Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Sturman180:

Вот, думаю, может на лыжах завтра придти…?

Петр сегодня поехал покупать снегоступы. Если купит, то завтра принесет, и самолет захватит. Снегоступы для всех Горцев. Одних на поляну считаем достаточно.
До завтра!

Perepel
yuri_la:

У ЛК вырвало пару мелких кусочков ЕПП, но оно осталось в воздухе после столкновения,

Пальцы прилипают к клавишам компа. Клею ЛК ухопором. 😃 При домашнем осмотре обнаружил еще одно повреждение у основания winglet. (Не знаю, как это по-русски. В простонародье называют “ушами”. В общем - это стабилизатор на конце крыла).

yuri_la:

PS. И почему одинаково вставленные картинки по-разному отображаются на сайте? С нелюбимым многими Радикалом такого не было.

Если фото выложили на Яндексе, то там есть меню настройки режима просмотра по умолчанию. Надо выбирать разрешение <= оригинала или рядом выкладывать ссылку на ресурс, чтобы пользователь мог сам выбрать желаемый масштаб.

Юрий, Вам привезти пластиковые хомутики?

peter1234

Только недавно приехал, потому как магазин этот на Дубининской, не зная по жизни его дислокации, найти не очень просто. Снегоступы взял, весёленького такого черного цвета, попробовал на унты - ничего на данный момент не оторвалось. Камеру пока не глядел, ежели чего зафильмовалось, позже выложу. Завтра буду точно с самиком и этим изделием “Made in France” и есть у меня такое смутное ощущение, что теперь все наши модели будут садиться строго на ВПП, потому как любая техника доподлинно знает, что на хитрую ж… есть х… с винтом:P😁😆

Sturman180:

картинки от чего-то не линукуются

Фотки и самик классные, открой fotki.yandex.ru там всё интуитивно и фотоматериал всегда будет в теле поста…

Нотан
yuri_la:

ПаркМастер встретился в воздухе с ЛК другого Александра (Perepel)!

Юрий,вот захочешь и такого не повторить,так бывает.

peter1234:

Завтра буду точно с самиком и этим изделием “Made in France” и есть у меня такое смутное ощущение, что теперь все наши модели будут садиться строго на ВПП, потому как любая техника доподлинно знает, что на хитрую ж… есть х… с винтом

Сделайте фотку.Наст немаленький но проваливаешься по самое не болуйся.
Завтра летаем.

peter1234

Имею удовольствие предложить Вашему вниманию видео-свидетельство сегодняшней активной RC-жизни на Лысой, которая била поистине животворным ключом, несмотря на то, что ходоки-зеваки-лыжники-родноверы тщетно пытались мешать нашим пилотам изо всех силёнок…

Sturman180
peter1234:

открой fotki.yandex.ru там всё интуитивно и фотоматериал всегда будет в теле поста…

Понял, разберусь - исполню.

Гляжу, у вас и бензиновые моторы летают. Класс!

yuri_la
Perepel:

Юрий, Вам привезти пластиковые хомутики?

Саша, если это обычные пластиковые стяжные хомуты, то они у меня есть, спасибо.
ПаркМастер уже починен. Резинки пропсейвера в рюкзак кинул.
Благодаря Владу есть альтернативные винты для АкроМастера. Завтра буду пробовать.
До встречи!

Perepel
Нотан:

Юрий,вот захочешь и такого не повторить,так бывает.

Редкая, но досадная случайность! Я стоял спиной к Юрию и не видел его самолета. В качестве самокритики, признаюсь, что я допустил нарушение, т.к. летал за пределами полетной зоны, ограниченной дорогой. Но и Юрий почему-то перелетел через дорогу… 😮 Лучше этого не делать, чтобы держать полнеба под контролем.

eysymont
yuri_la:

Кто еще из тех, кто сегодня не смог, завтра летит?

Всем привет!
Вчера наконец-то дали зал. Налетался от души. Сегодня не появлюсь, дома напрягли. А следующие выходные поеду в Коломну на дачу. 2-го марта, вроде опять зал дают. Так что, вот такие пока планы.
Интересная штука, снегоступы. Но уже шибко хочется летом босиком или в ластах.

До встречи. Пока.

yuri_la

Всем привет!
Сегодня на Горе отметилось семь пилотов одновременно, что можно считать хорошим показателем.

К нам присоединился Егор с довольно оригинальным самолетом. Причем сначала появился самолет в небе, а потом и сам Егор.

Коллеги выложат еще фотки.
А полетали хорошо. Были и экстремальные пролеты близко и низко над прохожими, были и забавные эпизоды. Александр (Perepel) вообще хотел проходящему по тропе деду посадить ЛК прямо в руку:P, но тот любезности не оценил😈, от ЛК отмахнулся, отшвырнув его от себя.😃 ЛК и дед целы.😃
Петр испытывал го…, простите, снегоступы. Выглядело это так, что вспомнилась первая высадка астронавтов на Луне, которой некоторые до сих пор не верят. Но есть видео этого удивительного события и неподкупные свидетели - пилоты-Горцы.
Смотрите и судите сами!

До новых встреч!

dilan

Добрый день всем отмечусь продолжением субботы. Когда основная группа ушла, цессна успешно была посажена на дерево. Но присутствовавший при этом Александр , соорудил из лыжи и 2х палок орудие снятия 😃 [ATTACH]754808за что ему огромное спасибо. Из потерь, только винт.

peter1234

Полетали сегодня не просто классно, а суперклассно!!! После завершения полётов на пути к кругу встретился ещё и Дмитрий с чады и домочадцы, а также, кроме Сессны, с малюсеньким пенолётом для отпрыска. Заверил, что пенолётик вполне летабельный и в доказательство даже продемонстрировал его микро внутренности. Ну а уж как пилоты оттягивались - это просто песня!!! Всего и не перечесть, но особенно хороши были, помимо Сашиного перформанса, пролёт Сергея между кучно растущими берёзами и Владислава между не менее кучно идущими ходоками. Испытания го…тьфу, ну прилепится же, Юра, ты со своими лингвистическими изысками завязывай, а то с твоей подачи и пенолёты наши как-то иначе зазвучат, снегоступами прошли (пытали три пилота) вполне конструктивно, на 42-й размер резиновое крепление налезает влёт, на 46-й требует некоторого усилия. По сегодняшнему снегу шлось как по брусчатке Красной площади (был в числе испытателей). Так что колхозные 3300 истрачены в тему…😛😁😆
А пилоты сегодня смотрелись как-то так…😁😁

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636161/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636158/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636159/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636160/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636162/

dilan:

Но присутствовавший при этом Александр , соорудил из лыжи и 2х палок орудие снятия

С Сашей Черним тебе реально повезло, он не только спец по скоростным ДВСам, но еще и большой дока по их снятию с берёз. Раз посадил ИЛ-2 на деревце высотой метров 30, влез до половины на соседнее и дальше длинным шестом долбил висящей на глушаке как на крючке самик до тех пор, пока глушак не повернулся и самик не вернулся на бренную землю. Если не обменялись координатами, могу дать его телефон, он рядышком на Сумском живёт…)))))

Sturman180

Всем привет и очередная благодарность за фотки 😃

Хочу рассказать, как мелкопенолёт Дмитрия меня впечатлил!

Самолётик такого-то размера, да со складным пропеллером, а ещё с руддером, отклоняющимся на большие углы и элеронами + тяговооружённость (по субъективным ощущениям) ближе к 1,5 или даже более - это определённо мощно.

Когда его снярядили, ветер поддувал напористо с порывами до 6 метров. Мелкопенолёт волне внятно управлялся в такой ветер, хотя при первом взгляде на него я решил, что его попросту подхватит и унесёт, а на практике самолёт вполне спокойно летал!

Было несколко полётов (не ситал, но наверное 4-5). Самоль как минимум трижды изобразил морковку аккурат носом в наст, но благодаря складному пропу и прочному пластиковому коку остался в итоге совершенно цел!

Летит уверенно, проворно, на фоне неба смотрится красиво. Даже больше скажу, на расстоянии 7-10 метров он как-будто превращается в быструю модель с размахом около полутора метров, летящуюю поодаль, что, пожалуй, далеко не всем мелколётам свойственно. Уже хочу такой.

Perepel

Сегодня полетали нормально. Репортажи тоже получились интересные. Меня особенно впечатлил проход Петра в снегоступах. Он выглядел таким невозмутимым и серьезным, как Чингачгук Большой Змей. 😃

Выкладываю свои фотографии.

Apegaso

Сегодня не работаю. Собираюсь полетать. Буду на горе к 11-40.

peter1234
Apegaso:

Сегодня не работаю. Собираюсь полетать. Буду на горе к 11-40.

Хорошо, а паяльно-магазинный вопрос можно и перенести. Одевайся теплее, сегодня холодно.

peter1234

Полетали со всем удовольствием, погода с очень лёгким снежком была вполне комфортная.

Это на чём летали

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636366/

Александр успешно освоил снегоступинг

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636365/

Вот что бывает, если въехать в оставленный зловредными ходоками след

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636367/

Но у нас с собой было

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636370/

Всем удачи и до встречи

Sturman180

Дядьки, может кто-то желает выбраться?

Прогноз до вечера - 2-3м/с

До 17ч. летать можно спокойно.

peter1234

Отлично сегодня оттянулись, коллега Сергей релаксировал на большом крыле, в том числе на супер малых высотах, потом проверял маленькое на предмет выяснения причины жужжания сервы на одном элевоне. Яркое солнце и не менее яркое синее небо были чудо как хороши, самики читались настолько великолепно, что не только до флагштоков, а хоть до м.Беляево заводи… Я кувыркался на супер-любимом Чирке, таймер сегодня работал вполне нормально. Ходоков не было вовсе, но одного Сергею найти всё-таки удалось (почти), а тот даже и не заметил…😦 Умелец от МДС поведал радостную новость, что починил мою печку, причём причина была не в моей эксплуатационной тупости, а в банальном китайском браке. Завтра не летаем, поеду забирать упомянутый электронагревательный девайс, а также затариваться необходимыми для юного пайщика приспособами (подходящую доску сегодня на Битце найти не получилось.)

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/636695/

Всем удачи и до встречи.