ВПП г. Климовск.

bdimab

Утром полетал, на шестом полёте такая вот потеря.

ChD

Пора осваивать “аргоновую сварку” и тогда любой тюбик от аэрозоля будет запчастью к глушителям. ИМХО.

avia1258

Либо, как вариант, механическую клёпку с герметиком. А может мотор “выплюнул” то, что ему мешало ?

ChD

Есть ещё пайка, но она требунт спец флюс и спец припой! Да и прочность соединения не так чтобы очень…

Superunderwriter

А может проще стальной сделать? Или еще лучше резонансную трубу сразу?

ChD

Ага, а к нему ещё гибкий подвод и модель полностью перекомпоновать! А стальной вибрацию ещё хуже держит.

bdimab

Да грех жаловаться, глушак Китай, не пойми из чего сделан, отходил два сезона. Уже заказал новый, такой же, цена 27$.

Superunderwriter
ChD:

Ага, а к нему ещё гибкий подвод и модель полностью перекомпоновать! А стальной вибрацию ещё хуже держит.

Никто не мешает сделать подвижное сочленение.

bdimab
Superunderwriter:

Или еще лучше резонансную трубу сразу?

труба не плохо, а вот патрубки рвет.

Sokrat

Если до субботы не будет дождя, то часикам к 10 привезут щебень, надо будет собраться, чтобы разровнять его. Если у кого есть совковые лопаты нужно привести.

bdimab

Суббота как всегда у меня рабочая. Володя может подстраховаться, спросить у Миши, есть ли возможность пару улукбеков выписать?

Superunderwriter

Кстати в воскресенье облетал большого мустанга с новым мотором - DLE-55RA. Самолет ожил с этим мотором, стал шустрым. Правда, впервые поймал виток штопора при перетягивании РВ на себя. Нагрузка-то далеко за 100 гр/дм… Причем ситуация то безобидная - разгон на вертикали, полубочка и полупетля с выходом в горизонталь. Вот в верхней точке петли чуть перетянул на себя и свалялся в штопор. Благо был запас высоты, вышел ровно.
Надо еще двигать центровку вперед, ставить капот. Бортовой стартер обалденная вещь, теперь можно не дергать за винт 😃

Микар

На повестке дня два момента:

Первый:
Кто не приехал сегодня полетать в такой солнечный безветренный день будут сурово расстреляны.
Когда-то надо начинать.

Второй:
На полосу приезжал новый директор совхоза.
В понедельник мы с ним встречаемся у него в кабинете ( пока не знаю зачем ), но полосу он у нас не отбирает.
Наоборот с его слов мы занимаемся хорошим делом и он всячески готов помогать нам.

Sokrat

Наверное будет просить денег, кричи, что мы все нищие и с трудом перебиваемся, что всё уходит на ремонт самиков. А вот у кого есть кусок фанеры 2 или 3 надо немного 20-30 на 40.

pop123
Sokrat:

Наверное будет просить денег

Как обычно всюду, при приходе нового хозяина все договора начинаются заново конструктивно пересматриваться, или он не такой новый ответственный хозяин перед своими хозяевами.

Sokrat

Всем привет! Полчаса назад, звонил водитель, который должен привести щебень, сказал, что в восемь двадцать загрузится и где то через минут сорок будет у нас, так что кто хочет помочь, подъезжайте. Я подъеду где то в девять пятнадцать.

bdimab

Вот так сегодня полетал, нет у меня больше Яка. А виноват во всём удлинитель.

Superunderwriter

Что же так расплавило удлинитель? Слишком малое сечение проводов? Или КЗ?