ВПП "Бурково". Королёв.

Albert

Сегодня - удачное совпадение. У меня выходной день, на улице - полный штиль без дождя, и в наличии наконец-то новые аккумы для пенолета.
Ну, я и оторвался: за три выхода 15 полетов на “Игле”.
Как же я соскучился по пилотажу на нормальной тяге, а не с полудохлыми аккумами!

Igor-D

Здорово! Ты все-таки купил аккумуляторы?! Надо тоже что-нибудь пенопластовое собрать, тогда смогу составить компанию.

Albert

Надо еще для “Реактора” обновить. Вчера проездом подлетнул в Монино, но в “Эйрхобби” достал только 2 акка по 1800. Сделал 4 полета с подзарядкой в поле, тоскливо.
Нужно еще минимум 3. Коплю деньги на новый планер, получается хреново.

Сергей-К
Albert:

Вчера проездом подлетнул в Монино

Как там полоса, вредители больше не посещали? Табличка со столбиками на месте?

Albert

Да, столбики стоят. По следам не смог определить давность, но сорванного дерна нет.

Странная погода. Вроде тихо, но вдруг налетает порыв (еще и деревья на канале без листьев, не тормозят). За два дня - два винта на посадке. А в Москве с моим размером туго, в одном месте взял последний.
Зато выяснил любопытную особенность. Для быстрой силовой бочки начальный импульс элеронами надо давать энергично, сразу до упора. Если плавно раскручивать самолет, угловая скорость бочки раза в 2 ниже.

Vасилич

Привет, Альберт!
Какие винты?
Может у меня что завалялось.

Igor-D

Завтра еду за маленьким пенолётом, так что скоро присоединюсь.

Albert

Василич, от GWS я давно отказался: флаттерят, разрушаются.

Sputnik

Нижние 4 попробуй, это не gws, а типа клоны APC.

Igor-D

Обзавелся пенолетом. Теперь тоже смогу на канале летать. Взлетный вес 410 грамм.
Кстати, винт 10х4,7 АРС. Альберт, если вдруг будешь в столице хобби, возьми мне тоже один про запас.

Vасилич
Sputnik:

Нижние 4 попробуй, это не gws, а типа клоны APC.

Да, действительно, они на ощупь покрепче будут.
На фото логотип.
Что это - не знаю. Очень давно было.

Igor-D

Самолет настроил, завтра облетаю где-нибудь.

Igor-D

Облетал вчера самолет на полосе во Фрязино. Время не засекал, но по ощущениям, аккумулятора хватает минут на 15. Самолет понравился, но надо усилить фюзеляж, немного не хватает жесткости. А так летит почти, как зальник.
Если кто планирует полетать в ближайшие дни на канале, зовите.
Сейчас собираюсь у речки на Загорянке поехать подлетнуть.

Igor-D

Душевно на закате полетал. 4 аккумулятора без отдыха и руки замерзли.

9 days later
Sputnik

Посетили намедни с Альбертом мероприятие “чемпионат по зальным моделям самолётов класса F4D, F1M, F4BR” в Орехово-Зуево. Увидели и уже не сможем развидеть собранные вместе так концентрированно и беспощадно тупиков предельные формы развития авиамоделей. В спорт-зале творилось всякое: Альберт запустил свой СущъЯк, я Stick, вокруг плавали летающие рыбы F3P, медленно дрейфовали зальные резино-моторные F1M, по кругу кружились кордовые зальные электрические копии.

У летучих рыб три системы соосных редукторов, ТРИ !
С прямыми колесами, с коническими колесам и с пасик-роликом!

Albert

Там зальники были - какой-то безумный хайтек: все в паутине угля, с тросовой проводкой, куча гребней, у многих - большие тормоза на крыльях.

Igor-D

Альберт, теперь и у меня биплан есть, Sebart Pitts Python 50E. Осталось только доделать и настроить.

1 month later
Igor-D

Дорогие друзья, моделисты, хочу пожелать всем в новом году не терять оптимизма не смотря на то, что последние годы наше увлечение всячески пытаются уничтожить, придумывая и принимая безрассудные законы. Хобби должно жить и развиваться! Желаю чтобы не пропадал запал и азарт, чтобы всем хватало сил и средств на реализацию своих идей, чтобы было больше времени и возможностей ездить на полеты и собираться большой компанией! Всем крепкого здоровья, исполнения желаний, а также как можно больше теплых и солнечных дней! С Новым 2020 Годом!!!