Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
yuri_la:

был совмещен с пикником!

Интересно, как это там у них происходит.

eysymont
eysymont:

начинать рисовать и печатать новый самолёт. Зима длинная…

Ага, “раскатал я губы” на обещанный домашний режим для 60+. Начал новую пластиковую модельку рисовать.

А на работе решили, что надо всем пахать. Хоть 60+, хоть не привитый - пофигу.
Облом…

eysymont

В выходные погода ветренная была. Затеял “марярку”. Крашу сразу пару моделек. Теперь пока не закончу, и полетать некогда.

19 days later
Николай_Федорович

Немного лета с высоты. Как указано в наставлении по полету взрослых самолетов. Если вам надо вынужденно приземлится в незнакомом месте, несколько раз пролетите над местом посадки, оцените местность и ваши возможности. В моем случае это маленький островок высокой травы, куда можно плюхнуться.

yuri_la

Сегодня прогулялись в Битцу втроем. Было несколько ветрено, но полетать удалось. Александр облетал свой новый ПаркМастер.
Завтра по погоде.

FFedor

Теперь никто не вставит французского словечка и не расскажет какие креветки самые вкусные. Очень жаль.

7 days later
yuri_la

Завтра вроде будет потеплее. Кто-нибудь собирается полетать в парке?

eysymont

Надо бы кое что облетать, но всё равно холодно. Лучше, если будет время и настроение, пористую. Фюзеляж уже к печати готов.

Начну стабильник рисовать.

2 months later
eysymont

Сегодня по случаю хорошей погоды и начала весны посетил ЛГ. Облётывал вот такой самолётик. Нарисовал, напечатал и собрал за месяц. На поляне снежный покров жёсткий, как асфальт, но весь в следах от ног гуляющих и собак. Если с колёс лететь, то можно стойки обломать. Дорогу за зиму похоже не чистили. Она превратилась в узкую тропу с ямами от ног по обочинам. Моделька полетела нормально, но надо сместить ЦТ назад. Да ещё многое не понравилось во время сборки. В общем, что не устроило уже перерисовал и напечатаю ещё новую модель. Немного поснимал, вот видео. 3D printing. Mini "fan fly". Russia Moscow.

eysymont

Погода балует. Сегодня наконец то облетал метровую пилотажку. Рисовать её начал ещё до Нового года, напечатал и собрал месяц назад. Всё стояла, ждала погоду. Полетела сразу, но требуется настройка расходов и надо поменять аккумуляторы. Завтра погода “уходит”, придётся опять переждать. И немного видео про сегодня 3d print. EDGE. Russia Moscow.

eysymont

Конечно не как пена или боксёрская “груша”. Жёсткие посадки нормально, а если колом об землю, то как любой самолёт - в щепу

Андреев_Алексей

Если сравнивать с бальзовым: относительная масса больше/меньше, рассыпается сильнее/слабее (есть ли некая “вязкость” материала)? К примеру: у бутылки максимальная вязкость - сомнется, но не сломается, ЕПП - сомнется, сломается при сильном ударе, бальза - сломается…

eysymont

Лабораторных работ не проводил . Земле всё едино. Пластиковые модели чинить смысла нет. Проще новый напечатать. Ну если только мелкий ремонт. Скотч и ЦА наше всё.

16 days later
eysymont

На поляне ещё полно снега. Наст жёсткий, но весь в колдобинах. Взлёт/посадка с колёс или даже с лыж весьма стрёмные. Даже посадка на"пузо" грозит царапинами об ледышки. Дорога превратилась в узкую тропу, которая выше уровня поля. Поэтому, я сегодня взял проверенный аэроплан из ЕРР и шикарно “наколбасился” от всей души. Погода почти штилевая, солнечно и тепло.

Андреев_Алексей
eysymont:

Погода почти штилевая, солнечно и тепло.

Да, погодка летная. Огорчает только, что аки с ХК теперь не закажешь…

SAN
Андреев_Алексей:

Огорчает только, что аки с ХК теперь не закажешь…

Заказал 12 марта.
На сегодня статус - “Готовим заказ к отправке”

eysymont

Я с ХК в крайнем случае покупаю, когда уже больше негде взять. Последний раз LiFe в передатчик брал. Пересылка с европейского склада дорогая, но за три акка получилось дёшево. А так стараюсь в России покупать.