ВПП г. Климовск.

Superunderwriter

Я у себя почти на всех регулях убрал отсечку, установив на самый минимальный уровень

ChD

На сколько я знаю, отсечка не убирается. Можно изменить тип отсечки “резко/плавно” и установить напряжение (/hight/med/low) или численно. Самый нижний требует немедленной зарядки акка после отсечки…
Иначе гробим акк.

FAV112

Володя,опять та же ошибка-при отказе мотора,НЕЛЬЗЯ тянуть ручку на себя!!!А дать самолету разогнаться,и потом уже выравнивать…а у тебя все падения на срывных режимах…

Rivar
ChD:

На сколько я знаю, отсечка не убирается. Можно изменить тип отсечки “резко/плавно” и установить напряжение (/hight/med/low) или численно. Самый нижний требует немедленной зарядки акка после отсечки…
Иначе гробим акк.

На коптерных убирается.

FAV112:

Володя,опять та же ошибка-при отказе мотора,НЕЛЬЗЯ тянуть ручку на себя!!!А дать самолету разогнаться,и потом уже выравнивать…а у тебя все падения на срывных режимах…

Он не визуально управлял, тут сложнее сориентироваться было!
BEC для Владимира: rcopen.com/forum/f122/topic394331

Superunderwriter
ChD:

На сколько я знаю, отсечка не убирается. Можно изменить тип отсечки “резко/плавно” и установить напряжение (/hight/med/low) или численно. Самый нижний требует немедленной зарядки акка после отсечки…
Иначе гробим акк.

Численно убираю на самый минимум. Фактически при 5-6 банках ее нет считай. Отслеживание напруги и израсходованных мАч - приятным женским голосом из пульта 😃
Мне важнее иметь запас тяги для ухода на второй круг, чем словить отсечку на уходе на второй.

ChD
Rivar:

Он не визуально управлял, тут сложнее сориентироваться было!

А на мой взгляд - наоборот - проще. Т.к. именно траекторию не видно, но есть прибор горизонта и на нем это должно быть прекрасно видно и скорость (которая стремительно падает) и угол самолёта к горизонту. Но с другой стороны - советовать завсегда проще…

Sokrat

У меня тоже регуль отсечки не даёт, иной раз на акуме 22% остаётся всего.

FAV112

могу провести как нибудь ликбез по посадке и спапсению модели с отказавшим двигателем на любой высоте,положению в пространстве и тп…

VM_ВМ

Модель то приземлилась целая, даже винт не сломался. О том что с выключенным мотором нужно опустить нос и дать набрать скорость я знаю, но одно дело знать, другое дело справиться на практике. Опыт и еще раз опыт.

Sokrat

Господа!!! Есть предложение в это воскресенье собраться, для открытия сезона, с мясом заморачиваться не хочу, а сарделек и воды можно закупить. Правда виндгуру на воскресенье передаёт кратковременный дождь местами. Просьба высказываться.Если человек 5-7 желающих соберётся, то можно замутиь, если больше ещё лучшее.😃😃😲😁

bdimab

Я работаю суббота и воскресенье.

Rivar

Сегодняшние полеты!
Мотораму оторвало в полете, при выходе с плоского штопора.

Djnaw_S

Володь, то же работаю в воскресенье!

casper17
Sokrat:

Просьба высказываться.Если человек 5-7 желающих соберётся, то можно замутиь

Если не очень рано - МОЖНО

Sokrat

Часам к 12 раньше у меня не получится.

MAKS#

Если погода не подведет буду однозначно!!! Собираюсь с раннего утра, иначе потом не вырвусь…

avia1258

Тоже планирую часикам к девяти подъехать.

Sokrat

Вообщем как я понял после 12 никого не будет, тогда давайте перенесём это мероприятие на следующие выхи.

avia1258

Не совсем так, я часов до 15 планирую пробыть

Rivar

Судя по прогнозу будет дождик.