Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

А я сегодня успел у себя с 8-и утра 6 акков отлетать на пилотажке. Ветра почти не было. А потом еще перед обедом пошел с новым бипланчиком, думал успеть до приезда сына. Успел только 3 акка летануть. Да и ветер уж шибко сильный был.

Большое дело, когда рядом можно полетать.

Нотан
yuri_la:

несмотря на сильный, а главное холодный и порывистый ветер,

Несмотря на дискомфортные условия для полётов,Юрий и Пал.Ник.,показали как это делается в такую погоду.
Пал.Ник гонял бешенную МУХУ,готовясь к воздушному бою с соратниками и погода им не мешала.
Юрий,спокойно укрощал МАСТЕРА,оказалось что МАСТЕРА ветра не боятся.

yuri_la:

Петр с Борисом остались

😁

Перекурили и тихонечко потапали к выходу,дойдя до детской площадки сели на скамеечку,а ветер стих…,но не успели перекурить и он(ветер) заявил о себе с новой силой.

eysymont:

успел у себя с 8-и утра 6 акков отлетать на пилотажке

Кто рано встаёт,тому и погода лётная.

peter1234

Сегодня особенно ярко в памяти отложились Юрин самик, который стоял приткнутый обоими крыльями к березам, чтобы не унесло, а также самик Бориса, привязанный к тяжеленной полётной сумке и для надёжности подоткнутый колышком. Оба при этом слегка подскакивали и недовольно ворочались…😛 Но имел место и позитивный момент, Борис обзавёлся к летнему сезону для поездок на ВПП, а потом в сельмаг (пять минут пешего хода что туда, что сюда) транспортным средством, в которое не только легко помещается пара двухметровых ДВСов, но ещё и пилоту (водителю) место остаётся. Красиво жить не запретишь…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/673990/

Нотан

Всё так красиво начиналось У БРЕВНА.

Юрий с ручным ПаркМастером.

peter1234

А откуда этот Мариос, где-то я это имя уже слышал? Павел в белом фраке - красавчег…)))))

peter1234

На завтра (вторник) Яндекс рисует 2, а Мэйл так и вовсе 1 м. Такое не часто бывает… Кто имеет возможность откосить от напряжённого баблорубства (в гробу, как известно, карманов не бывает) welcome…

valentin1
peter1234:

На завтра (вторник) Яндекс рисует 2, а Мэйл так и вовсе 1 м. Такое не часто бывает… Кто имеет возможность откосить от напряжённого баблорубства (в гробу, как известно, карманов не бывает) welcome…

А на пузо есть где сесть?

Нотан

#!

Летает мой юный друг,Алексей

valentin1:

А на пузо есть где сесть?

Валентин,там можно и прилечь,смотри воскресные фотки.

peter1234
valentin1:

А на пузо есть где сесть?

ВПП подсохла, но пока ещё не затвердела, стерня слегка влажная и, соответственно, не очень жёсткая. Садись, куда душенька пожелает, желательно мимо бревна нашего любимого и берёзок милых…

yuri_la

Ура! Бабушка приехала! (С)
В смысле долгожданная посылка сегодня получена! Вспоминайте, кто что заказывал.
В выходные будет раздача слонов.
До встречи!

eysymont
yuri_la:

В выходные будет раздача слонов.

Это радостно. У меня тоже одна посылка в Москве трекнулась. Наверно, новый почтовый начальник сам взялся кучи на таможне разгребать. Юра, огласи, сколько с меня. Я только в субботу могу появиться. В воскресенье в Тушино планирую. Там детские соревнования у свободников. Пообщаюсь и позапускаю чего нибудь. Сегодня полетал с утра у себя . Завтра опять пойду. Денек хороший обещают, тем более со среды по прогнозу дожди начинаются.

Дан_Тосс
peter1234:

ВПП подсохла, но пока ещё не затвердела, стерня слегка влажная и, соответственно, не очень жёсткая.

Это плохо (размазня), или хорошо (амортизация при посадке)? 😇
На Праздниках хочу устроить облёт, и попросить Александра (Apegaso) помочь по причине того, что у него Яшка был - он наверное знает его повадки и козления…

А в ближайшее время попытаюсь подъехать с настройкой. Ну не могу настроить холостой ход! 😃 Катается он, а тормозить не хочет! 😛

yuri_la
eysymont:

Юра, огласи, сколько с меня.

Валера, забей. У тебя слишком мелкий заказ. У меня сдачи не найдется с твоих медяков.😆
Когда большой самолет попросишь заказать - я с тебя в тройном размере возьму и медяки припомню…😛
Для Сани отложил шпингалет для фонаря на Яке.
Раздумываю, как бы мне сгонять на дачу в выходные и привезти какой-нибудь ДВС-ный самолет. А то и два…
Ладно, разберемся!
До встречи!

yuri_la
Дан_Тосс:

Ну не могу настроить холостой ход! Катается он, а тормозить не хочет!

А как настраивал?

Дан_Тосс

Иглой (под которую ещё дырку в капоте делают “high-speed needle”) + триммером…

Похоже, иголку не ту кручу? 😒

yuri_la
Дан_Тосс:

Похоже, иголку не ту кручу?

Не ту.

Нотан
Дан_Тосс:

Это плохо (размазня

Для тебя это очень плохо,но через неделю продует и вода уйдёт.

Дан_Тосс:

Катается он, а тормозить не хочет!

Поставь доп.тормоза.Выражаешься неправильно,поэтому и два смысла,не ленись разворачивай предложения

Дан_Тосс:

Ну не могу настроить холостой ход!

Даниил,ты ознакомился с процедурой регулировки х/х,или пробуешь своим методом и ничего не получается?

С утра полетал,около забора дачи.В поле всё чисто и сухо,там вдалеке ещё лежит снег.😁

Даниил,заезжай в гости,ВПП найдём и холостой ход отрегулируем.(Тахометра и градусника у тебя нет,судя по разговору без чисел и цифр.

peter1234

Полетали сегодня с Сергеем и Валентином замечательно, невзирая на то, что сайты наши любимые погодные с ветром тупо кинули, наверху был такой, что даже Чирок недовольно крылышками отрабатывал, а ребят так и вовсе к берёзам сносило. Но при этом воздух какой на Горе - с душными кондиционированными офисами, где народ портки от Армани протирает, ну никакого сравнения.
Всем удачи и до встречи.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/675021/

yuri_la

Привет!
Чудеса какие-то.😵 Только получил одну посылку, на следующий день пришла вторая!😒
Однако не только наша почта устраивает чудеса, но и я сам.😎 Вначале обнаружил, что в первой посылке вместо 3-х наклеек каждого типа для Петра оказалось по одной!😍 Но я же помню, что в корзину клал три каждого типа! Проверил список в заказе - по одной!😦
Дальше-больше. Выписал себе на пробу вот такие лыжи для бензиныча на следующую зиму: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Был уверен, что заказал пару. В посылке оказалась одна… Зачем мне одна лыжа?😃 Для хромого бензиныча?😃
Будем дозаказывать и лыжу и наклейки… Что положительного в склерозе - о нем можно забыть! (С)
Да, прибыл 4-х канальный микро приемник Спектровского типа. Что-то я теперь настороженно на Спектрум смотрю. Да и зальники мне не интересны. Отдам Валере.
Какие планы у народа на выходные? Если погоды не будет - я рвану на дачу за “подкреплением”!
До встречи!