Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

Дмитрий, нарисовались неотложные дела…

eysymont
peter1234:

Фотки или видео организуй, плиз.

Постараюсь, захвачу с собой “волшебную коробочку”.

Apegaso

Это не красная куртка , это чехлы от крыльев бензиныча . Пришел сегодня раньше, отлетал 2 полета , потом перестал заводится, развалился свечной
колпачек.

peter1234
Apegaso:

Это не красная куртка , это чехлы от крыльев бензиныча . Пришел сегодня раньше, отлетал 2 полета , потом перестал заводится, развалился свечной
колпачек.

Жаль, что не сообщил, что будешь раньше, я с 7-ми маялся, весь Инет со скуки прочёл. Завтра буду МиниЛидера проветривать.

dilan

Вот и я на работе просидел, не выбрался… попробую завтра вечерком, акки заряжены.
Вроде как короткий день, можно в 6 полседьмого подлетнуть

eysymont
dilan:

можно в 6 полседьмого подлетнуть

Дим, еще светло будет. Сейчас с огоньками в самый раз.

dilan

спать хотелось больше, чем летать 😃

Дан_Тосс

Постараюсь к 19-30/20-00 (без учета пробок) подлетнуть… Кто во сколько сегодня вечером?

P.s. недавно прикурил набор инструментов, теперь хоть заново самолёт собирать на поле могу 😃

Завалились у меня пропеллер 12*8 GWS- овские. Две штуки. Отдам нуждающимся.

yuri_la

Всем привет!
Собрал Фурию. Это вторая. Первая жила на даче и много летала. Падала и чинилась. В последнем полете фюзеляж переломился пополам в результате падения из-за отказа стика элеронов на передатчике (проводок оторвался).
Нравится мне этот самолетик, а сейчас хочу сравнить ощущения от управления Фурией с АкроМастером.
Вес Фурии без батарейки - 760 грамм. Вес АкроМастера - 860 грамм. Размеры практически одинаковые. На Фурию ставлю батарейку 1800 махов - 160 грамм весом. Итого - 920 грамм взлетного. На АкроМастер батарейка 2200 махов - 185 грамм весом. Итого - 1045 грамм взлетного.
На такой Фурии не летал с прошлой осени. Посмотрим…
Облет на Горе завтра в обычное время.
До встречи!

eysymont

Сегодня полетали на празднике. Каждый год выступаю на этом “дежурном” мероприятии, и организация его все скромней и скромней. Стадион в плачевном состоянии. На трибуну под козырьком народ не пускают, может рухнуть. Покрасили ограждение поля к празднику, а я куртку испачкал. Хорошо, что покраска халтурная. Вроде отмыл. В этом году ничего интересного не было. Собачки и мопеды. Еще каратисты с девчёнками руками и ногами дрыгали. А нам дали выступать минут 6-7. В общей куче летать было весело, хорошо, что не столкнулись. В общем, публика довольна.
Снял, что успел. А больше и нечего было снимать.

Дан_Тосс

Подлетнул сегодня в районе 20, полоса отличная, ветер порывистый не мешал мне на неё попадать 😃

Вот кино (за качество сильно не пинайте - снято телефоном):

Пока подходили к поляне, с её стороны шёл музчина с верт-ом…

Позже дам фотки.

eysymont
yuri_la:

Облет на Горе завтра в обычное время

А у меня завтра, как получится. Родня решила, что пора переезжать на дачу. Так что, завтра с утра пока всех не погружу и не отправлю, ток потом свободен. Заряжаюсь на всякий случай.

eysymont

Своих отправил на дачу. Выезжаю на ЛГ . Буду пораньше.

yuri_la
Дан_Тосс:

Всех с днём Великой Победы!

Присоединяюсь!

yuri_la

В День Победы на Горе полеты состоялись. На этом снимке трое:

Потом подошел Дима:

Летали и поврозь и все вместе. Фурию облетал. Видео будет позже.
До встречи!

eysymont

Знатный парад моделей сегодня получился. И с погодкой повезло. На завтра уже ветер обещают.
Немного видео, где мы вместе в кадр попадаем:

peter1234

Отлично в день Великой Победы отдохнули. Юрий с чувством, толком, расстановкой облетал новенькую Фурию, а все остальные со всем их удовольствием поколбасились на чём Бог в этот день послал…

yuri_la

А вот еще видео. Соло Валеры. Жаль финал немного смазан, но зато без последствий. Главное, виден уровень пилота!

Мягких посадок!

peter1234

Обещанного ветерка Бог помиловал, во всяком случае пока, флаги даже не колышутся. Поеду ка я полетаю.