Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Вернулся из командировки, полеты планирую на воскресенье. Завтра не могу.
До встречи!

peter1234
valentin1:

Завтра летим?

На данный момент времени дует безбожно, может ближе к полудню угомонится…

Perepel
Нотан:

Дмитров и район - зона застойная,

Дмитровский р-н везде рекламируют как образцово-показательный в Московской области, дескать, он находится под протекторатом верховного босса. Если в Дмитровском р-не дело обстоит так, то что же в других?

yuri_la:

Всем привет! Вернулся из командировки

Привет! Удалось чего-нибудь прикупить? Я имею в виде авиамодели… 😃

yuri_la
Perepel:

Удалось чего-нибудь прикупить?

Да. Привез планер Radian Pro.
www.parkzone.com/Products/Default.aspx?ProdID=PKZ5…

Собирался и для Димы взять по его просьбе, но в наличии был всего один. Более того, он был в комплектации BNF (Bind And Fly) то есть с приемником Spektrum, батарейкой и зарядкой. Стоил 219 Евро. Зарядка на выброс, батарейки есть за разумные деньги, а Спектрум не хочу. Продавец любезно предложил разукомплектовать до PNP (Plug And Play), удалив из комплекта эти три предмета. Этим сэкономил 80 Евро.
Что забавно, Саша, так это то, что брал в магазине рядом с Лионским вокзалом! Видимо, это о нем ты упоминал. Других приличных магазинов во всем Париже не нашлось. Шарили по Интернету с помощью местных ребят. Увы!
Возможно завтра получится облетать.
Кстати, магазин забит продукцией Мультиплекса. В частности, я еще присматривался к Солиусу. Но за один такой можно купить два Радиана Про (есть еще и просто Радиан), который к тому же с закрылками, а Солиус нет.
До встречи!

Perepel
yuri_la:

Привез планер Radian Pro

Поздравляю! Очень интересно. Будем с нетерпением ждать облета!

dilan

Насколько Я понял, радиан у буржуев очень популярен. На групсе ветка про него 800 страниц.так что поздравляю с покупкой ну и ждем облета. А так как обнаружилось, что мне в авто пора тормозные диски с колодками по кругу менять, то может и к лучшему, что на весь Париж только один радиан : )

Perepel
dilan:

А так как обнаружилось, что мне в авто пора тормозные диски с колодками по кругу менять, то может и к лучшему, что на весь Париж только один радиан : )

😁😁😁

Овес в Париже нынче дорог!

eysymont

Погодка вроде ничего, тихо. Я собираюсь подъехать к 9.30 - 10.00.

yuri_la

Вот тоже короткий ролик со взлетом Ньюпора. Потом камера отключилась, поэтому весь полет не снял. Зато у Валеры в ролике есть его посадка.

Радиана облетал. Правда, мотор работал с каким-то стуком и явно не выдавал и половину мощности. Дома заменил регулятор на 45 амперный, после чего стук пропал и мотор тянет прилично. Осталось закрылки отрегулировать и можно ставить камеру на борт.
Ролик полета Радиана большой, грузиться будет долго.

Посмотрим по погоде, может быть завтра вечерком полетаем…
Всем успешных полетов!

PS. Спасибки кончились… Странно.

valentin1

разобрал движок,кроме сломанной головки и налета ржавчины ничего криминального нет.как чистить ржавчину?можно ли движок промыть в топливе на метаноле?

eysymont
valentin1:

можно ли движок промыть в топливе на метаноле?

Дорого и хорошо не отмоешь . Ведь топливо с маслом. Купи в любом “хозяйственном” бензин Б-70 или “калошу”.

Если это действительно ржавчина, а не нагар, то откиснет в керосине или WD-40. Может, сейчас ещё химия какая-нибудь появилась. Только не чисти “механически”, т.е. шкуркой и т.п. Если от ржавчины только “налет”, то оставь, само пройдет. Топливо с присадками, а они способствуют окислению. Раньше после присадок прогоняли моторчик на стандартном топливе с касторкой.

Нотан
eysymont:

ещё химия какая-нибудь появилась.

Спрей для мойки двигателя авто.всё сдует быстро,но тоже 150р

eysymont:

Если от ржавчины только “налет”, то оставь, само пройдет. Топливо с присадками, а они способствуют окислению.

peter1234
valentin1:

кто как завтра с утра?

В 10 будем