ВПП г. Климовск.

ChD

Так нет этих 15 см!!! Почти гольная земля. В любом случае гисметео даёт прогноз с 18 по 25 до -25 ночью и до -17 днём. Если сбудется, то всё промёрзнет !!

Superunderwriter:

Вопрос есть спецам - с каким минимальным усилием нужны сервы

Спецы по 3Д советуют сервы с усилием 2-2.5 веса самолёта. Но это 3Д!! На копии усилия несравнимо меньше будут.

Sokrat

Незнаю как у кого на полосе , а у нас промёрзнет всё потому , что полоса уже сегодня почищена и готова к полётам.

Сашок! Если на два метра ставят 11кг машинки и они могут работать как закрылки при посадке, то уж наверное 7кг на твои 1м 60см вполне сгодятся.

ChD

По-хорошему восхищаюсь Вашей работоспособностью !!! Тогда да - обязательно промёрзнет…

Superunderwriter

Сашок! Если на два метра ставят 11кг машинки и они могут работать как закрылки при посадке, то уж наверное 7кг на твои 1м 60см вполне сгодятся.[/QUOTE]
Понял! Значит сделаем заказ на линдингере, а то я в прошлый раз заказал почему-то три сервы, а не четыре. До сих пор не могу себя понять )))) так и лежит одна оставшаяся
Заодно облегчит на 100 грамм, поменяю до кучи и элеронные сервы
Кстати, никто ничего не будет заказывать на линдингере в ближайшее время? Я бы примкнул, либо готов в свой заказ пожелания чьи -нибудь учесть

casper17
Sokrat:

Сегодня был в поле, опять снег выпал на сырую землю, машиной не прикатаеш

Не правда Ваша, Владимир 😉

casper17

Сегодня поучаствовал в "благоустройстве ВПП “Климовск” - пока ждал Володю укатал поляну - получилось чудОво!

А вот с облетом - похуже… Как в том анекдоте - таракан без ног не слышит, что, переводе на авиамодельный - кирпич без полгаза не летает, а шасси на честном слове не держатся!!!

Sokrat

Снега навалило полно, завтра попробую покатать, может, что и получится.

casper17
Sokrat:

завтра попробую покатать,

Чем??? Carism-ой??

Sokrat
casper17:

Carism-ой??

Совершенно верно.

casper17

Таки, не поставь ее до весны посредь поля - снега то правда много! Такую машину надо пускать после 4везде

Sokrat

Моему титанику не страшно ни чего. 😁

ChD

Главная “ошибка” титаника в том, что он плыл один!!! не повторяйте его ошиПку!! Нужна компания…

Sokrat
ChD:

Нужна компания…

Вот и составил бы.

ChD

Не раньше выходных - увы работаю, а по темноте укатывать невозможно.

Sokrat

Ну вот полосу покатали, завтра с утречка маленьким тракторишкой ещё почистим и всё будет как в лучших домах. Собираюсь завтра полетать, есть ли желающие? Конечно кто не боится МОРОЗА…!!! Ну, а погода надеюсь БУДЕТ.

Superunderwriter

Я постараюсь прибыть. Володь, твоя посылочка прибыла на почту, завтра постараюсь забрать

Sokrat
Superunderwriter:

завтра постараюсь забрать

Очень хорошо. СПАСИБО.

Sokrat

В час собираюсь выехать полетать. 😃😁 Мороз ууууууу…