Полёты в Щёлковском районе

Nickol

Remote ID FRID-1 — это устройство, которое устанавливается на беспилотный летательный аппарат в Японии и дистанционно передает идентификационную информацию летательного аппарата по радиоволнам. По Bluetooth 5.0. дальность 60 м на открытом пространстве… Это ни о чем. Код метки можно считать каким то спец. считывателем с земли. По коду метки определить хозяина.

Юрий55

Ну и к нам это как может быть “полезно” ? и куда-кому передавать эту информаацию? и вообще конкретно нам это может решить проблему? По-моему никак.

Нотан

Время такое… А летать разрешают по согласованию заявок на полёты и учтённых, зарегистрированных ЛА. Партизан достаточно, на деньги попадают немногие, пока вся система учёта м наказания чс формируется. Чекушки никто не отменял.

Юрий55

Плевали некоторые на заявки, разрешения и т.п -просто сбивают.

Юрий55

Теперь полный пипец. По сведениям наше поле перепахали полностью-в том числе нашу полосу.

st_serg54

Беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населенных пунктах на высоте до 150 м от уровня земли или воды. Об этом говорится в сообщении на сайте Минтранса РФ. ??? tass.ru/ekonomika/18137575?ysclid=ljfmrq6kc7748477…

Юрий55

Ну е-мое!!! Где-то сдох большой медведь!! А полосы у нас нема! Надо искать площадку. Интересно как дела в Байбаках…

Nickol

С 1 марта 2024 года для гражданских беспилотников будут упрощены процедуры организации полетов. Необходимые для этого изменения внесены в федеральные правила использования воздушного пространства и утверждены Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Документ подготовлен Минтрансом России совместно с Росавиацией.

Nickol

С 1 марта 2024… Плюс ещё эти новые пункты надо изучить.

Юрий55

Попробовал почитать-не для моих мозгов . Туда не ходи-сюда ходи. Мне надо конкретно-чтобы понять-летаем или не летаем. А вот запретная наша зона по факту-вопрос. Так как уже говорилось что наша зона была красной для самолетов.

Nickol

Ещё интересная тема. До 2024 должны определить ПОЛЕТНЫЕ зоны для БПЛА. Вот на них интересно будет посмотреть.

Юрий55

Но ждать как-то неинтересно. Особенно мне-сильно не уверен что к тому времени останусь ногоспособным.

9 days later
Юрий55

Ну и че? Так лето и пройдет у нас впустую? Половина уже прошла.

st_serg54

похоже что так. 6 пепелацев томятся в стойле.😥

Нотан

Лето проходит,фестивали проходят,но , летать ограниченно, значится ремонт и новые проекты.

18 days later
Nickol

Думаю, это про полеты вообще, а не про БПЛА…угроза от укропов остаётся же…

Nickol

Сегодня до Москва-сити два БПЛА долетели… РЭБ подавил.