Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Юра сегодня очень полезную вещь принес, лопату. Расчистил снег возле бревна и по дорожке, за что ему персональная благодарность.

Нотан
peter1234:

пилот московский в условиях сегодняшнего гололёда (гололедицы) принял правильное решение

Благо, в нашей деревне дороги чистят редко и не поливают гадостью,можно взлетать,а в поле снега нам по пояс.
Ветрило дул приличный.Отлетал два акка и закончил полёты.

yuri_la

А вот и видео.
Микро Як Валеры выделывал танцы в воздухе, а затем и на ледяной корке снега. С такой коркой, действительно, можно было и на колесах взлетать. А у этот Яка и колес то нет, сплошная имитация!

А здесь грузится полет Цессны Дмитрия:

Приземление, правда, было не очень мягким. Тем не менее, модель цела и снова летала!
До новых встреч!

Apegaso

Сегодня на работу срочно вызвали , а завтра полечу обязательно.

Perepel
peter1234:

А я как вчерась намерил почитай 38 и сегодня расстолкаться не смог

Петя, не переживай! Подумай прежде, чем отправляться на Гору! Сегодня гололед был жуткий. Я, пока доковылял до площадки, чуть ноги не обломал. Если завтра будет снег с дождем, станет еще хуже… К твоим новым снегоступам придется шипы присобачить.

Я настроен завтра полетать, если погода позволит. Ведь, обидно было из-за одного сломанного винта потерять полетный день.

Нотан
yuri_la:

обломил кончик у единственного пропеллера и

Александр,а чего не восстановил справедливость на месте,сделав лопасти эдентичными.

Perepel:

Я настроен завтра полетать,

И главное винты.

eysymont
Perepel:

Сегодня гололед был жуткий.

Это точно, особенно с утра. По тропинке скользко, а по лыжне ноги проваливаются в снег. Так что, Петр, лучше выздоравливай.

yuri_la
Apegaso:

а завтра полечу обязательно.

Саша, на чем летать планируешь? Бутылка с гарью в машине. Брать на поляну? Батарейка Петра в порядке, пока живет в рюкзаке. В моем.😛:P:P
Хочу ПаркМастера взять. Думаю, заскучал он по небу. А АкроМастеру, похоже, надо либо винт тяжелее, либо движок пооборотистее.
Главное, однако, это погода!
До встречи!

eysymont

Уф-ф-ф… Вертик перенастроил, дома повисел. вроде заработало. А то падал, как воробей подстреленный.

Заряжаюсь, завтра, если дождя не будет, приеду. Но налегке, только вертики попробовать.

Perepel
Нотан:

чего не восстановил справедливость на месте,сделав лопасти эдентичными

Юрий приуменьшил, чтобы не повредить моей репутации. 😃 Оторвался не кончик, а треть лопасти, а другая лопасть была надломленная (с белой полоской). При выходе из парка я встретил Диму, у которого оказался подходящий винт. Однако топать назад по обледенелой дорожке, заново раскладываться было уже в лом. Винты обязательно припасу! У меня в сумке были винты, но от другого самолета.

yuri_la:

надо либо винт тяжелее, либо движок пооборотистее.

Да уж! Акк поменял, регуль поменял… осталось попробовать другой винт и сам мотор.

yuri_la
Perepel:

и сам мотор

Так мотор же тоже поменял… А вот винт бы как ДВСный 13x4W (W - wide, широкий). Летом бы сам на даче сделал из деревяшки. Там весь инструмент и дерево. А здесь глянул в Пилотаже на сайте - подходящего нема.😦
А МДС завтра работает, кто знает? Может у них есть?😃
PS. Посмотрел. Нету!

peter1234

Привет! У меня есть 11х5,5 Е для Сушки, она всё равно раньше сухой земли никуда не полетит. МДС в воскресенье не работает, а на их сайт внимания можно вообще не обращать, раз Михаил, а потом ещё раз и Сергей с моей подачи залезли в коробки от Анатолия с Хобби-модели, куда они за год ни разу не заглянули, нашли мне пару 8-х. Больших APC Style янтарных для электричек там вязанки, во всяком случае 12-ые точно были, а глубже мы не полезли. Позвони Серёге в понедельник (8-495-514-28-68), он поищет. А вообще-то чтобы не методом тыка лучше скачать демо-версию на 30 дней Motocalc.com, ввести все характеристики, включая высоту поляны над уровнем моря и прога всё про всё напишет в лучшем виде. Сегодня не поеду, как-то мне не слава Богу ((((((((

Apegaso

Юра , возьму верт 450 или эдж 540 . Смотря , какой ветер будет .

eysymont
yuri_la:

Есть у кого винтик, скажем, 12х6 на попробовать?

Нашел 11*7 GWS.(рыжий). У него отверстие D5. Какой у тебя вал? Может рассверлить сразу?

peter1234
yuri_la:

Тот, что про Петра спрашивал - Владимир.

Володя, Киселёв! Первый раз за год выбрался, да и то без самика! А ты да Черний (тоже без ничего приходил), между прочим, от старта ближе нас всех живёте…

yuri_la
peter1234:

У меня есть 11х5,5 Е

Петр, спасибо, такие у меня тоже есть. Ты, главное, не болей!
Здесь нужен, похоже, вообще 14-й винт, широкий, поскольку мотор явно недозагружен и тяги недостаточно. Как вариант могу махнуть моторчик с ФанКаба, у него такой же мотор 3542, но kv=1250. Либо пойти по пути использования более легкой ВМГ, что и самолет облегчит. Буду пробовать и то, и то.

eysymont:

Нашел 11*7 GWS.(рыжий). У него отверстие D5.

Валер, вал 6 мм. А винт жесткий? А то GWS они обычно хлипкие, по крайней мере те, что у меня есть. Сверлить не надо, я дырку разверну, если что. Экспериментировать буду дома.
Хотел взять ПаркМастера, но ветер, похоже. Еще подумаю на чем лететь…
До встречи!

yuri_la

Привет всем Горцам!
Сегодня на Горе пилотов было четверо. Двое летали на вертах, а двое на fix wing, причем один на ЛК. Все выглядели вполне довольными прогулкой, полетами и собой.

Хотя было ветрено и летать было не комфортно. Но летали дружно и почти все сразу:

Валера, несмотря на сильный ветер,прецизионно сажал свой нано-верт на портативную взлетку.

Александр своим вертом подстригал травку:

Другой Александр все увереннее гонял по небу ЛК:

А я сделал три вылета на ПаркМастере и на этом завершил полеты.
До встречи!

peter1234

Не, ну у нас реально самая активная в Москве поляна!!! По сравнению с некоторыми иными, пилоты с которых зимой всё больше на диване сидят и вспоминают, как они Ленина видели и в далёком прошлом в перчатках с отрезанными пальцами дивизиями командовали…😛😁😆 МОЛОДЦЫ !!!

peter1234

А вот и ещё один посвящённый конкретным полётам впечатляющий ролик (главное, не пропустить финал), созданный и размещённый единственно посредством межпилотно-лысовской астральной связи…😛😁😁😁😁😁😁😆

Нотан
peter1234:

Не, ну у нас реально самая активная в Москве поляна!!!

peter1234:

МОЛОДЦЫ !!!

Даже близко никто не стоял!!!
Каждый день и в любую погоду, летаете только ВЫ-ГОРЦЫ.