Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Опаньки! Юра, ответ на твой пост испарился (враг не дремлет), в котором я писал, что утюгов с детства боюсь, так что пущай будет фен, буду на поляну с феном ездить, коли с пистолетом обломилось. Заколхозил сегодня на половину крыла бело-синюю зебру, из прихожей вроде читается, посмотрим, что над Лысой будет 😆😆😆

А это искомая зебра…

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/621847/

yuri_la
peter1234:

буду на поляну с феном ездить

Вах! Зачем с феном на поляну, дарагой? На поляне разетка есть, да?😕

А тем временем…

Пока я думаю над ястребителем, неспешно продолжается работа над пилотажным Форвардом из потолочки…
Очередная примерка:

Обтяжка никогда не была моим коньком…😢

До встречи!

Нотан

Это вопрос-раздумие к Александру и Юрию.
Заметил что Александр поставил кили на вторую пилотагу(Барби).
Так порой хочется добавить законцовку крыла на ЭКСТРУ,Катану и сразу по обводам будет ,почти ИЛ-юшин,а теперь захотелось добавить два киля,как у Александра на ЭКСТРИМЕ.

Достаточно любому самолету увеличить фюзеляж, поставить вертикальные кили и срывной характер самолета пропадает при одинаковом весе. Грубо говоря, чем площадь поверхности самолета больше (без значительного увеличения лобового сопротивления) при одинаковом весе - тем спокойней характер самолета…

Часто нет возможности изменить крыло, а самоль срывной - увеличьте ГО, кабину, киль

yuri_la:

Очередная примерка

yuri_la:

Обтяжка никогда не была моим коньком…

Главное чтобы костюмчик сидел…Отлично получается.Добавить ещё ДВА и их уже будет ТРИ.(можно с крыльями разной геометрии).

peter1234:

А это искомая зебра…

А с другой стороны?
Зебра,по всякому ,читается в воздухе лучше.
Комбинированное(прозрачная) сторона крыла в воздухе мне мешала.

peter1234:

ответ на твой пост испарился (враг не дремлет),

Повторялось неоднократно и я относил к плохой работе компа,а не врагов…(кому мы нужны).

Про КИЛИ.

video.mail.ru/mail/maestroev/1/56.html

Не смог пройти мимо-это интересно.

yuri_la
Нотан:

Достаточно любому самолету увеличить фюзеляж, поставить вертикальные кили и срывной характер самолета пропадает при одинаковом весе. Грубо говоря, чем площадь поверхности самолета больше (без значительного увеличения лобового сопротивления) при одинаковом весе - тем спокойней характер самолета…

Часто нет возможности изменить крыло, а самоль срывной - увеличьте ГО, кабину, киль

Борис,

Это цитата от известного на форуме “ниспровергателя” классической аэродинамики Евгения Гамзы (MaestroEv). Рассказы про “буржуазную лженауку”, “продажную девку империализма” вы, конечно, помните. Там речь шла о генетике.
А этот “шедевр творческой мысли” мне даже комментировать неловко.
Лучше давайте конкретно. Что нужно и зачем.
Успехов!

Perepel
yuri_la:

Очередная примерка:

Мне в этом самолете показалась необычной носовая часть в виде цельной капсулы из пластика. Мне такого не приходилось видеть. Можно поинтересоваться, зачем Вы ее сделали? Из какого она материала? Фабричная или самодельная?

yuri_la

Привет!

Так кто же сегодня будет на Горе? Пока, кроме меня и Петра, никто не отметился.

До встречи!

Perepel:

Можно поинтересоваться, зачем Вы ее сделали? Из какого она материала? Фабричная или самодельная?

PS.
Александр,

Это целая тема. На Rc-Aviation она есть (по названию самолета). Там подробно. А так, самодельная, конечно. Из бутылки. Кое-какие соображения здесь изложу, чуть позже.

Ждем на Горе!

Perepel
yuri_la:

Ждем на Горе!

Спасибо за приглашение! Я вчера ходил в гараж подзарядить аккумулятор. Ворота мне удалось откопать, но выехать из гаража и главное - потом въехать в него будет трудновато. Подожду, пока пройдет бульдозер.

peter1234

Всем прогульщикам выговор с занесением, погода была чу-дес-ней-шая, и родноверы совсем не злые…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/621916/

Юра, а телефон-то на самом деле конкретно заиндевел…

Ждём всех истинных ценителей RC хобби завтра.

Perepel
peter1234:

Юра, а телефон-то на самом деле конкретно заиндевел…

😁 Эпитафия: “Граждане, это не мираж! Это - авиамоделист, не пожелавший смириться с превратностями русской зимы. Не берите с него пример! Если у вас есть шило в одном месте, летайте дома в симуляторе!”

peter1234

Саша! Не колебай мозги личному составу. А лучше сгоняй на своей очаровательной тачке в Славянский мир, возьми Чкаловские унты, с полной ответственностью заявляю, что ноги в них не мёрзнут вовсе (но и стометровку бегать тоже не получится), а если малось в тропинку не попал, то идётся по целине непаханой полне комфортно - и приезжай, погоды-то стоят, прелесть…

yuri_la
Perepel:

Эпитафия:

Не-е-е! Слухи о кончине зимних полетов радиоуправляемых моделей в России сильно преувеличены…

Завтра снова летим.

До встречи!

Perepel

Ребята, я вами искренне восхищаюсь. “Делать бы гвозди из таких людей, не было бы в мире крепче гвоздей!”

Нотан
Perepel:

Если у вас есть шило в одном месте, летайте дома в симуляторе!"

Меня хватает на 15 минут.
Александр,Вы как то говорили что у Вас в почёте лыжи и бассейн.Пропускаете? Или вертуально…?

Здоровым Горцам, по хорошему, завидую.Акки третью недедю лежат заряженными в надежде,а может завтра полечу.

Perepel
peter1234:

родноверы совсем не злые

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером? Больно часто ты там бываешь, словно магнитом тянет… 😃

Нотан:

Меня хватает на 15 минут.

Меня - тоже. На морозе сердце прихватывает. Если начинаю двигаться, чтобы согреться, становится еще хуже.

Нотан:

Пропускаете?

Пропускаю! По субботам - 100 г., не больше. 😛 А крыша бассейна мне служит в качестве посадочной площадки. Я этот случай когда-то описал в конфе. Обхохочешься!

yuri_la
Perepel:

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером?

Молитву ихнюю он уже наизусть знает, это факт!

“Что есть всё? Бог есть всё! Всё есть всё! Вот и всё!”

Как-то так… “Хорошую религию придумали индусы!” (С)

Нотан
Perepel:

Петя, а ты сам, часом, не стал родновером? Больно часто ты там бываешь, словно магнитом тянет…

Александр,с такой компанией и расставаться не хочется,сижу за компом и стучу как дятел…

Perepel:

По субботам - 100 г., не больше.

Вот и вся задача решена,надо каждый день.Шучу я так.
Вы со своим организмом договоритесь сами.Удачи,а может всё таки коньячку,а лучше Виски(не подделывают.

Apegaso

Работа отпустила. Завтра буду на поляне.

peter1234
Apegaso:

Работа отпустила. Завтра буду на поляне.

Слава Сварогу, Перуну, а также примкнувшему к ним Чуру…

PS: захвати, плиз, фишку от тренерского шнурка и мой акковский переходник

Perepel
Нотан:

может всё таки коньячку

Вот, я сегодня коньячку и тяпнул. Сегодня суббота, Крещение. У меня полон дом гостей. Внук пришел, из Иваново приехали родственники с двумя сыновьями (5 и 12 лет). Развлекаю мальчишек. 😃

yuri_la

Всем привет!
Погодка сегодня была изумительная, хоть и морозная. Пилотов было трое. Все счастливые и довольные. Вот:

Петр летал на Чирке, у которого налет пора измерять то ли в милях, то ли в тонно-километрах… А Саша конфисковал на время у ребенка металку Эльф. Думается, что ребенок не так радуется полетам своего планера, как папа…
На фотках запуск Эльфа.

Замах:

Запуск:

И посадка в руку:

Видео выберу и загружу.
До встречи!

valentin1

Завтра вроде свободен и погода благоприятствует,кто летать? 😃