Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

В эти выходные Володя позажигал на своей Юканде!😃

Из-за сильного встречного ветра иной раз летел задом наперед!

eysymont

Сегодня побывал на поляне. Приехал к 9-и утра и взял на всякий случай модельку попроще, т.к. не знал, скошена ли трава.

Трава покошена, погода и ветер комфортные. Отлетал по быстрому все акки и свалил к домашним делам. В скошенной траве сразу нашлась кабина от моего Джокера. Точнее, что от неё осталось…

eysymont

В эти выходные на поляне не полетать. Будут проводить какие то соревнования по бегу. Сегодня даже с собаками побегут, или от собак. Короче, усрут поляну по полной. Я приехал рано, было вот так.

Будут ещё разметку лентой делать по всему полю.
Успел сделать один полёт на ИЛ-2, но посадка вышла неудачная. На модели сделал более переднюю центровку (по инструкции) и посадочная скорость увеличилась. Раньше, с задней ЦТ, модель при посадке можно было “подвесить” и погасить скорость.
В общем, моделька на списание. Новую делать не буду, летает хорошо, но не интересно. Кроме того, модель неудобна в обслуживании. Для замены акка приходится снимать крыло.

yuri_la

На днях полетали с друзьями за городом. Очередное видео на канале.

В ролике используется песня Юлии Савичевой “Высоко”. Ждем реакции правообладателей на ее использование.

qrsachka

Пересечение сплошной линии разметки, расстрел на месте,кстати о птичках , где такую ВПП нашли…
И енто на ютубе ТТХ опять на вражеском языке,:)
Ну а машины то машины.,. А как же патриотизм,??? Все вражеское,…

eysymont

Сегодня была шикарная погода. Я был на поляне с утра. Позапускал модельку в штатном режиме и после 9-и уехал. Фоткать особо нечего, всё по старому.

qrsachka

Это не моё, на форуме округа подняли вопрос, А кто из наших в курсе чЁ происходит??? Понятно что не ВПП нам строят… Но всё же

Благоустройство Битцевского парка
Кто знает, для чего вырыта эта траншейка вдоль дороги, у Лысой горы?

eysymont

В прошлые выхи участок траншеи от Севастопольского до ЛГ вдоль велодорожки был “свежезакопан”. На освещение не похоже, ничего, типа проводов, из земли не торчит. В понедельник Наркевич с соревнований из Сочи вернётся, узнаем. Погода хреновая, я в эти выходные на поляне не появлюсь.

Ruf

Идет осенняя посадка саженцев.ближе к лесу посадили елки, а в траншею будут сажать кажется кусты для украшения дороги.

7 days later
Alexpr

Чегой-то никто не пишет в теме! Для разнообразия немного видео “дачных” полетов:

Alexpr

Видео обалдеть! Зачет. Особенно классные кукареку за кадром!

eysymont

А я в эти выходные до поляны не добрался. Купил внуку детский 3D принтер(на фотке белый, маленький), и проковырялся с настройками.

Да и погода шикарная была только с утра, а потом ветер поднялся. Так что, особо не жалко.
В следующие выходные тоже не получается, договорился съездить прибраться на Ваганьково. Такие вот дела…

Николай_Федорович:

Летать стал в 67, а вот теперь еще за руль сел

Поздравляю, настоящая жизнь начинается!

qrsachka

Постараюсь покороче, погода, спасибо тебе за то что преподнесла такое чудесное утро, на прогулку вышел зимний самолетик

Около деревьев пришел самолетолетун, но не сЬдасти не дАсвидания отлетал один акк и ушел, у меня тоже была одна “спарка” акков, до последнего не верил, что смогу вырваться, и в качестве “бонуса” когда уже собирался уходить пришли Юрий и Александр, очень приятно было увидится и пообщаться ( для “шнурков” социальная дистанция соблюдалась, средства зашиты были у всех, измерили температуру, сдали анализы,)
Видео снимали дети, по этому выкладывать его, Ну и на последок фото для Юры и Александра, о чем обсуждали, у меня функция скорости сервы, ( пробовал настраивать что бы закрылки медленно опускались, работает прикольно так) на каждый канал вот туты…

Всем удачи… и до встречи…

1 month later
yuri_la

Всем привет!
Снег выпал, может удержится и не растает… Пора ставить модели на лыжи!
Вот как их можно сделать:

В ролике появляется картинка аэросаней от В.Ф. Балясникова. Видео с ними я вроде выкладывал раньше…

Andron1967

Николай Федорович а свежих полетов нету?

yuri_la:

Всем привет!
Снег выпал, может удержится и не растает… Пора ставить модели на лыжи!
Вот как их можно сделать:

Skis for RC models

В ролике появляется картинка аэросаней от В.Ф. Балясникова. Видео с ними я вроде выкладывал раньше…

Snowmobile

где купить поликарбонат

qrsachka

д.Юра, знаю, что ты не обидчивый 😉, смотрел тебя и не понимаю, чЁ не хватает??? А с утра пил кофе и понял, если посадить этих героев

рядом с тобой, рейтинг передачи зашкалит, глаза то добрые, а это сейчас резкость…
А то насмотрятся детки на ночь…

А потом плохо засыпают…
P.S. Надеюсь у всех оппонентов данного форума присутствует чувство юмора???

Николай_Федорович
Andron1967:

Николай Федорович а свежих полетов нету?

Люблю строить и испытывать. А строительная база в Москве. Вот три модельки со мной в деревне. Летать на на одних и тех же скучновато. Вот эта большая (1,7м) была предназначена для освоения ФПВ. С чем я справился. Облетал ближние деревни в радиусе 5км. Далее с новыми законами перестал летать за горизонт. Вот иногда летаю над деревней. Самолетик этот залежался. Может как то повело плоскости. Взлетел и сразу ручку вправо, чтоб не завалиться. Так и летал, даже триммирование до упора не помогло.