Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Загружаю видео.

Вот взлет Пайпера:

А вот посадка:

Названия роликов перепутал…
Полосы как таковой нет, взлет и посадка на тропу. А тут еще друиды отмечают какой-то свой праздник и поют… “А что там ангелы поют таким злыми голосами?” (С)
И просят над ними не летать. Обряд у них. А толерантность наше все.
До встречи!

peter1234

Полетали сегодня очень даже качественно, конечно жаль, Юра, что тебе удалось уработать явно меньше акков, чем, несомненно, хотелось бы. Что особенно приятно в above фотосессии, так это то, что абсолютно все кадры непостановочные, что со всей очевидностью свидетельствует о том, что все пилоты-операторы-фотокоры Лысой растут над собой ну просто таки семимильными шагами…😛😁😆

Apegaso

Даже с замерзшими руками, разборка hangar 9 piper cub заняла 8 минут . Петр, после многочисленных тренеровок , буду прикручивать и раскручивать
12 болтов за считанные секунды !!!

Perepel

Загоняли вы Петра! Он у вас и болты раскручивает, и видео снимает, и окурки выносит… Имейте совесть!

peter1234
Apegaso:

Даже с замерзшими руками, разборка hangar 9 piper cub заняла 8 минут . Петр, после многочисленных тренеровок , буду прикручивать и раскручивать
12 болтов за считанные секунды !!!

Это будет большой подарок советскому нар…, в смысле окрестным родоверам, которых ты от благочестивых помыслов кукурузным жужжанием отвлекаешь…😛😁😆

valentin1

что-то как-то холодно на улице,я лучше дома шаськами займусь =)

Пал_Ник

Всем кто может помочь!!! Нужны “кошки” чтобы залезть на дерево за моделью.Конечно ОТБЛАГОДАРЮ!!!

peter1234

Погода сегодня выдалась замечательная, почти полный штиль, снежок пошёл где-то к двум часам, когда мы уже налетались от пуза. Завтра Александр и я заняты, а на среду карандашиком записали (по погоде, естественно). Борис грозился приехать, но, как говорится, we did not greet him…😦😦😦 Вчера вечером на зарядке полыхнула новая трехбаночная липолька Nano Tech, было жутко красиво, только квартиру потом пришлось долго проветривать.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/602677/

Perepel
peter1234:

Вчера вечером на зарядке полыхнула новая трехбаночная липолька Nano Tech, было жутко красиво, только квартиру потом пришлось долго проветривать.

Если можно, расскажите подробнее! О взрывах липолек ходит много небылиц. Хотелось бы знать из первых рук.

peter1234

Всё достаточно банально: липолька 1300 стояла на подогревалке муфты, где как выяснилось, нет отсечки, или есть, но у меня не работает. Отработала четыре вылета по 4 мин.30 сек, в перерывах отключал, не сразу, естественно, а после возвращения на бревно. Разрядилась аж до 2-х типа Вольт на все три банки, начал вытягивать сначала Свинцом, потом Никельметаллогидридом, зарядка орёт High voltage и выключается, прибавляю ампер, добирает ещё немного. Дошёл до 3-х Ампер, тут раздались громкие щелчки, смотрю - пухнет на глазах. Не успел отключить - в потолок столб пламени где-то на метр. Одна банка сгорела полностью, остальное всё поплавилось-почернело. Обогатился новым опытом, сегодня поставил в муфту пищалку, после третьего вылета одна банка мигнула красным, сразу снял акк, зарядка дома показала нормальную разрядку, обошлось без попыток пожара. Теперь так и буду поступать.

Нотан
peter1234:

Борис грозился приехать, но, как говорится, we did not greet him…

Пётр,я посмотрел с утра на погоду,залез на ветку Лысой-тишина и решил что сегодня у Вас передых,оказывается ошибся…машина в ремонте,а починят поеду в деревню,догоняться.Спасибо ещё раз и до встречи.

Пал_Ник:

Нужны “кошки” чтобы залезть на дерево

Павел Николаевич,кошки есть у меня в деревне на локатаре(МВТУ),но это Дмитров…
Посмотрю что нибудь поближе.

связь плохая не отткрывается у меня-1Где купить кошки для лазания на столбы\деревья? | Форум: дом и дачаапрель 2011Вряд ли подойдут они по деревьям лазить. Они же “заточены” под определённый диаметр опоры. Кошкидля электромонтажников можно купить в магазинах спец одежды - восток-сервис например, продаютса трех или четырех видов.
http://ForumHouse.ruthreads/104550

Perepel
peter1234:

в потолок столб пламени где-то на метр.

Да… Считайте, что легко отделались! А если бы Вы были в другой комнате или держали акк в руках? Для себя сделал вывод: липольки ни в коем случае нельзя насиловать. Если с зарядкой что-то не так - выбрасывать на фиг!

Пал_Ник:

Всем кто может помочь!!! Нужны “кошки” чтобы залезть на дерево за моделью.Конечно ОТБЛАГОДАРЮ!!!

Уважаемый Павел, по-моему лучше оставить затею с “кошками”. Надо искать опытного скалолаза, заплатить деньги. У него найдется необходимое оборудование. Недавно моего Дракошу снял с высокого дерева один таджик. Я отдал 1000 р. и считаю, что за дело, т.к. было очень опасно.

Как я угодил на дерево, видно здесь:

yuri_la
Perepel:

Как я угодил на дерево

Как наш Дракоша угодил на дерево (пост №1735) показано в этой же ветке, пост №1321.
У меня и рядом за домами можно полетать, но Варшавка слишком близко, не рискую. Не столько боюсь зарулиться, сколько какого-нибудь отказа.
Кстати, мы с Пашей так и познакомились - он пено-бипланчика Ultimate с деревца (к счастью низкого, но за забором конноспортивного комплекса) снимал.
Желаю, чтобы и этого снял!
До новых встреч!

Perepel
yuri_la:

Желаю, чтобы и этого снял!

Присоединяюсь. После “посадки” Дракоши на дерево я ночью не мог заснуть. Сильно переживал. Сняли на следующее утро.

peter1234

Всем привет! Завтра рисуют от 3-х до 5-ти, лёгкий снежок. Если не будет метели, полечу, на чём - гляну по погоде. До встречи.

Apegaso

Я на низком старте. Завтра собираюсь полетать. К 11-30.

peter1234

Прикрутить тады что ли на Лидера колёсья и ещё разок с ними попробовать (после тебя), или пущай живёт? ))))

Opel
Пал_Ник:

Всем кто может помочь!!! Нужны “кошки” чтобы залезть на дерево за моделью.Конечно ОТБЛАГОДАРЮ!!!

Павел добрый вечер.Как я Вас понимаю:(😃😵 я доставал модельку длинной длинной удочкой при этом залез по лестнице на дерево.УДАЧИ Вам!

peter1234:

Прикрутить тады что ли на Лидера колёсья и ещё разок с ними попробовать (после тебя), или пущай живёт? ))))

Пётр не рискуйте берите Чирка а Лидера по снегу мягкому!И будет всё ОК!

Пал_Ник
Opel:

я доставал модельку длинной длинной удочкой при этом залез по лестнице на дерево.

Владислав! А вот где взять удочку в 20 метров…Тут немного более сложный вариант!

Opel

Да… ОЧЕНЬ ВЫСОКОВАТО! Может ветром сдует тогда не очень хороший респект:( надо думать?КАК я ВАС понимаю😢а самая длинная удочка сколько метров?И лестница что в руках можно принести? А может поможет.Снимать надо такую модель ну очень жалко!Желательно до морозов.