Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Яндекс нарисовал ветер еще круче: вместо 7,7 м/сек -> 8 м/сек. Холодно, а главное сильно ветрено. Не айс! Я пас до завтра.
До встречи!
PS. Другой гаджет сказал, что Real Feel (реальное ощущение) - минус 22 градуса.

peter1234

“Марток - надевай семеро порток” (с) народная мудрость

peter1234

PS: что и говорить, у RC-народа долгожданная дополнительная возможность предаться любимому хобби, а тут такая непруха… Думаю, нужно поздравить с праздником мадам Кондольскую, пилота 800-го бензиныча и не только и пожелать, чтобы как нибудь появилась на Горе и порадовала своим присутствием как на земле, так и в воздухе наш сплочённый мужской коллектив…😛😁😆

Sturman180

Всем хранительницам домашнего очага здесь присутствующих сообщаю Все добрые пожелания!

Что сплачнный мужской коллектив думает по поводу введения практики поётов на закате, кода ветер обычно стихает даже в ветренные дни&
(Речь не про сегодня именно, т.к. и вчера на закате на горе дуло аж с гулом и сегодня бует дуть, а вообще.)

P.S. С Февраля наблюдаю снижение скорости ветра до околонулевой в период 22-23 часа, ± 30 минут (вчера было также)…

P.P.S. Имея редкую возможность летать в светлое время суток, чуть вообще не бросил едва начатое хобби, т.к. неоднократно слышал, что летать с началом сумерек нельзя, но оказалось, что модель с правильно размещёнными БАНО наблюдается в тёмном небе априори стабильнее, чем днём… Да, особенноси есть, но кайфа, поверьте, не меньше (если не больше).

peter1234

Егор! Часов в сутках, как известно, 24 и каждый отдыхает тогда, когда ему удобней. На нашей поляне правил всего два и они (в отличие от многих других полян) исключительно простые - не мусорить и без крайней необходимости не стучать ходоков по головам:P😁😆

yuri_la

Егор,
Сейчас мы летаем только по выходным. А когда потеплеет, будем летать и после работы в будни. Для меня это примерно в 19:00.
На закате не пробовал.
Тоже хотел бы передать свои поздравления всем близким вам представительницам прекрасной половины человечества!
Надеюсь, что завтра погода позволит поднять в воздух нашу авиацию.
До встречи!

Sturman180

Вобщем, если кому интересно будет полетать в потьмах, то скажте - принесу, покажу…

Базовый комплект на напряжение 3-14 вольт, (подлючаемый в балансирный разъём), по комплектующим обходится 100-150р…

dilan

Как там сегодня по прогнозам с ветром? Летаем ?

yuri_la

Привет!
Яндекс показывает штиль, где краткая информация о погоде. А где подробная, там легкий ветерок днем. Но я в любом случае летаю. Буду на Горе в районе полудня.
Если кому-то что-то надо, чтоб я захватил, - дайте знать до 11:00.
До встречи!

peter1234

9 марта 2013, суббота. Температура в начале полётов была -7, потом несколько повысилась, ветер строго западный, резкий, порывистый, анемометр Юрия намерил 3,1 м/сек. Полетали вполне нормально, к клубу пилотов Лысой подтянулись ещё два пилота - один с небольшим стажем на Бульдоге, второй с 30-ти летним на небольшом крыле (идти до старта ведь аж целый км)😁 с передним расположением винта и тягой движка типа 3.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/647704/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/647705/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/647706/

Завтра летаем в обычное время.

yuri_la

Всем привет!
К отчету Петра добавлю несколько фоток.
На полеты собрались дружно:

Ерванд пришел с бипланом, который вначале был на лыжах. Одна лыжа сломалась и он дальше летал без шасси.

Алексей прибыл с жутко скоростным ЛК.

К полетам готовились тоже дружно

И весело!

Летали здорово. Вот Александр с Эджем:

А вот Дима рулит Цессной:

А вот два пилота и два самолета. А также два зрителя, в том числе собака.

Чирок в воздухе:

Завтра летаем. Колеблющиеся да отбросят сомнения и присоединятся к нам!
До встречи!

dilan

Мало того, что просто супер полетали, Пётр еще поведал секреты доработок чирка.так что в голове складывается все более полная картина. Еще через некоторое время замучаю Егора с бано . А вообще можете меня поздравить , я впервые в жизни вылетал все акки и принес домой целым все, что брал 😃

Sturman180
dilan:

А вообще можете меня поздравить , я впервые в жизни вылетал все акки и принес домой целым все, что брал 😃

Это важный этап, Юрий, сам ещё помню это ощущение, для меня оно было сродни ощущению от удачно сданного в вузе первого экзамена.

Поздравляю!😃

P.S. Нынче штиль и -17С

Sturman180

Дмитрий, простите великодушно - Вас поздравляю!
(Писал вам, но спросонок думал о работе, а там Юрий…)

-14С… такими темпами к обеду термики появатся))

yuri_la
Sturman180:

Это важный этап, Юрий,

Егор, спасибо!
Правда, этот этап я прошел давно, а Дима…

dilan:

А вообще можете меня поздравить , я впервые в жизни вылетал все акки и принес домой целым все, что брал

Сам когда появишься? Про подсветку я тоже хочу знать.
Я сегодня по плану, около полудня на поляне.
До встречи!

yuri_la

Добрый вечер!
Был немного занят, не смог сразу выложить отчет о полетах. Впрочем, фоток много не делал. Вот три более-менее удачные.
Сегодня летало шесть пилотов. Кое-кто попал в это кадр:

А это пойманный в кадр планер Влада - любителя экстрима.

Влад таки угодил при посадке на скольжении планера по насту в ногу очередного любопытного зеваки. Об него и остановил пробег.😛

А это рулят два пилота. Все тот-же Влад со своим планером от Мультика и Ерванд с бипланом по кличке “Бульдог”.

Кто-то будет летать на неделе, а я прощаюсь до выходных.
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Влад таки угодил при посадке на скольжении планера по насту в ногу очередного любопытного зеваки.

ИМХО Лысая гора - хорошее место для полетов, но по выходным здесь очень много народу. Как говорится, кирпичу негде упасть. Летом можно отойти подальше в поле, но зимой пространство передвижений ограничено, все толкутся на одном пятачке, того и гляди, кого-нибудь заденешь…

peter1234

Хорошо сегодня с Сергеем полетали, погода была чудесная, ветерок переменный, никакой. Теперь планируем на послезавтра. У родноверов была какая-то сверхурочная сходка, сначала появился один с рюкзаком, громко распевая “наши руды правы…”, отчего мы даже рискнули предположить, не иначе товарищ после вчерашнего… Потом подтянулись ещё два мужчины и одна девушка, малость потусовались посередине капища и отбыли себе с богом (в смысле, с одним из)…

eysymont

Всем привет! Вчера не получилось выложить видео воскресных полетов. Ютуб отказался добавлять ролик больше 15 минут. А на Маил.ру выложил, но очень долго загружает. Короче, сегодня малек кино подрезал.

Полетали классно. В воздухе постоянно находилось по 2-3 модели. Даже мой лилипутский вертик в кадре вместе с планером Влада. Да и погода порадовала небом голубым, не смотря на мороз и небольшой ветерок.