Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
valentin1:

Новая трабл с машиной

Это к Александру и не факт что переливает…

peter1234

Всем привет! Возможно, у кого-нибудь остались латунные шайбы 3,1х5х0,5 мм с убитых движков вал 3 мм ровно. Не могу найти ни в Москве, ни в Китае.

yuri_la
peter1234:

у кого-нибудь остались латунные шайбы 3,1х5х0,5 мм с убитых движков вал 3 мм ровно.

Петр,
Ерундой не страдай. Новый мотор захвачу, если будешь на Горе в выходные. Мотор заменить в поле - делов на 5 минут.
До встречи!

Нотан
yuri_la:

Новый мотор захвачу, если будешь на Горе в выходные. Мотор заменить в поле - делов на 5 минут.

Это решение всех вопросов.

peter1234

Ну ещё один день в смысле обретения нового опыта прожит не зря. Вопрос с лежащим в ЗИПе практически новым, но слегка капризным движком за 800 р. решился (на восьмом где-то часу напряженных умственно-физических трудов) элементарно просто - после проливки подшипников (был уверен, что там “вечная” смазка) элементарным бытовым маслом для петель и пр. движок запел и заиграл всеми цветами радуги. Но потом спохватился и решил, чтобы, значит, RC-служба мёдом не казалась, глюкануть посредством отрубания контакта на одном, а может и на двух проводах, то бишь ещё раз показать, что китайский непропай жил, жив и будет жить вечно…

peter1234

Всем привет! Сегодня прошёл мастер-класс художественной дойки, тьфу, пайки, на флэту у коллеги Сергея, в понедельник планирую затариться необходимыми причиндалами, потом потренироваться на кошках, в смысле проводах и ежели пойдёт - буду паять всем коллегам с поляны. У 800-рублёвого движка дело оказалось, как всегда, не в бобине и даже не в прокладке между пультом и землёй-матушкой, а тупо отвалился в руках bullet connector на одном из проводов. Сергей его влёт припаял, теперь в ЗИПе вполне рабочий двиг. Если завтра кто надумал летать, то я приеду точно, поснимаю, так как без снегоступов (а этот вопрос, по уму, нужно бы тоже порешать) летать просто боюсь. Коллегам удачи и до встречи.

yuri_la
peter1234:

Если завтра кто надумал летать

Я собираюсь.

peter1234:

без снегоступов

peter1234:

летать просто боюсь.

Этого я не понял. В смысле стремно идти по целине за самолетом, если далеко приземлился?
Кто еще летает? Погода стоит шикарная. Пропускать грех!
До встречи!

peter1234
yuri_la:

В смысле стремно идти по целине за самолетом, если далеко приземлился?

Да идти-то вовсе не стрёмно, преставиться в этом процессе слегка раньше Богом отпущенного, к чему был очень близок…

Нотан
peter1234:

к чему был очень близок…

Вчера тоже кошмарило по давлению,но сегодня всё хорошо,а погода отличная.

Apegaso

Заряжаю аппаратуру . Завтра буду на ВПП Лысая Гора.

dilan

Я тоже собираюсь выгулять цессну

Sturman180
yuri_la:

Как прошли полеты?

Фотоотчёт о полётах в среду.
(картинки от чего-то не линукуются - ссылка на альбом photo.qip.ru/users/sturman180.photofile/4182482/)

P.S. вертолёт на фото не радиоуправляемый, хотя, пилот команды тоже по радио получает 😃

yuri_la

Привет всем!
Сегодня полетали хорошо и весело, поскольку не обошлось без летных происшествий, которые, к счастью, закончились без драматических последствий.
Весь снежный наст на поляне покрыт предательской ледяной коркой. Из-за него я сломал уже две хвостовые лыжи в прошлые полеты на Акромастере. А в этот раз у Барби Александра (Apegaso) выломало хвостовую стойку.

Петр был без самолета, Дмитрий летал на Цессне вполне успешно, а вот мой ПаркМастер встретился в воздухе с ЛК другого Александра (Perepel)!
Жаль, видео нет! Впрочем, ПаркМастер не пострадал. Сорвало мотораму, вырвало петли элерона. Все вклеивается обратно. Других повреждений нет.
У ЛК вырвало пару мелких кусочков ЕПП, но оно осталось в воздухе после столкновения, а ПаркМастер я удачно приземлил на лыжи, хоть мотор и висел на проводах, и один элерон болтался, сорванный с петель.
Вот еще пара фоток. Выложил на Яндексе, а не Радикале, по просьбам трудящихся.


До встречи завтра!

PS. И почему одинаково вставленные картинки по-разному отображаются на сайте? С нелюбимым многими Радикалом такого не было.

Sturman180
yuri_la:

Привет всем!

Благодарю за фотки, Юрий и также всем привет!

Вечером вчера очередной раз вырвало левую стойку (почему-то все вемя левая…), работы по востановлению еще не заврешились…

Восколько завтра слёт?

P.S. В среду трижды Фалькон оказывался на насте (двусмысленно звучит) вдали от тропинки. Один раз пешим топал (отдельные шаги наст выдерживал), второй раз “доплыл” на спине (оказалось намного проще, благо ткань куртки скользкая)), третий раз небезразличный к авиамоделизму лыжник помог.
Вот, думаю, может на лыжах завтра придти…?

P.P.S. 2 Пётр. По ссылке в посте 2665 можно посмотреть на “шассистый” Фалькон.
Kind regards 😃

yuri_la
Sturman180:

Восколько завтра слёт?

Обычно сбор в 11:30. Начало полетов - по готовности.
Кто еще из тех, кто сегодня не смог, завтра летит?
До встречи!

yuri_la
Sturman180:

Вот, думаю, может на лыжах завтра придти…?

Петр сегодня поехал покупать снегоступы. Если купит, то завтра принесет, и самолет захватит. Снегоступы для всех Горцев. Одних на поляну считаем достаточно.
До завтра!

Perepel
yuri_la:

У ЛК вырвало пару мелких кусочков ЕПП, но оно осталось в воздухе после столкновения,

Пальцы прилипают к клавишам компа. Клею ЛК ухопором. 😃 При домашнем осмотре обнаружил еще одно повреждение у основания winglet. (Не знаю, как это по-русски. В простонародье называют “ушами”. В общем - это стабилизатор на конце крыла).

yuri_la:

PS. И почему одинаково вставленные картинки по-разному отображаются на сайте? С нелюбимым многими Радикалом такого не было.

Если фото выложили на Яндексе, то там есть меню настройки режима просмотра по умолчанию. Надо выбирать разрешение <= оригинала или рядом выкладывать ссылку на ресурс, чтобы пользователь мог сам выбрать желаемый масштаб.

Юрий, Вам привезти пластиковые хомутики?

peter1234

Только недавно приехал, потому как магазин этот на Дубининской, не зная по жизни его дислокации, найти не очень просто. Снегоступы взял, весёленького такого черного цвета, попробовал на унты - ничего на данный момент не оторвалось. Камеру пока не глядел, ежели чего зафильмовалось, позже выложу. Завтра буду точно с самиком и этим изделием “Made in France” и есть у меня такое смутное ощущение, что теперь все наши модели будут садиться строго на ВПП, потому как любая техника доподлинно знает, что на хитрую ж… есть х… с винтом:P😁😆

Sturman180:

картинки от чего-то не линукуются

Фотки и самик классные, открой fotki.yandex.ru там всё интуитивно и фотоматериал всегда будет в теле поста…

Нотан
yuri_la:

ПаркМастер встретился в воздухе с ЛК другого Александра (Perepel)!

Юрий,вот захочешь и такого не повторить,так бывает.

peter1234:

Завтра буду точно с самиком и этим изделием “Made in France” и есть у меня такое смутное ощущение, что теперь все наши модели будут садиться строго на ВПП, потому как любая техника доподлинно знает, что на хитрую ж… есть х… с винтом

Сделайте фотку.Наст немаленький но проваливаешься по самое не болуйся.
Завтра летаем.

peter1234

Имею удовольствие предложить Вашему вниманию видео-свидетельство сегодняшней активной RC-жизни на Лысой, которая била поистине животворным ключом, несмотря на то, что ходоки-зеваки-лыжники-родноверы тщетно пытались мешать нашим пилотам изо всех силёнок…

Sturman180
peter1234:

открой fotki.yandex.ru там всё интуитивно и фотоматериал всегда будет в теле поста…

Понял, разберусь - исполню.

Гляжу, у вас и бензиновые моторы летают. Класс!