ВПП г. Климовск.

Rivar

Залил с телефона.

Висит на ютубе в режиме обработки, видимо и Володино так-же.

FAV112
FAV112:

не работает видео…

заработало!А где первый полет?

Rivar
FAV112:

заработало!А где первый полет?

Первый с Володиной камеры снимали.

VM_ВМ
FAV112:

заработало!А где первый полет?

Сейчас выкладываю, сегодня ютуб тупит.

Superunderwriter

А тормоза есть у него на колесах?
Толик, как общее впечатление от реактивной техники?

FAV112

тормозов на этом аппарате нет.Хорошо тормозит за счет неровностей и снега.
По впечатлениям-непонятно…,не могу сказать что хочу себе реактив…но то что другой уровень подготовки необходим-это точно.

Rivar
VM_ВМ:

Тормозит о посадочный трос на краю ВПП.

Поздравляю с облетом!
Трос лениво было снять? )

Rivar
Сергей2006:

Там же замок

Так ключ в известном месте.

VM_ВМ

Я не успел. Садился Толя. Такая посадка оказалась полезной, выявила слабое место- павую стойку которая могла сломаться в любой момент и если бы сломалась на взлёте последствия были бы плачевными, теперь заменю все стойки и перепроверю слабые места

Sokrat

На видео написано, взлёт и посадка с укатанной полосы, а где интересно Вы укатанную полосу взяли?

Sokrat

Ну да, конечно, как ровнять или траву сеять, то Вас нет, а вот как полосу портить, так Вы мастера, тут старались лишний раз по полосе не ходить, что бы траву не вытаптывать, а Вы на машине, ну молодцы нечего сказать. Вообще то на полосе ещё люди летают и можно было бы посоветоваться, стоит ли это делать.

dheksan

Володь а некоторым похрену вот этот скиталец по полосам уже задрал то своим феном траву палит а теперь вообще решил не себе не людям уган---------- ВСЁ.А действительно не кто не посаветовался хотябоы с тобой взять и котать полусу ну нахрена нужно это было делать .РЕБЯТА если вы не вкурсе то мы потратили на траву 50.000 рубликов и много своих сил и времени.А теперь вапрос ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ???

casper17
dheksan:

то своим феном траву палит

dheksan:

решил не себе не людям уган---------- ВСЁ.

А чего это ты, Евгений, без имен и лиц? Страна должна знать своих героев (ну и антигероев, ежели есть и такие)
ИМХО:
1 на всех путёвых!!! (типа Ульянково, ежели кто был) полосах с травяным покрытием летают реативы… И - ничего - трава до сих пор жива… сУмнительное утверждение про выжигание, тем более в минусовую погодой.
2 По поводу укатывания - частично согласен!!! Ежели неграмотно укатать, можно такого нарыть… .Я Толику сегодня об этом сказал… Но, катался он уж очень аккуратно, параллельно (о чем видео показывает - сам не видел), и жесткость поверхности на данный момент такова, а снега настолько мало, что урона полосе я, приехав попозже, не усмотрел.
Хорош СВОИХ травить (ИМХО) - вложенные средства - не крайние - все еще УСПЕЮТ поучаствовать, кто желает - думаю - никто не отказывается… Считаете, что ВИНОВНЫ и НЕ ДОСТОЙНЫ - ну скажите людям прямо в глаза, мол, не место Вам на нашей полосе. Или огласите “оброк” не участвовавшим повышенный (трудовой или денежный). А то выглядит как - “Акелла промахнулся.” Все решаемо - было бы желание РЕШАТЬ
Сорри, что высказываюсь. Нас не так много осталось, чтобы сраться😈… “Ребята - давайте жить дружно”😉

FAV112

Полосу катал я и это была моя инициатива.И поэтому я в ответе за это.
Траве ничего не будет,она под снегом…
Женя,поменьше гонору,нечего на Володю наезжать и засирать его…
Есть претензии-звони,обсудим.
Завидуешь-завидуй молча…
Фен видите ли помешал ему… Уймись уже…

bdimab

Ну вот нашла коса на камень, один Юра без эмоций написал. Был я на полосе в понедельник утром, нечего там еще укатывать. Я НИЧЕГО против Володи не имею, летает ну пусть летает. Летом надо было помогать.

FAV112:

Женя,поменьше гонору,нечего на Володю наезжать и засирать его…

Женьку нужно было написать в личку, или выразить своё мнение более дипламатично. Я понимаю его эмоции, Володя как помощник " проявил" себя на старой Климовской полосе, тот кто был в тот день поняли меня, и прежде чем под…ть людей принимающих участие в благоустройстве полосы, головой надо думать. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! Всем финансового благополучия! Давайте жить дружно.

Sokrat

Насчёт полётов на реактивных самолётах, летайте ничего в этом страшного нет, но вот катать полосу машинами не стоит, полоса только первый год как засеяна травой, там никакого дёрна даже нет, возьмите футбольные поля или газоны, кто нибудь видел, что бы их укатывали машинами?

casper17

Думаю, все правильно насчет УкатываниЯ. Злоупотреблять не стоит. Можно навредить. Но вчера земля была хорошо прихвачена морозом - думаю, ничего страшного не произошло.