Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Ruf

Идет осенняя посадка саженцев.ближе к лесу посадили елки, а в траншею будут сажать кажется кусты для украшения дороги.

7 days later
Alexpr

Чегой-то никто не пишет в теме! Для разнообразия немного видео “дачных” полетов:

Alexpr

Видео обалдеть! Зачет. Особенно классные кукареку за кадром!

eysymont

А я в эти выходные до поляны не добрался. Купил внуку детский 3D принтер(на фотке белый, маленький), и проковырялся с настройками.

Да и погода шикарная была только с утра, а потом ветер поднялся. Так что, особо не жалко.
В следующие выходные тоже не получается, договорился съездить прибраться на Ваганьково. Такие вот дела…

Николай_Федорович:

Летать стал в 67, а вот теперь еще за руль сел

Поздравляю, настоящая жизнь начинается!

qrsachka

Постараюсь покороче, погода, спасибо тебе за то что преподнесла такое чудесное утро, на прогулку вышел зимний самолетик

Около деревьев пришел самолетолетун, но не сЬдасти не дАсвидания отлетал один акк и ушел, у меня тоже была одна “спарка” акков, до последнего не верил, что смогу вырваться, и в качестве “бонуса” когда уже собирался уходить пришли Юрий и Александр, очень приятно было увидится и пообщаться ( для “шнурков” социальная дистанция соблюдалась, средства зашиты были у всех, измерили температуру, сдали анализы,)
Видео снимали дети, по этому выкладывать его, Ну и на последок фото для Юры и Александра, о чем обсуждали, у меня функция скорости сервы, ( пробовал настраивать что бы закрылки медленно опускались, работает прикольно так) на каждый канал вот туты…

Всем удачи… и до встречи…

1 month later
yuri_la

Всем привет!
Снег выпал, может удержится и не растает… Пора ставить модели на лыжи!
Вот как их можно сделать:

В ролике появляется картинка аэросаней от В.Ф. Балясникова. Видео с ними я вроде выкладывал раньше…

Andron1967

Николай Федорович а свежих полетов нету?

yuri_la:

Всем привет!
Снег выпал, может удержится и не растает… Пора ставить модели на лыжи!
Вот как их можно сделать:

Skis for RC models

В ролике появляется картинка аэросаней от В.Ф. Балясникова. Видео с ними я вроде выкладывал раньше…

Snowmobile

где купить поликарбонат

qrsachka

д.Юра, знаю, что ты не обидчивый 😉, смотрел тебя и не понимаю, чЁ не хватает??? А с утра пил кофе и понял, если посадить этих героев

рядом с тобой, рейтинг передачи зашкалит, глаза то добрые, а это сейчас резкость…
А то насмотрятся детки на ночь…

А потом плохо засыпают…
P.S. Надеюсь у всех оппонентов данного форума присутствует чувство юмора???

Николай_Федорович
Andron1967:

Николай Федорович а свежих полетов нету?

Люблю строить и испытывать. А строительная база в Москве. Вот три модельки со мной в деревне. Летать на на одних и тех же скучновато. Вот эта большая (1,7м) была предназначена для освоения ФПВ. С чем я справился. Облетал ближние деревни в радиусе 5км. Далее с новыми законами перестал летать за горизонт. Вот иногда летаю над деревней. Самолетик этот залежался. Может как то повело плоскости. Взлетел и сразу ручку вправо, чтоб не завалиться. Так и летал, даже триммирование до упора не помогло.

qrsachka
Николай_Федорович:

Взлетел и сразу ручку вправо, чтоб не завалиться.

Добрый день, а что за аппа, может на канале центр, не субтример, а именно центр сбился, когда в родные края???

Николай_Федорович
qrsachka:

Добрый день, а что за аппа, может на канале центр, не субтример, а именно центр сбился, когда в родные края???

Саша, на дальняк летал на Таранисе. Потом переставил на ФлайСкай. Пару раз летал по теплу, все было нормально. И вот по холоду такой вылет получился. В родные края пока не планируем.

qrsachka

Я мысленно с Вами, сбежали в эмиграцию, и правильно сделали, если снег на поляне ляжет пойду пену выгуливать…

yuri_la
Andron1967:

где купить поликарбонат

Да вроде на всех строительных рынках есть. Этот материал широко применяется. Особенно для теплиц и аналогичных конструкций.

yuri_la

Сегодня прогулялись с Александром (Alexpr) в Битцу. Полетали на “летающей салфетке” Thunder (до 250 грамм). Был полный штиль, поэтому удачно.
Хотелось проверить снежный покров, чтобы переходить на лыжи. Пока рано.

eysymont
yuri_la:

Пока рано.

Да и холодно в поле. Я пока у себя в парке модельки пускаю. Замёрзнуть не успеваю, дом рядом. Кстати, полёты в ограниченном пространстве очень полезны. Дисциплинируют и не дают расслабиться. “Бразильская система”, так сказать. На пене 800мм. уже скучно "на ноже нарезать"и пр., купил метрового Хакера rcopen.com/forum/f81/topic560861. Сегодня что возможно собрал, жду сервы.

7 days later
yuri_la

Вчера снова полетали в парке. Пока шли валил снег, но потом практически прекратился. Зато был ветерок. “Салфетку” Thunder в воздухе сносило.
Самолет Рауфа поднять не удалось - моторама болталась и от полета отказались. Александр покрутил пилотаж на своем фанфлае. Было холодно и вскоре руки стали у пилотов дубеть. Но отлетали свои батарейки и свернулись.
Снега подсыпало и вскоре можно будет ставить лыжи!

Alexpr

Завтра с утра собираемся с Юрой выбраться на Лысую. Присоединяйтесь!