Полёты в Щёлковском районе

ДмитрийХ
Bonus995:

😃 😃 😃 Буду рад подъехать по возможности и пожужжать. Вот только как уточнить когда будут полеты. Ехать то далековато… 😊

Летаем обычно по договоренности в субботу с 13 до 15 в воскресенье с 12 до 15. Обсуждается вопрос о переносе полётов на то место где мы с тобой встретились в воскресенье. Всё зависит от снега и дороги. Ну а летом придётся с ДВСом в Монино переползать 😉 .

Bonus995

Главное с мотодельтапланеристами не пересекаться. У них то аппарат по более будет 😁 А то они летали там (за насосным заводом) всю субботу. Правда надо отдать им должное сменили направление первого разворота (Типа самик дали посадить). А один раз даже подождали пока сяду.

girus
Bonus995:

Главное с мотодельтапланеристами не пересекаться. У них то аппарат по более будет 😁 А то они летали там (за насосным заводом) всю субботу. Правда надо отдать им должное сменили направление первого разворота (Типа самик дали посадить). А один раз даже подождали пока сяду.

Нам один раз любопытные попались (на Лионихе) … все наровили эдак над нами пройти … 😛

ДмитрийХ
Bonus995:

Главное с мотодельтапланеристами не пересекаться. У них то аппарат по более будет 😁 А то они летали там (за насосным заводом) всю субботу. Правда надо отдать им должное сменили направление первого разворота (Типа самик дали посадить). А один раз даже подождали пока сяду.

Эх! Уже попытались они один раз выяснять отношения, причем в грубой форме, были аргументировано посланы. Больше попыток не было

girus
amb2000:

Карту в студию где это? !

Карту подбираем

girus:

Карту подбираем

Вот карта

Bonus995

А вот второе поле. За пос. Чкаловский

REY

Буду рад полетать с вами. Только как туда добраться. Поворачивать в Чкаловском, или в Аниськино.
Если можно поподробнее. Могу подъехать в это воскресенье.
С уважением.

girus
REY:

Буду рад полетать с вами. Только как туда добраться. Поворачивать в Чкаловском, или в Аниськино.
Если можно поподробнее. Могу подъехать в это воскресенье.
С уважением.

На леониху …
После ЖД переезда до поворота на Звездный городок … затем на лево возле указателя Леониха … с левой стороны обьезжаете дачи (с левой стороны кладбище ) за кладбищем на лево …вот и поле …

телефон отправил в личку звоните

SilverFox

Пайпер это который от Киошо? Видимо материал на морозе хрупкий становится, сын у меня его мордой в асфальт с 30 м закатал летом и то такого эффекта не было. Ну шестеренка пополам в редукторе,морда помятая, каркас внутренний пломался , но в целом оживвляем.

ДмитрийХ
SilverFox:

Пайпер это который от Киошо? Видимо материал на морозе хрупкий становится, сын у меня его мордой в асфальт с 30 м закатал летом и то такого эффекта не было. Ну шестеренка пополам в редукторе,морда помятая, каркас внутренний пломался , но в целом оживвляем.

Ошибаетесь. 😊 Это слоуфлаер Pilotage J-3. Это его наверное 10-ое, а может больше 😃 падение.
Симуляторов на них не существует 😁 , вот человек его и “симулирует”.

А! Забыл сказать. Доработан он конкрэтно 😃, Li-Po акуммулятор, обороты двигателя и индикатор падения напряжения на пульте 😃.

SilverFox

Ну… материал разный видимо, но прототип один и конструкция похожая, я тоже вперед пенопласт ставлю это повышает мордоустойчивость против асфальта При этом и аккумулятор вполне мягко располагается.
На симе можно и другой тренерок взять с верхним крылом, отключить элероны и…
Но вообще руление одним рулем направления , при остутствии элеронов это задачка не хилая, а при ветре и вообще кранты. Поэтому исторически от такой схемы быстро отказались.
Сейчас на симуляторе летаю , на Aerofly. И докупаю необходимое для ДВСного 1.60м самика, по мотивам Фунтаны… Приемник прикуплю вот и тогда можно рулями подвигать. Потом еще стартовый ящик наполнить и тогда все. Готовлюсь к весне короче, а пока Aerofly.

Bonus995

Что-то прогнозы погоды на выходные не радуют 😕

girus
Bonus995:

Что-то прогнозы погоды на выходные не радуют 😕

Вот и я про то же 😦 … и так хочется летать

NViktor

Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
Чето длинно както 😃

girus
NViktor:

Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
Чето длинно както 😃

Интересное предложение … требует обсуждения 😃
а под Т.С. что подразумевалось ?

NViktor
girus:

Интересное предложение … требует обсуждения 😃
а под Т.С. что подразумевалось ?

Да вобщем ни чего так сказать не подразумевалось.Обсудить готов в любой (почти) день.
Пойду ка я спать.

ДмитрийХ

Непонятное предложение! 😲 К чему оно и о чём, не пойму. 😃
Комната? На хрена она нужна (извините за выражение), пиво пить в плохую погоду, так мы вроде не дети, чтобы по подвалам лазить.

Bonus995

А что такое Т.С. Извиняюсь за повтор вопроса. Не заметил что вторая страница образовалась…😃