Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

“and hope to take nice pictures” - Юра! За фотки-фильмы с этого салона будет тебе всенародное интернациональное merci beaucoup от всех пилотов Лысой горы:P😁😆

peter1234

Ну полеталось сегодня - будет о чем приятно вспомнить: на свежеспаянном Turnigy 3530/14 и 10х6 EMP Сессна покрутила на двух банках от души, без просадок, все, что положено нижнеплану, а затем на трех банках на полном газу на выходе из петли вырвало крыло аж с куском фюза. Жаль, что никто не снимал, зрелище раздельного припланечивания было воистину феерическое - крыло порхает, самик пикирует:P:P:P Но нет худа без добра - ливень проливенный, которые только на экваторе и увидишь, начался ровно за пять метров до остановки автобуса…
Вопрос тем, кто в теме - Титан EPO держит?

peter1234

Летный денек заколхозился нормальный: у круга кто-то оттягивался на фане-биплане, с пацаном на еще чем-то маленьком, возможно, Алексей, я умудрился, перепутав провода на самодельном переходнике, спалить почти новый Rhino 1350, а потом до кучи приложить Чирка на очередом взлете, лежит теперь, ждет, пока мотошпангоут прититанится, а Сергей облетал свежесобранное крыло 1,2 м. У него их (и не только) еще много, так что вырисовывается крылатая “неделька”, а с таким шагом (20 см) седьмое крылышко получится размером всего 2 м.😛😁😆
Юра привет! Думаю, как бы найти/выписать новый фюз и хвостовое для Сессны, известную тему я озвучил, а у товарища есть вопросы в отношении потолочки, сказал, что напишет тебе в личку.

PS: Сегодня у Александра Хрусталева день рождения!
Желаю здоровья, счастья, благополучия, чистого неба для многочисленного авиапарка и почаще летать на нашей поляне!!!

yuri_la

Александр, с днем рождения! Присоединяюсь в пожеланиях к предыдущему оратору, а также желаю высокого полета и мягких посадок!

Всем пилотам: Завтра планирую после работы выбраться на поляну (около 19:00). Кто-нибудь подтянется?
До встречи!

peter1234

Привет! Мотошпангоут на Чирке прититанился, долго ставил на место движок 2215/07, на котором он гоняет как метеор, в конце трудов разглядел, что еще и фюз рядом с мотошпангоутом надорван, приклеил, стянул резинкой. Сижу-куру:(😦😦
Муфтовую тему вчера и Саше озвучил, полагаю, что полезный девайс без хороших рук не останется. Счастливо полетать, see you on our flying site later:P😁😆

yuri_la
peter1234:

see you on our flying site later

Hi Peter,

“See you later” TODAY or next time? I won’t go without company. No fun…
Таки будет кто на поляне нонче?
Всем привет и до новых встреч!

peter1234

Today-то не на чем вапще, ужасть…😦😦😦

yuri_la

Sorry, mate! I am not going then.
Никуда не иду, короче, раз компании нет…
До лучших времен, значит!

yuri_la

Привет!
На поляне сегодня был, облетал Пилотажевского Эджа. Впечатления смешанные. Чем-то похож на имеющуюся у меня Фурию (NPM Fury), и чем-то не похож. Примерно одной размерности модели (размах, вес). Было 5-6 вылетов, не считал. Особо не колбасился. Повисел, попробовал на ноже… Пока резковато, надо привыкать!
Попробовал заснять видео на брелок, который прицепил на козырек бейсболки. Качество ужасное, смотреть там нечего - первый полет. Выкладывать не буду.
Ветер был слабый, временами штиль. Самое неприятное, что он все время менял направление и я никак не мог угадать с какой стороны садиться. Взлетал каждый раз в разную сторону. А под ногами детвора, чуть ли не груднички ползали. Потому плюхал в высокую траву.
Может выберусь завтра. А в субботу утром улетаю на неделю на Фарнборо.
До встречи!

peter1234

Ветерок был довольно неприятный, тем не менее зеленый фан и Чирок полетали хорошо.
На прилагаемых фото:
1.В русском есть выражение - “сделать на коленке”, Александр обогатил русский понятием “сделать на бревне”, вполне успешно поменяв на упомянутом бревне серву элерона.
2.Документальное подтверждение предыдущего.

Boxa

сегодня раано-ранано утром летал на некстаре.
Прикладывал часто, оказалась очень терпеливая машина =) клеил прямо в поле. Отлетал пол галлона o0.

В итоге зарулился, поплыл горизонт и угодил в самую макушку деревьев, оставил там висеть. Думаю, как бы достать =)

Пал_Ник
Boxa:

там висеть. Думаю, как бы достать =)

Два варианта- а/ лезть на дерево. б/ рубить дерево. ВЫБИРАЙ! 😉

peter1234

Пытался сегодня в сильный рваный ветер понять, что происходит на 400-й Сессне с движком Turnigy 3530/14, 350 типа Ватт, 1100 KV, нашел на МДСе любимые проверенные APC 10x4,7 и 10х3,8 SF (пол-года на них гоняла-крутила), а теперь движок на любых перегревается-отрубается. Первый вылет - двиг начал отрубаться, горячий - пальцы не держат, снял нафиг капот, летает нормально и движок слегка теплый. Выходит, до снега без капота придется…

Пал_Ник
peter1234:

капот, летает нормально и движок слегка теплый. Выходит, до снега без капота придется…

Пётр ,а что в этом удивительного?В такую жару надо летать не на полном газу и хорошо охлаждать мотор! 😉

peter1234

Всем пилотам-членам клуба Лысой горы пламенный привет!
Вопрос на засыпку, кто чего думает:
а) Можно ли на данную конфигурацию двигательной установки (пятый вал) приколхозить складной винт
б) Имеет ли это смысл или лететь (в смысле, ломаться) они будут так же, как обычные 10х4,7 и 10х3,8 SF APC, EMP и пр?
Передатчик на втором фото стоит вплотную к самику, чтобы были понятны размеры.
А то сотрудники RC магазинов от потребности данного аппарата в винтах стонут, плачут и с топотом разбегаются по подсобкам 😛😁😆

bumerang

А выбор та,не велик!!!
Ставь и не парься…

peter1234
bumerang:

А выбор та,не велик!!!
Ставь и не парься…

Володь привет! Как сам, здоровье? Заскочи как-нибудь на тачке ко мне на Рокотова, возьмем Чирка и Сессну, акков дофига, полетаем на Лысой. Сегодня раскопал на Тушинской питерский Планета-Хобби, взял 5 штук APC SF (плюс один лежит) - на полетный день точно хватит 😛😁😆

peter1234

Погода сегодня позволила подлетнуть, Сергей продолжает борьбу с глючащим передатчиком FPV, который планирует поставить на одно из крыльев, плюс на всякий случай выписал еще, Сессну без капота с автомобильными свинцовыми грузами очень сильно тянет вверх, короче - все при деле…