Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
Пал_Ник:

В начале ,спрошу, а ты летал на ТАКИХ?

А мне и не интересно.

Завтра на поле не получается. Быт заел. Да и холодно однако. Подожду, пока температура к “0” приблизится.

peter1234

Отлично сегодня в -8 в четыре самика полетали, ветра не было вовсе. В клуб Лысой влился ещё один пилот, Дмитрий с Болотниковской, или как её иначе ласково называют коренные Зюзинцы - с Болота. Чирок после замены скошенной физиономии на прямоугольную 😛😁😆изменил свои лётные качества и отнюдь не в лучшую сторону. Попробую поставить капот от Ю.Л.А. в надежде, что он (Чирок) образумится и снова будет летать так, что душа и тело отдыхают и радуются. Печка для муфты, которая на поляне решительно отказалась работать, на столе прекрасно (с радующим слух щелчком) включается и активно обоими элементами греет на акках: NiMh 6 банок 7,2 V, NiMh 8 банок 9,6 V, LiPo 2 банки 7,4 V и LiPo 3 банки 11,1 V. Это уже что-то из области мистики…😦😦😦

Это на чём летал Александр

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619738/

Это на чём летал Юрий

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619739/

Это на чём летал Ваш покорный слуга

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619740/

Это на чём летал Дмитрий (на фото)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619741/

До завтра.

Apegaso

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

peter1234
Apegaso:

Петр , скорее всего , у тебя грелка чувствительна к питанию , а на морозе акки не выдают необходимого тока и просаживаются по току и по напряжению .

И чего делать? Снять и принести дочкин, с Хонды? Или спокойно лета дожидаться? 😛😁😆

PS: один акк на поляне я из кармана достал, прямо от сердца, и мы его немедленно вкрячили, за пять секунд он остынуть ну вряд ли успел…😁😁😁

Нотан
peter1234:

на чём летал Александр

Александр,ты добавил устойчивости своей БАРБИ.

peter1234:

Ваш покорный слуга

Стал,как и прежде красавчиком.

Фотки отл.,а отлеталиь то как,холодно однако…

yuri_la

Привет!
Вот здесь короткий ролик испытательного полета ЛК Вжик Дмитрия. Видно, как его колбасит. Зато после регулировок и триммирования он полетел вполне прилично.

У меня камера на ФанКабе отключалась в полете. Похоже батарейка не держала. Если получится нарезку скроить - выложу фильм. ФанКаба пока отправил на отдых в гараж. Забрал вместо него АкроМастера.

До завтра!

peter1234

Вопрос к коллективу: учитывая что печка включается на всех акках, быстро нагревает элементы до обозначенной температуры, потом слегка жужжит и отключается, элементы почти так же быстро остывают, а вот включаться по новой автоматически она не желает, то что будет, если скинуть термодатчик, поставить 50 градусов и врубить?

Будет дым коромыслом
Будет греть муфту
Будет спокойно в этом non-stop режиме работать весь лётный день?

valentin1
peter1234:

Вопрос к коллективу: учитывая что печка включается на всех акках, быстро нагревает элементы до обозначенной температуры, потом слегка жужжит и отключается, элементы почти так же быстро остывают, а вот включаться по новой автоматически она не желает, то что будет, если скинуть термодатчик, поставить 50 градусов и врубить?

Будет дым коромыслом
Будет греть муфту
Будет спокойно в этом non-stop режиме работать весь лётный день?

ну если не коротнет ,то будет работать нормально ( правильно понял,что термодатчик-это отсечка пр температуре?)

peter1234
valentin1:

ну если не коротнет ,то будет работать нормально ( правильно понял,что термодатчик-это отсечка пр температуре?)

Она не коротит, но вчера добавила новую вводную - приятный слуху щелчок раздаётся, а вот греть опять перестала 😆😦

eysymont

Вчера в зале квадрик настраивали. А оказалось, он ещё и снимал.

Perepel
yuri_la:

Вот здесь короткий ролик испытательного полета ЛК Вжик Дмитрия. Видно, как его колбасит.

ЛК очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали. Я на своем зажимаю расходы до 70% и ставлю экспоненты 40-50%. Элевоны в нейтрали должны быть приподняты на 5-7 мм. Так ЛК летает устойчивее.

eysymont
Perepel:

ЛК очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали.

По сравнению с обычной, самолётной схемой, на ЛК маленькое расстояние между ЦТ и “фокусом”(центр давления) модели. Поэтому, к подборке ЦТ надо подходить осторожно. Судя по видео, можно двинуть вперёд.

Perepel
eysymont:

Поэтому, к подборке ЦТ надо подходить осторожно. Судя по видео, можно двинуть вперёд.

Мне тоже так показалось, но это субъективно. Ролик слишком короткий. Вы на квадрике не у Алексея Зеленина (ripper) летали, не на Ленинском проспекте?

IdLeR
Perepel:

К очень чувствительные в управлении, особенно по вертикали. Я на своем зажимаю расходы до 70% и ставлю экспоненты 40-50%. Элевоны в нейтрали должны быть приподняты на 5-7 мм. Так ЛК летает устойчивее.

Спасибо, в этом первом полете действительно были выключены все экспоненты, после включения он полечел пристойно, только поправил триммирами. На нос надо бы еще свинца. Этот вжик и так очень тяжелый получился 640 грамм.

Perepel
IdLeR:

На нос надо бы еще свинца. Этот вжик и так очень тяжелый получился 640 грамм.

Зачем же свинец? Получится еще тяжелее. Разве нельзя акк подвинуть? В крайнем случае, какой-нибудь полезной аппой догрузить: пищалкой, индикатором питания, видеокамерой…

eysymont
Perepel:

Вы на квадрике не у Алексея Зеленина (ripper) летали, не на Ленинском проспекте?

Нет, я вертики запускал.

Perepel:

Зачем же свинец? Получится еще тяжелее. Разве нельзя акк подвинуть?

Действительно, зачем впустую лишний вес возить. Я в Торо-900 на 2200мА акк. поставил. Хватает на около 50 мин. полёта.

yuri_la

Всем привет!
Погодка сегодня была морозная и ветреная. На приведенном ниже видео слышно, как скрипят сервы у Чирка.😵
Несмотря на погоду, трое Горцев: Петр, Александр и ваш покорный слуга прибыли на полеты.
Петр летал на Чирке, а Саша принес ЭлектроШока:

Его полет очень заинтересовал прохожих и их собачек.😝

К сожалению, батарейки очень плохо отдавали заряд, летать было не комфортно. А после того, как были повреждены лыжи на АкроМастере и Шоке, полеты были свернуты.
Теперь ждем выходных…
До встречи!

Нотан
yuri_la:

ваш покорный слуга

Привет пилотам!
Юрий кликаю на фотку 5 раз и 5 раз попадаю на РАДИКАЛ ФОТО???
Чего кликал?Думал в альбоме фотку посмотреть…
Видео пока недоступно.

Повторим!!!

yuri_la
Нотан:

Юрий кликаю на фотку 5 раз

У меня на экране она имеет размер 20 х 15 см. Куда больше? Альбома у меня нет.
Видео загрузилось.

Сань,
Мне тут в голову мысль пришла, что не пора ли нам замахнуться на парные полеты? Для начала просто круги да восьмерки нарезать, главное, чтобы ведомый висел, как приклеенный, за ведущим. На ведомом камеру ставить, чтоб потом смотреть, где были ошибки и потеря лидера.
Для этого я бы соорудил пару Чирко-подобных пенолетов, только в формфакторе некого обобщенного образа истребителя ВОВ.
Что скажешь?

peter1234

13 января 2013, воскресенье. Температура -8, сильный западный, а на высоте очень сильный ветер, так что Чирок против ветра еле летел, а ЭлектрикШока чуть и вовсе в Чертаново не унесло. Поплыли две аналоговые сервы, на РН и РВ, а у Шока РН так и вовсе начал в крайних положениях эпилептически дергаться. Ребята отлично в 3D поколбасились, а если бы лыжники-злодеи всю поляну не перепахали, то и лыжам бы ничего не было, поскольку все их посадки (самиков, не лыжников, мать их…) были на пять с плюсом. Чирок настолько перепугался, что его лишат свежеприкляченного в последнем новомодном RC-techno-recycling стиле капота, что летал минимум не хуже чем до последней моркови. В условиях бастующей печки пилотировал с двумя вложенными на дно муфты вывернутыми мехом наружу большими рукавицами. Пальцы во время вылетов не мёрзли, так что по уму хорошо бы от какой соболёвой шубы соответствующий размеру дна муфты кусок отрезать и в эту самую муфту уложить. Думается с такой подложкой можно будет и в -40 летать. Всем удачи и до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/619919/

Apegaso

Юра , я только за ! Петр , да какое там 3d , так на медленной скорости какие-то крякозябры , в ветер данный самолет летает только по ветру (при этом сильно удаляясь от пилота со скоростью ветра ) . Я один раз его на вис поставил , а он метров на 20 ,как воздушный шарик, улетел.