Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
Пал_Ник:

Саша!! Там будет ЛОМОВОЙ двигун стоять,так что скорости будет выше крыши…К тому же это же амфибия

Конечно, это амфибия! Я, как реданчик увидел, сразу понял. Близость к Борисовским прудам повлияла на творческую мысль конструктора. 😃

Пал_Ник
eysymont:

Так это ж лодка, только с крыльями. Плавать не плавает и не летит толком. И как тебе еще не надоело бальзу пилить. По мне, так лучше к куску пенопласта мотор скотчем примотать. Лишь бы 3D “колбасил” поближе и помедленней.

В начале ,спрошу, а ты летал на ТАКИХ? Вряд ли, хотя можно и соврать…
Уверен,что вызову на ветке много визга и крика, но скажу что думаю…
Человеку на протяжении своей жизни,свойственно РАЗВИВАТЬСЯ,идти от простого к сложному,а не на оборот…Да я сам (когда так сложились обстоятельства…) делал из “потолочки”,но решил это дело бросить , как БРЕДОВУХУ и дебильное занятие (не хочу никого обидеть, сам говоришь,кому что нравится)
Я не говорю,тем более,о тех, у кого ВООБЩЕ нет рук и головы,для того что бы делать даже их потолочки…
Что касается предпочтений… то я бы до сих пор с удовольствием бы занимался КОРДОВЫМ ПИЛОТАЖЕМ, но жизнь не позволяет…а вот “БОЛТАТЬСЯ” И “КОЛБАСИТЬ” на куске пенопласта с примотанным скотчем мотором я предоставляю ,Валера, тебе и прочим ,кто от этого без ума!!
Кому 3D ,а кому ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!! 😉

Perepel
Нотан:

С приветом к ГОРЦАМ!

Боря, это гениально! Все решают голова на плечах и умелые руки. Из мусора можно сделать самолет!.

eysymont
Пал_Ник:

В начале ,спрошу, а ты летал на ТАКИХ?

А мне и не интересно.

Завтра на поле не получается. Быт заел. Да и холодно однако. Подожду, пока температура к “0” приблизится.

peter1234

Отлично сегодня в -8 в четыре самика полетали, ветра не было вовсе. В клуб Лысой влился ещё один пилот, Дмитрий с Болотниковской, или как её иначе ласково называют коренные Зюзинцы - с Болота. Чирок после замены скошенной физиономии на прямоугольную 😛😁😆изменил свои лётные качества и отнюдь не в лучшую сторону. Попробую поставить капот от Ю.Л.А. в надежде, что он (Чирок) образумится и снова будет летать так, что душа и тело отдыхают и радуются. Печка для муфты, которая на поляне решительно отказалась работать, на столе прекрасно (с радующим слух щелчком) включается и активно обоими элементами греет на акках: NiMh 6 банок 7,2 V, NiMh 8 банок 9,6 V, LiPo 2 банки 7,4 V и LiPo 3 банки 11,1 V. Это уже что-то из области мистики…😦😦😦

Это на чём летал Александр

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619738/

Это на чём летал Юрий

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619739/

Это на чём летал Ваш покорный слуга

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619740/

Это на чём летал Дмитрий (на фото)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619741/

До завтра.

Apegaso

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

peter1234
Apegaso:

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

И чего делать? Снять и принести дочкин, с Хонды? Или спокойно лета дожидаться? 😛😁😆

PS: один акк на поляне я из кармана достал, прямо от сердца, и мы его немедленно вкрячили, за пять секунд он остынуть ну вряд ли успел…😁😁😁

Нотан
peter1234:

на чём летал Александр

Александр,ты добавил устойчивости своей БАРБИ.

peter1234:

Ваш покорный слуга

Стал,как и прежде красавчиком.

Фотки отл.,а отлеталиь то как,холодно однако…

yuri_la

Привет!
Вот здесь короткий ролик испытательного полета ЛК Вжик Дмитрия. Видно, как его колбасит. Зато после регулировок и триммирования он полетел вполне прилично.

У меня камера на ФанКабе отключалась в полете. Похоже батарейка не держала. Если получится нарезку скроить - выложу фильм. ФанКаба пока отправил на отдых в гараж. Забрал вместо него АкроМастера.

До завтра!

peter1234

Вопрос к коллективу: учитывая что печка включается на всех акках, быстро нагревает элементы до обозначенной температуры, потом слегка жужжит и отключается, элементы почти так же быстро остывают, а вот включаться по новой автоматически она не желает, то что будет, если скинуть термодатчик, поставить 50 градусов и врубить?

Будет дым коромыслом
Будет греть муфту
Будет спокойно в этом non-stop режиме работать весь лётный день?

valentin1
peter1234:

Вопрос к коллективу: учитывая что печка включается на всех акках, быстро нагревает элементы до обозначенной температуры, потом слегка жужжит и отключается, элементы почти так же быстро остывают, а вот включаться по новой автоматически она не желает, то что будет, если скинуть термодатчик, поставить 50 градусов и врубить?

Будет дым коромыслом
Будет греть муфту
Будет спокойно в этом non-stop режиме работать весь лётный день?

ну если не коротнет ,то будет работать нормально ( правильно понял,что термодатчик-это отсечка пр температуре?)

peter1234
valentin1:

ну если не коротнет ,то будет работать нормально ( правильно понял,что термодатчик-это отсечка пр температуре?)

Она не коротит, но вчера добавила новую вводную - приятный слуху щелчок раздаётся, а вот греть опять перестала 😆😦

eysymont

Вчера в зале квадрик настраивали. А оказалось, он ещё и снимал.

Perepel
yuri_la:

Вот здесь короткий ролик испытательного полета ЛК Вжик Дмитрия. Видно, как его колбасит.

ЛК очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали. Я на своем зажимаю расходы до 70% и ставлю экспоненты 40-50%. Элевоны в нейтрали должны быть приподняты на 5-7 мм. Так ЛК летает устойчивее.

eysymont
Perepel:

ЛК очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали.

По сравнению с обычной, самолётной схемой, на ЛК маленькое расстояние между ЦТ и “фокусом”(центр давления) модели. Поэтому, к подборке ЦТ надо подходить осторожно. Судя по видео, можно двинуть вперёд.

Perepel
eysymont:

Поэтому, к подборке ЦТ надо подходить осторожно. Судя по видео, можно двинуть вперёд.

Мне тоже так показалось, но это субъективно. Ролик слишком короткий. Вы на квадрике не у Алексея Зеленина (ripper) летали, не на Ленинском проспекте?

IdLeR
Perepel:

К очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали. Я на своем зажимаю расходы до 70% и ставлю экспоненты 40-50%. Элевоны в нейтрали должны быть приподняты на 5-7 мм. Так ЛК летает устойчивее.

Спасибо, в этом первом полете действительно были выключены все экспоненты, после включения он полечел пристойно, только поправил триммирами. На нос надо бы еще свинца. Этот вжик и так очень тяжелый получился 640 грамм.

Perepel
IdLeR:

На нос надо бы еще свинца. Этот вжик и так очень тяжелый получился 640 грамм.

Зачем же свинец? Получится еще тяжелее. Разве нельзя акк подвинуть? В крайнем случае, какой-нибудь полезной аппой догрузить: пищалкой, индикатором питания, видеокамерой…

eysymont
Perepel:

Вы на квадрике не у Алексея Зеленина (ripper) летали, не на Ленинском проспекте?

Нет, я вертики запускал.

Perepel:

Зачем же свинец? Получится еще тяжелее. Разве нельзя акк подвинуть?

Действительно, зачем впустую лишний вес возить. Я в Торо-900 на 2200мА акк. поставил. Хватает на около 50 мин. полёта.

yuri_la

Всем привет!
Погодка сегодня была морозная и ветреная. На приведенном ниже видео слышно, как скрипят сервы у Чирка.😵
Несмотря на погоду, трое Горцев: Петр, Александр и ваш покорный слуга прибыли на полеты.
Петр летал на Чирке, а Саша принес ЭлектроШока:

Его полет очень заинтересовал прохожих и их собачек.😝

К сожалению, батарейки очень плохо отдавали заряд, летать было не комфортно. А после того, как были повреждены лыжи на АкроМастере и Шоке, полеты были свернуты.
Теперь ждем выходных…
До встречи!