Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
peter1234:

потому как мне с 9 до 14 нужно в поликлинику за лекарствами.

Глядишь кака лыжница проводит.
Раньше переживал когда отказывали,а нонче когда соглашаются…

peter1234:

Гадость выгоняй кардинально и радикально.

Жена утверждает что мёд,водка и селёдка мне в эти дни противопоказаны,она лучше знает.

Над кем Смеётесь,товарищи? Над собой смеёмся.

Perepel
peter1234:

PS: сегодня добрался, наконец, до Славянского мира и прикупил средство от дрожания ног и для хождения по целине за самиком- они же унты а-ля Чкалов

Петр, пожалуйста, подробнее! Сколько стоят? Выложи фото!

Нотан
peter1234:

А вот и новые сапоги

Достойные сапоги и недорого,а мне бы повыше,а то через овпаги переползать приходится,снега много,овраги глубокие.

Вот так.😁

Perepel
peter1234:

А вот и новые сапоги - (с) Лёня Голубков

Спасибо! Мне очень понравились. С такими унтами можно слякоти не бояться. Если жена не будет возражать, куплю себе такие же.

Нотан:

овпаги переползать приходится,снега много,овраги глубокие

Чтобы через глубокие овраги переползать, нужны охотничьи лыжи.

Нотан
Perepel:

Чтобы через глубокие овраги переползать

Пчть метров можно и на пузе…надо сделать снегоходы на ноги,пока буду делать зима пройдёт и так не первую зиму.

peter1234
Нотан:

Вот так.😁

Погляжу, у тебя самик вместе с пультом на автомобильном акке летает? Это сильно… А рулишь как, посредством астральной связи? 😛😁😆

Нотан
peter1234:

А рулишь как

Он дрессиииирррооованный,сам летает и сам садится.

peter1234

На завтра рисуют 9-11, 6 м, снегопад. Однако и на сегодня рисовали подобное, а погода, в чем убедился, так как много был в городе, была вполне на самом деле лётная. Как насчет завтра полетать? Александр, Валентин, два Сергея - ау!!!

valentin1
peter1234:

насчет завтра полетать

я за,как раз вроде свободен

peter1234

ОК, утром глянем, что на самом деле там синоптики творят, если какую гадость - перезвонимся.

yuri_la

Привет!

Разложил чертеж И-17 в натуральную (для модели:P) величину. Стал смотреть, что да как. Для обобщенного образа истребителя обводы хороши, но плечо хвостового оперения малость придется удлинить. И площадь ХО тоже слегка увеличу, чтобы комфортно летал. Нельзя его “на ручке” держать.😎 В парном полете фокус внимания на ведущем, а свой самолет временами придется ловить периферийным зрением.😕

Глянул, что есть из начинки. С сервами проблем нет. Два одинаковых регуля на 30А есть. А вот подходящий моторчик hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br… только один. Придется заказывать…
Короче для двух экземпляров модельки есть все, кроме мотора. А делать лучше сразу пару.

Впрочем, нам спешить особо некуда, так как делать буду с колесным шасси.

Какие мнения по существу?

До встречи!

peter1234

Делать лучше сразу три, а как ты есть на ХК бриллиантовый клиент, то три комплекта всего необходимого и заказать, чтобы зоопарка не было.)))))))

yuri_la
peter1234:

три комплекта всего необходимого и заказать,

Это самое простое…

Вот здесь уже чуток удлиненный И-17:

Как вам?

peter1234
yuri_la:

Как вам?

Зело лепо!

valentin1:

завтра яндекс обещает ураган 😃

Да уж, на Яндексе прям как в известной народной песне - шумел камыш, деревья гнулись… Надо часов в 10 на улицу выйти и предметно глянуть…

Perepel
yuri_la:

Как вам?

Юрий, у меня нет опыта постройки таких моделей. Для меня это было бы слишком сложно. Не сомневаюсь, что Вы такую модель построите, но изготовление 2-3 копий займет много времени. Может быть, для совместных полетов стоит взять что-нибудь попроще, какой-нибудь полуфабрикат? Бог с ней, с копийностью! 😃

peter1234

Валентин! У тебя телефон выключен, если летать будешь, набери мне, вроде как нормально там…

Нотан
Perepel:

Может быть, для совместных полетов стоит взять что-нибудь попроще, какой-нибудь полуфабрикат? Бог с ней, с копийностью!

Заложить и построить две-три модели удобнее,я сам так делаю.Одна сохнет,другую приглядываешь,а третья получается с учётом недочётов первых…
Так держать!!! Заодно и погода наладится.

peter1234:

Да уж, на Яндексе прям как в известной народной песне

Пётр,в 5-45=это сильно…

yuri_la
Perepel:

изготовление 2-3 копий

Александр,
Безусловно. Но я даже на полукопию не претендую. Вот для участия в соревнованиях бойцов разрешаются определенные отступления от прототипа. А нам пока соревноваться не с кем, да и незачем.

А полуфабрикат я даже не знаю какой можно взять.

Да, надо посылку формировать. А у меня пока не набирается на заказ на ХК. Может кому чего надо? Могу добросить в корзину до кучи.

До встречи!