Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

С Днем рождения Юра !!! Успешных взлетов и посадок! А самое главное ЗДОРОВЬЯ!!

2011 год, осень

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Недавно вернулись из Михнева…Несмотря на погоду,вчера всё таки выбрали момент полетать.Правда уже темнело и отчётный фильм оказался чуть темноватым. Я полетал на старом мотопланере и поснимал опять уже известный Вам пейзаж.Вера совершила героический поступок,в момент когда я ( с желанием заснять подальше) увёл модель за пределы своей видимости ,потерял планер из вида…Более “зрячая” Верочка четкими командами смогла так скомандовать мне,что я всё таки вырулил и вернул его в район полётов… Так же удачно облетали и новый самолёт Владимира.Вообщем полёты прошли интересно…😉
Небольшой фоторепортаж снятый Верой…
fotki.yandex.ru/users/…/261696/

eysymont

Не помню в какой теме, в этой или в “шестидесятниках” была идея насчёт “собраться и вместе полетать”. 23-го на ул. Красного Маяка кордодром открывается. От Лысой горы через лес пешком можно пройти. Наркевич говорит, там и на радио места полетать достаточно. Может стоит посетить мероприятие. Я лично собираюсь - 22-го на Воробьёвы горы(на кордодроме Дворца Пионеров приз Шкурского по F2A, F2C. Там, кстати и радио на стадионе можно позапускать. ) А 23-го собираюсь на ул.Красного Маяка. Ветеранов авиамодельного спорта СССР на обоих мероприятиях должно быть предостаточно, т.е. кто ещё живой или ногами двигает.

Роман1971

Места для полетать на Красном Маяке на р/у практически нет. Единственное место , что осталось это футбольная плошадка, практически всегда забита народом и детьми. ВПП нет там. Есть небольшой пятачок около леса, между спорткомплексом и кордодромом. Но это для всякой пеношняги только. Это поле уже умерло для р/у моделей, а ведь раньше там весело было…

eysymont
Роман1971:

Но это для всякой пеношняги только.

Самое оно. Мои любимые модели. Мне и уголочка у ворот хватит.

Интересно, а Вы какие модели запускаете? По-моему на этой ветке только "пеношняга " и летает.

Пал_Ник
eysymont:

По-моему на этой ветке только "пеношняга " и летает.

Обижаешь нас Валера,что же мы что ли совсем плохие???😉

eysymont
Пал_Ник:

Обижаешь нас Валера,что же мы что ли совсем плохие???

Паш, извини. Ещё и “щепкобальзошняги”. Но как говорил Югов- “все они земснаряды”. Или Гаевский-“больше груза, мельче щепка!”

Поймите меня правильно, я к “пеношняге” очень уважительно отношусь. Паш, а как на ней лечу, ты видал. Щас ещё получше стало получаться. А ещё вертики в этом сезоне освоил чуток.

peter1234
eysymont:

Самое оно. Мои любимые модели. Мне и уголочка у ворот хватит.

Интересно, а Вы какие модели запускаете? По-моему на этой ветке только "пеношняга " и летает.

А Роман у нас не летает, он на Соловьином летает. Кстати, чуть выше ролик с полетом бальзового ДВС Як-12, 1,6 м, так что кому что нравится, приезжайте хоть с трехметровым, места предостаточно, а гостям мы всегда рады.

eysymont
peter1234:

А Роман у нас не летает, он на Соловьином летает. Кстати, чуть выше ролик с полетом бальзового ДВС Як-12, 1,6 м, так что кому что нравится, приезжайте хоть с трехметровым,

Как говориться, “дело не в размере, а в умении”.

Пал_Ник
peter1234:

А Роман у нас не летает, он на Соловьином летает.

Пётр!! Разговор идёт не о Лысой, а о Красном Маяке…Там раньше,действительно было очень приятно летать…и я там в своё время летал…А вот сейчас.только на мелкоте ,хотя можно попробывать…😉

eysymont
Пал_Ник:

А вот сейчас.только на мелкоте ,хотя можно попробывать…

О том и речь. Сегодня в Москве не то что землю, воздух начнут продавать. Летать надо компактней.

peter1234
eysymont:

Как говориться, “дело не в размере, а в умении”.

Ну так приезжайте, да продемонстрируйте. И начинающие, вроде меня, и опытные, типа Грибачёва с удовольствием оценят.

eysymont
peter1234:

Ну так приезжайте, да продемонстрируйте

Я и приеду. 22-го и 23-го.

peter1234
Пал_Ник:

Пётр!! Разговор идёт не о Лысой, а о Красном Маяке…Там раньше,действительно было очень приятно летать…и я там в своё время летал…А вот сейчас.только на мелкоте ,хотя можно попробывать…😉

Я туда специально ходил, пол-поляны под спортивно-развлекательным комплексом, на второй половине огорожено высокой сеткой как бы по размеру футбольное поле. Негде там летать.

yuri_la

Друзья,
Всем огромное спасибо за поздравления и добрые пожелания в связи с моим шестидесятилетием! Творческих планов полно - будем строить новые модели и летать вместе. Одно у меня пожелание: хотелось бы почаще!
У нас тоже было много интересных полетов и летных происшествий в эти выходные, поскольку приезжал брат и летал на своем Як-54 (близнец Як-55, что у Паши с Верой). Летали и племянники: Женя и Миша (им за 30). Жене я в свое время построил тренер-верхнеплан из потолочки “Фламинго”. В прошлом году он усадил его на березу и его два часа снимали с помощью импровизированной пращи или лассо из строительного отвеса. Мише был подарен Арт-Тековский Wing Dragon, которому был заменен мотор на бесколлекторный. В это раз уже его посадили на высоченную березу, правда, все тот же Женя. Снимали с помощью дачного электрика “столболаза” и двух связанных вместе лестниц. Было еще несколько морковок. В результате Дракоша починен, а Фламинго предстоит сделать новую “морду”.
А моя Фурия сражалась в воздухе с местным пернатым хищником. Видео и фото есть - выложу.
До новых встреч!

eysymont

Короче, лично для меня на таких мероприятиях приятно встретиться и пообщаться. Иногда встречаешь людей, с которыми лет 25-ть назад на старт на соревнованиях выходил. А Р\У модели с собой беру на всякий случай. Если есть место, погода и желание, то можно и полетать.

Championf2d

Уважаемые Друзья-Моделисты ! Дествительно на Красном Маяке за последние 2 года произошли значительные перемены : в 2011 г. Правительство г. Москвы (Департамент Природопользования)
выделило половину бывшего поля спортивной базы (лыжной базы) Красный Маяк под многофункциональный спортивный комплекс ЭкоПарк, а вторую половину мы смогли отстоять под
строительство сдвоенного травяного кордодрома для “Воздушного боя”. Размер огороженного комплекса кордодрома 50 метров х 100 метров. Так же строители сделали 4 навеса (как на кордодроме в Химках, установили 2 шт. утеплённых модульных вагончика,смонтировали 2 трибуны и отсыпали мелким щебнем небольшую дорожку и площадку. Самое главное, что все документы на землю оформлены в бессрочное пользование. Рядом ещё осталась свободная площадь : слева 1,5 га, , справа - 0,9 га.
23 сентября состоятся Открытые соревнования по “воздушному бою” " Небо детям". Владимир Александрович Бурцев является родоначальником этих замечательных стартов, а муниципалитет Чертаново Центральное и клуб “Метеор” (рук. Владимир Тыринов) - их бессменными организаторами.
Наша команда “Высота” будет участвовать в этих соревнованиях, тем более нашим воспитанникам поднимать флаг, т.к. они чемпионы прошлого года.
Я не являюсь ответственным организатором этого мероприятия, но постараюсь сделать всё возможное для приёма коллег и братьев-моделистов.
Уверен, что места полетать хватит всем желающим. В нашей жизни главное - Дружба !

Apegaso

Пал Николаевич у вас в Михнево мирное и спокойное небо, а рядом с Вельяминово иногда появляются такие птицы из прошлого!

Пал_Ник

[QUOTE=Apegaso;3611744], а рядом с Вельяминово иногда появляются такие птицы из прошлого![video=yo[/QUOTE]
Саша!! Это ты что ли летаешь?? Вроде похож!!!😁

Apegaso

Иногда подлетываю на мессере . Навыки копий не потерять и местных пернатых хищников на место поставить , а то у Юрия видно совсем распоясались . 😉

Петр, на nexus 30 механизм перекоса люфтит !!! Тут в пору не ходокам головы рубить , а самим бы спастись от игры “кого догонит бешеный верт”!Но маленького “титошку” возьму .

Гадание на спичках,бумажках и прочих хиромантиях ( по Вашему достопочтимому совету) успеха не принесло !!! После перерыва хочется летать на всех моделях, что и привело меня в состояние " ТЯЖЕЛЫЕ МУКИ ВЫБОРА"!