Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Теперь полный пипец. По сведениям наше поле перепахали полностью-в том числе нашу полосу.

st_serg54

Беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населенных пунктах на высоте до 150 м от уровня земли или воды. Об этом говорится в сообщении на сайте Минтранса РФ. ??? tass.ru/ekonomika/18137575?ysclid=ljfmrq6kc7748477…

Юрий55

Ну е-мое!!! Где-то сдох большой медведь!! А полосы у нас нема! Надо искать площадку. Интересно как дела в Байбаках…

Nickol

С 1 марта 2024 года для гражданских беспилотников будут упрощены процедуры организации полетов. Необходимые для этого изменения внесены в федеральные правила использования воздушного пространства и утверждены Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Документ подготовлен Минтрансом России совместно с Росавиацией.

Nickol

С 1 марта 2024… Плюс ещё эти новые пункты надо изучить.

Юрий55

Попробовал почитать-не для моих мозгов . Туда не ходи-сюда ходи. Мне надо конкретно-чтобы понять-летаем или не летаем. А вот запретная наша зона по факту-вопрос. Так как уже говорилось что наша зона была красной для самолетов.

Nickol

Ещё интересная тема. До 2024 должны определить ПОЛЕТНЫЕ зоны для БПЛА. Вот на них интересно будет посмотреть.

Юрий55

Но ждать как-то неинтересно. Особенно мне-сильно не уверен что к тому времени останусь ногоспособным.

9 days later
Юрий55

Ну и че? Так лето и пройдет у нас впустую? Половина уже прошла.

st_serg54

похоже что так. 6 пепелацев томятся в стойле.😥

Нотан

Лето проходит,фестивали проходят,но , летать ограниченно, значится ремонт и новые проекты.

18 days later
Nickol

Думаю, это про полеты вообще, а не про БПЛА…угроза от укропов остаётся же…

Nickol

Сегодня до Москва-сити два БПЛА долетели… РЭБ подавил.

Юрий55

ДА-увы-это не про нас. Мы никому не нужны-а лето прошло…

15 days later
Юрий55

К вопросу в посте от 7июня про элероны=картинка. На этом этапе месяц назад все остановилось-материала нет, денег нет,сил нет. Единственно выбрал 2-3 дня и закончил капот на Ультика. Делал и красил без фанатизма-то есть как выйдет и ладно. Была болванка-стал капот. Тяжеловатый конечно получился. А вообще пипец подокрался с другой стороны еще резко и довольно больно. Не буду подробно описывать очередной поход в поликлинику (было-бы смешно ,если-бы не было так больно) . Короче-стенокардия на фоне гипертонии и недостаточности. Позавчера был приступ-думал сдохну. Врачихи только в одном едины=в больницу. А я не могу -три кошки и три аквариума и ,главное,психологически .

Юрий55

Спасибо! Пытаюсь. А вообще у меня крыша поехала=пытаюсь писать что-то нечто похожее на фантастический роман. Так и писать толком не получается-слабость и голова кружится. А оказалось что содержать аквариум в рабочем состоянии -не так просто. Если раньше с маленьким акв. забот не знал-просто подливал воду когда испарится , то сейчас с этим -побольше сплошной гемор= надо тратить много внимания и сил чтобы рыбы не болели, включая регулярные подмены воды, лекарства и т.п.