Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

ВЕРА

Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
fotki.yandex.ru/users/…/231267/

peter1234

Сегодня полеталось не просто чудесно, а супер чудесно, после пары двухбаночных набрался мужества вставить трехбаночные, в результате Сессна, ежели на полном газу, норовила уйти или в стратосферу или, ежели на ручке удержишь, в Чертаново, а доступные ей (и мне) классические фигуры исполняла так, как будто она и не верхнеплан вовсе. Коллега Ли (РК) летал на замечательной потолочке (в смысле самодельном самике из потолочки, при этом без названия) со складным 9х6 и движком на 2000 KV - прелесть, а не аппарат! Скоростной, маневренный, устойчивый. Правильно я делаю, что всю жизнь юзаю только мобильники Samsung😁😁😁 Ну а планер - это в отсутствие ветра уж совсем для души - метнуть, как бумеранг, а затем развернуть и поймать непременно в ладонь левой руки…

peter1234
ВЕРА:

Добрый день всем!Даю ссылку,посмотрите,как иногда удаётся всё-таки вырваться на фермерские просторы и не без радости вдохнуть воздух свободы!!!Есть фото не по теме,но не могу удержаться,ведь всё-таки весна-пора головокружительного цветения всего вокруг!
fotki.yandex.ru/users/…/231267/

В соответствии с данными блиц-опроса пилотов сайта rcdesign.ru (включая граждан иностранных государств) данная фигура высшего пилотажа в предложенной фотосессии заняла первое место:P😁😆

yuri_la

Петр,
С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
До встречи!

peter1234
yuri_la:

Петр,
С днем рождения! Здоровья, успехов в семейной и ЛИЧНОЙ жизни! То есть высокого полета в небесах Битцы и окрестностей, мягких посадок и новых самолетов!
А г-н Ли оказывается кореец! В этой стране я бывал много раз и планирую еще поехать.
До встречи!

Спасибо! Я реально тронут, особенно концовкой пожелания😁 Желаю всяческих успехов, а главное - здоровья!
При ближайшем (в очках +2) рассмотрении вырванного мотошпангоута выяснилось что на его торцах и на стенках фюза имели место быть канавки, как бы чем-то проеденные, то есть Чирок все это время гонял на одних (в смысле крепления этого самого шпангоута) зубочистках. Такое техническое решение никакому там Массачусетскому технологическому и не снилось, МАИ РУЛИТ:P😁😆 Я чего звонил - поскольку раньше никогда с Титаном не общался, то хотел узнать, когда на вклеенный шпангоут из упаковки для пульта с моторамой можно начинать колхозить движок.

VINNI_P
yuri_la:

А г-н Ли оказывается кореец!

А какой, северный или южный?

Пал_Ник
peter1234:

При ближайшем (в очках +2) рассмотрении вырванного мотошпангоута выяснилось что на его торцах и на стенках фюза имели место быть канавки, .

Пётр!! Неужели Вы в День Рождения ещё и летали??? Я бы сидел за столом и праздновал!!!Ну Вы просто ГЕРОЙ!! 😁😆

VINNI_P:

А какой, северный или южный?

А какая разница?? Был бы ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ!! Или Вы из меркантильных соображений спрашиваете?? 😉

peter1234

Пётр!! Неужели Вы в День Рождения ещё и летали??? Я бы сидел за столом и праздновал!!!Ну Вы просто ГЕРОЙ!! 😁😆
Павел, милый! Да если бы не ветерок непотребный, точно бы летал, мы с этим корейским молодым человеком в постоянном контакте, он живет на Введенского и такой же фанат, как и я😁 А так почти целый день Чирок починял, вроде у Титана (как на этикетке написано) процесс склейки 24 часа, завтра движок поставлю - ну не могу ни спать ни есть, ежели самик несобранный лежит:P😁😆

yuri_la
VINNI_P:

А какой, северный или южный?

peter1234:

Коллега Ли (РК)

Раз Петр не разъяснил, то докладываю: РК - Республика Корея (такой страны, как Южная Корея, не существует, это жаргон); КНДР - Корейская Народно-Демократическая Республика (на том же американском жаргоне - Северная Корея).
У меня много друзей корейцев всегда было по жизни.
С наилучшими,
Ю.А.

peter1234:

А так почти целый день Чирок починял

Так и просится написать: “Чините, Петя, чините!” Малость смущает только, что самолетик и я строил! Но уж больно пошутить охота для поднятия настроения, а то что-то замотанный больно за день.
Успехов!

Пал Николаевич,
Каталог с Башни посмотрел? Может уже подобрал себе планерок из КИТа?
С наилучшими,
Ю.А.

Пал_Ник

Всем привет!! До понедельника (включительно) мы уезжаем бороздить просторы Михневского неба!!! Всем желаем лётной погоды!!! 😁😉

yuri_la

Петр, привет!
Ответил в личке. Когда планируешь быть на горе? Я в субботу уезжаю к брату, а вот завтра пока не знаю своих планов. Жена просит в магазин ее свозить. Но по времени не знаю во сколько это будет.
Пал Николаевичу и Вере хороших полетов в Михнево!
До встречи!

peter1234

Завтра на трех сайтах рисуют 4-5 м/с. У кого какие соображения?

peter1234

На завтра пишут 2-3 м, некоторые сайты рисуют с дождиком, если ливня не будет, точно полечу после 13:00

peter1234

Погодка была прелестная, Вадим слегка подразложил Пилотажевский бипланчик, а с учетом того, что это был первый вылет, без сима, да еще с передатчиком, где вместо двух стиков всего один!!! - так это вообще геройский подвиг:o:o:o Летал на Сессне на прикупленном вчерась в Пилотаже черном 10х5, на двух банках он довольно малохольный, зато на трех - одно сплошное загляденье, друиды аж от лекции своего шефа отвлекались…

ВЕРА

Добрый вечер всем!полетали в Михнево,мне даже удалось порулить бипланчиком.Оказалось. что птица хоть и не велика,но в безветренную погоду очень даже хорошо управляется и с лёгкостью делает разные фигуры,очень живенький самолётик!Посмотрите-вот ссылка fotki.yandex.ru/users/…/687182/?page=0#preview

Пал_Ник

Всем привет!! В дополнение к отчёту Веры предлагаю посмотреть пару фильмецов ,снятых в Михнево.Очень долго загружаются,к сожалению, в ЮТУБ фильмы…
rcopen.com/forum/f22/topic33521/4923
😁😉😆

peter1234

Замечательно полетали, погода после ливня была чудесная

yuri_la

Всем привет!
В принципе намерен полетать вечерами по будням после 19:00 при условии летной погоды. Хотел и сегодня, но взгляд в окно не радует. Будем ждать… Свободное время посвятим новым проектам.
До встречи!

Не успели “чернила высохнуть” (час прошел) как в окно засветило солнце. В общем “и дождь, и солнце, день чудесный!”

To fly or not to fly, that is a question!

peter1234

Конечно, fly и никакого question’а тут и быть не может. Проверил Чирка после приколхозивания мотошпангоута, мотало его ветерком так, что еле посадил болезного. Движок возвернулся на родную планету вместе с самиком, вследствие данного факта поимел чувство глубокого удовлетворения и честно выполненного долга и более ероплан мучить не стал 😛😁😆

peter1234

Ветерок до обеда был юго-восточный рваненький-противненький, по ощущениям метров 5-7. Тем не менее полетали относительно нормально, за исключением следующего: Юра, во время очередного вылета движок Turnigy SK 2822, 1200 KV, остановился, при этом винт вращался. На столе при пуске слабо вращается со скрежетом зубовным, на полном газу просто отрубается, с пальцев вращается нормально, без скрежета. What can be the reason?