ВПП "Бурково". Королёв.

Igor-D

Сегодня в шесть вечера собираюсь полетать на Загорянке у реки. Если кто хочет составить компанию, приезжайте.

1 month later
Igor-D

Наконец-то переехал в новую мастерскую из некогда хорошей авиамодельной мастерской, которую с годами, мягко говоря, не хороший человек г. каширский превратил в смесь помойки с хранилищем своего личного барахла. Мало того, он способствовал кражам моих вещей и инструментов, а также без зазрения совести выкидывал чужие авиамодели и вещи. Еще попытался всех рассорить, но к счастью у него ничего не получилось. Мне осталось забрать из старой мастерской только свой личный сейф и один самолет, доступ к которым этот самый каширский заблокировал. Всем, кто вынужден оставаться с ним в одном помещении, желаю запастись терпением и удачи!
Вот моя новая мастерская:) Всех своих друзей-авиамоделистов буду рад видеть в гостях:)

Vasiliy_K

Ну начёт терпения это ты как то зря. Я конечно понимаю, что мы там когда-то занимались, многих знаем с детства ( в том числе и деректора кружка ) , также я понимаю каким геморроем могут закончится действия по призванию этого индивида к порядку. Но заявления в полицию по-хорошему на него накатать вам всем надо. Хотя бы за материальные ценности . А тем кто остался советую снимать на видео его угрозы и нападки. И так же кинуть пару заявлений так для подстраховки. Не ровен час терпение и нервы у оставшихся кончатся и это кадр получив сполна побежит писать молявку с «честным видом невинной жертвы».

9 days later
Monny
Igor-D:

Наконец-то переехал в новую мастерскую из некогда хорошей авиамодельной мастерской, которую с годами, мягко говоря, не хороший человек г. каширский превратил в смесь помойки с хранилищем своего личного барахла. Мало того, он способствовал кражам моих вещей и инструментов, а также без зазрения совести выкидывал чужие авиамодели и вещи. Еще попытался всех рассорить, но к счастью у него ничего не получилось. Мне осталось забрать из старой мастерской только свой личный сейф и один самолет, доступ к которым этот самый каширский заблокировал. Всем, кто вынужден оставаться с ним в одном помещении, желаю запастись терпением и удачи!
Вот моя новая мастерская:) Всех своих друзей-авиамоделистов буду рад видеть в гостях:)

Игорь, классная мастерская. Поздравляю. Дома?
Давно не летали вместе. В монино сейчас ездишь?

Igor-D

Спасибо! Нет, не дома, но рядом с домом. Теперь пешком 5 минут:)
В Монино редко бываю сейчас. Иногда летаем у речки, где и весной. Будет погода, надо будет собраться.

13 days later
Albert

Сегодня - удачное совпадение. У меня выходной день, на улице - полный штиль без дождя, и в наличии наконец-то новые аккумы для пенолета.
Ну, я и оторвался: за три выхода 15 полетов на “Игле”.
Как же я соскучился по пилотажу на нормальной тяге, а не с полудохлыми аккумами!

Igor-D

Здорово! Ты все-таки купил аккумуляторы?! Надо тоже что-нибудь пенопластовое собрать, тогда смогу составить компанию.

Albert

Надо еще для “Реактора” обновить. Вчера проездом подлетнул в Монино, но в “Эйрхобби” достал только 2 акка по 1800. Сделал 4 полета с подзарядкой в поле, тоскливо.
Нужно еще минимум 3. Коплю деньги на новый планер, получается хреново.

Сергей-К
Albert:

Вчера проездом подлетнул в Монино

Как там полоса, вредители больше не посещали? Табличка со столбиками на месте?

Albert

Да, столбики стоят. По следам не смог определить давность, но сорванного дерна нет.

Странная погода. Вроде тихо, но вдруг налетает порыв (еще и деревья на канале без листьев, не тормозят). За два дня - два винта на посадке. А в Москве с моим размером туго, в одном месте взял последний.
Зато выяснил любопытную особенность. Для быстрой силовой бочки начальный импульс элеронами надо давать энергично, сразу до упора. Если плавно раскручивать самолет, угловая скорость бочки раза в 2 ниже.

Vасилич

Привет, Альберт!
Какие винты?
Может у меня что завалялось.

Igor-D

Завтра еду за маленьким пенолётом, так что скоро присоединюсь.

Albert

Василич, от GWS я давно отказался: флаттерят, разрушаются.

Sputnik

Нижние 4 попробуй, это не gws, а типа клоны APC.

Igor-D

Обзавелся пенолетом. Теперь тоже смогу на канале летать. Взлетный вес 410 грамм.
Кстати, винт 10х4,7 АРС. Альберт, если вдруг будешь в столице хобби, возьми мне тоже один про запас.

Vасилич
Sputnik:

Нижние 4 попробуй, это не gws, а типа клоны APC.

Да, действительно, они на ощупь покрепче будут.
На фото логотип.
Что это - не знаю. Очень давно было.

Igor-D

Самолет настроил, завтра облетаю где-нибудь.

Igor-D

Облетал вчера самолет на полосе во Фрязино. Время не засекал, но по ощущениям, аккумулятора хватает минут на 15. Самолет понравился, но надо усилить фюзеляж, немного не хватает жесткости. А так летит почти, как зальник.
Если кто планирует полетать в ближайшие дни на канале, зовите.
Сейчас собираюсь у речки на Загорянке поехать подлетнуть.

Igor-D

Душевно на закате полетал. 4 аккумулятора без отдыха и руки замерзли.