалку на карб так купил -же новую месяца 1.5-2 назад Принес в гараж-положил в определенное место чтобы сразу взять как руки дойдут до установки и только хотел вчера ее поставить-!!! не могу найти !!! НЕТ И ВСЕ.!!! Что происходит-не могу понять!!!

Нотан

Юрий, привет. Нашу поляну просто перепахали, демоны. Хотят полигон для БПЛА делать. Трижды обосрались подведя Собянина, работая без документов. Но дело своё, чёрное сделалт. Вы летаете? Приглашай, как подсохнет.

Юрий55

Доброго… Да к нам всегда добро пожаловать-ждем только когда подсохнет и можно будет проехать. Проблема только что далековато от Вас и в свете всяких запретов ситуация не понятная пока. Но лично я (мы на поляне) думаем все равно полетывать. 8925-346300-6

zz_zz

Камрады приветствую. Загорелся FPV полетами на квадриках. Кто может взять под опеку? Ни чего не понимаю, все темный лес. Заказал пульт с ERLS Jemper Pro(пришел, летаю в симуляторе, дается плохо), в доставке очки DJI V2.

Юрий55

Доброго… Вообще у нас есть (были) FPV-шники с опытом. По-любому ждем погоду=возможность проезда на поле. Ориентировочно -конец апреля.

Юрий55

Надо найти= разрешительные постановления (например в апреле по-моему прошлого года) и более поздние про отмену ограничений где-то октябрьский ну короче в нашу пользу -были такие- распечатать и иметь с собой…

Юрий55

У меня праздник-нашел таки одну качалку на карб!!!

Возникло желание заказать ВОБЛУ в Астрахани. Стоит 1400\кг. (средняя) = примерно 14-16шт. Для меня это много. Кто-нить хочет напополам?

st_serg54

ДмитрийХ:

Это можно и не допустить.

Мне просто заниматься некогда этим, а путь решения очень простой.

Мало того, ключевые фигуры в Щелковском районе, которые могут в этом помочь, мне очень хорошо знакомы 😃.

Хотя, всему своё время 😃

st_serg54

Надо найти= разрешительные постановления (например в апреле по-моему прошлого года) и более поздние про отмену ограничений где-то октябрьский ну короче в нашу пользу -были такие- распечатать и иметь с собой…
Cейчас разрешение выдает местная администрация, через госуслуги. может быть есть старые завязки.

Nickol

Местная администрация даёт разрешения на полеты в населенном пункте. Юре на почту отправил ссылку на постановление с исключением - летать в пределах прямой видимости на высоте до 150м вне диспетчерских и запретных зон и не ближе 5 км от аэродромов. + Аппарат должен быть зареган…

Юрий55
  1. а ЕСЛИ У МЕНЯ 10 АППАРАТОВ?
  2. Какая адм. -Щелковская или Чкаловская?
  3. Не надо забывать что наша полоса находится в красной зоне для самолетов и особо аэродром к нам лоялен.
  4. Кто может заняться конкретно этим вопросом ? -я точно не могу-мне уже до машины дойти проблемно.
  5. Регистрироваться я точно не буду.
  6. Надо сделать мне кажется выборки из этих документов -те что в нашу пользу упирая на то что мы летаем только в пределах прямой видимости.