Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
peter1234:

Сергей на новеньком электробайке прикатил

Ух ты! Ради одного этого стоило съездить на ЛГ.

peter1234:

Вали на Зумчике слегка рвались пилотажеские резинки пропсейвера

В пилотажевских магазинах продают два типа резинок: одни более тугие и прочные, другие более мягкие и рвучие. Когда я об этом сказал продавцу, он стал отрицать. Но я точно знаю! Не один год покупал в Пилотаже резинки. В принципе, можно для пропсейвера использовать сантехническую резину, которая идет на сальники и прокладки, но там разброс качества еще больше, и еще надо подобрать нужный размер.

dilan:

Фанкаб на соловьином опять крыло потерял в полете не смотря на резинки через фюзеляж.

Странно, что крыло в полете отрывается. Помнится, Юрий на Фанкабе тоже терял крыло, но только при падении. Видимо, эти пластиковые болты - гуано! Можно попробовать вдобавок к резинкам установить между крылом и фюзом репейники - самые мощные, какие удастся отыскать.

dilan
Perepel:

установить между крылом и фюзом репейники

Вот! Спасибо за идею, уж больно неохота дырявить под штыри фюзеляж… Я ж резинки прямо вокруг крыла и фюзеляжа одевал. Ну как я для себя понял, от количества вырываний крыла подразбилась резьба внутри фюзеляжа (там тоже в пластике резьба).Болты то новенькие были… Там получается передний болт вкручивается где-то на 5мм, а задний на 20мм . А при авариях в основном на передний и идет ударная нагрузка , вот видимо передний разболтался иего вырвало.

peter1234

Погодка чудесная, одному лететь скучно, а тут посылка в “месте получения” трекнулась. Сходил получил, с момента оплаты два месяца, через Сингапур, коробка в этот раз исключительно хлипкая, прозрачный скотч одна полоска крест-накрест, на одном торце порван (или прорезан) и коробка легко открывается, что удивительно - абсолютно всё на месте. Со следующей пенсии планирую всякие милые пустячки типа спидгана и т.п.

valentin1

Я сегодня заработался,только домой еду…

yuri_la

Всем привет!
Немного полетали сегодня. Вначале было ветрено, а потом ветер стих до полного штиля. Летали втроем: Даниил, Дмитрий и я.
Вот небольшое видео.

А вот еще.

Испытываю реальные проблемы с посадкой на тропу. Все время мне кажется, что вот-вот сейчас прямо из-за спины появится велосипедист или пешеход. В результате плюхаю в траву. Пора пройти псих-тренинг…
Насчет завтрашнего вечера пока не знаю.
Тем не менее, до встречи!

Дан_Тосс

Вы мои мысли читаете! 😃 У меня сегодня аккурат такая мысль вырисовалась!

А если реально, то после выкашивания начнётся: лежанки с загорающими, замусоривание (может, и зас.рание), борозды от мопедов, братья по вере точно чё-то сделают… 😦
Как вариант, уйти далеко в поле (где когда-то раньше был старт), чтоб никто не видел…

valentin1
Дан_Тосс:

уйти далеко в поле

там точно оккупируют граждане загорающие

valentin1
Дан_Тосс:

А я и говорю - соовсем далеко! 😃

ко мне на балкон ? 😃

Нотан
Андреев_Алексей:

Почему бы не выкосить ручной косой полосу?

Вопрос,конечно,интересный и задавался много раз и ответ был один-нель ззззяяяяяяяя т.к зона заповедная.У буржуев был бы газон под поле для Гольфа,а у НАС=чтобы никому и никогда не досталось.
Однако,уважаемым пилотам(старшим) можно зайти в Управу,глядишь ихний сын,захочет полетать.Правильно вопросы у НАС в Москве не решаются,только через заднее кырыльцо.

valentin1
Нотан:

можно зайти в Управу

Управа все аргументирует законами города Москвы о заповедных угодиях. В основу берет 55 закон г.Москвы,в котором после длинной темы об незаконном строительстве ,идет речь об уничтожении редких трав и тому подобные темы .

Perepel
yuri_la:

Все время мне кажется, что вот-вот сейчас прямо из-за спины появится велосипедист или пешеход. В результате плюхаю в траву. Пора пройти псих-тренинг…

Юра, тут никакой психотренинг не поможет, потому что это РЕАЛЬНАЯ проблема. Можно приглушить у себя чувство опасности, но сама опасность останется. Пока что бог хранил нас от крупных неприятностей, но сколько это может продолжаться?

Что-то я не видел Радиана. Показался разок и исчез… 😃

dilan

Ну в общем и правда проблема серьезная , особенно неопытным пилотам, типа меня. Итак сложно в узкую полосу попасть, а тут еще и толпы народа. Я крыло то в траву плюхая , не уверен что там никого нет. Вот вчера летаем, и вдруг из травы флейта заиграла 😃)))

peter1234

Системно летающие знают, что левее старта верхняя пешеходная дорожка раздваивается и между тропинками остаётся довольно широкая травяная полоса. Так получилось потому, что на нижнем конце этой полосы торчали два бетонных пасынка и люди (трактор) их обходили/объезжали. Той весной трактор их мостом тронул, я взял два дрына и часика за полтора вырыл и откантовал в траву на обочину. Затем Александр голыми руками за десять секунд откинул ещё на пару метров. Нужно купить вот такую косу
Коса - Серпан Чик

Изготовлена коса из высококачественной инструментальной стали. Полотно отбито и заточено. Коса-серпан «СерпанЧик» состоит из косы и удлинителя с деревянной ручкой.
В транспортном положении коса с помощью винтового соединителя складывается к удлинителю.
Предназначена коса для скашивания травы, молодых побегов кустарников, крупных сорняковых растений и жестких травяных культур в различных климатических условиях.

и просто-напросто это пространство между двух тропинок выкосить. Обихоживание дороги ни у лесничества, ни у девушек-полицейских на лошадках, ни даже у любителей покататься в бульдозерном ковше из Чертанова возражений не вызовет. Давно бы на свои купил и сделал, да вот только любимая спина уже и после невесомого электротриммера прихватывает. А молодые да здоровые обсуждать будут ещё пятилетки три и в итоге ничего не сделают…(((

eysymont
valentin1:

речь об уничтожении редких трав и тому подобные темы .

Лет 20 назад на ЛГ стенд стоял с перечислением всяких редких и лечебных трав, здесь растущих.
А я сегодня у себя сходил полетать. Жара и духота неимоверная. А насекомые озверели, появились слепни. Полетал я часок и убежал, скорей под душ.

Perepel
peter1234:

Коса - Серпан Чик

Петя, есть у меня такая коса на даче, причем давно. Я ею окашиваю круги у деревьев, кустарники, муравейники и пр. труднодоступные места, а потом триммером… Вещь удобная! Однако чтобы такой косой обработать полосу между тропинками, дня не хватит, т.к. захват очень маленький, все равно что серпом. Могу привезти для пробы.

eysymont
Perepel:

Могу привезти для пробы.

Саш, ты интересовался. 30-го на кордодроме мероприятие у кордовиков будет. Я собираюсь посетить.