Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
yuri_la:

Все время мне кажется, что вот-вот сейчас прямо из-за спины появится велосипедист или пешеход. В результате плюхаю в траву. Пора пройти псих-тренинг…

Юра, тут никакой психотренинг не поможет, потому что это РЕАЛЬНАЯ проблема. Можно приглушить у себя чувство опасности, но сама опасность останется. Пока что бог хранил нас от крупных неприятностей, но сколько это может продолжаться?

Что-то я не видел Радиана. Показался разок и исчез… 😃

dilan

Ну в общем и правда проблема серьезная , особенно неопытным пилотам, типа меня. Итак сложно в узкую полосу попасть, а тут еще и толпы народа. Я крыло то в траву плюхая , не уверен что там никого нет. Вот вчера летаем, и вдруг из травы флейта заиграла 😃)))

peter1234

Системно летающие знают, что левее старта верхняя пешеходная дорожка раздваивается и между тропинками остаётся довольно широкая травяная полоса. Так получилось потому, что на нижнем конце этой полосы торчали два бетонных пасынка и люди (трактор) их обходили/объезжали. Той весной трактор их мостом тронул, я взял два дрына и часика за полтора вырыл и откантовал в траву на обочину. Затем Александр голыми руками за десять секунд откинул ещё на пару метров. Нужно купить вот такую косу
Коса - Серпан Чик

Изготовлена коса из высококачественной инструментальной стали. Полотно отбито и заточено. Коса-серпан «СерпанЧик» состоит из косы и удлинителя с деревянной ручкой.
В транспортном положении коса с помощью винтового соединителя складывается к удлинителю.
Предназначена коса для скашивания травы, молодых побегов кустарников, крупных сорняковых растений и жестких травяных культур в различных климатических условиях.

и просто-напросто это пространство между двух тропинок выкосить. Обихоживание дороги ни у лесничества, ни у девушек-полицейских на лошадках, ни даже у любителей покататься в бульдозерном ковше из Чертанова возражений не вызовет. Давно бы на свои купил и сделал, да вот только любимая спина уже и после невесомого электротриммера прихватывает. А молодые да здоровые обсуждать будут ещё пятилетки три и в итоге ничего не сделают…(((

eysymont
valentin1:

речь об уничтожении редких трав и тому подобные темы .

Лет 20 назад на ЛГ стенд стоял с перечислением всяких редких и лечебных трав, здесь растущих.
А я сегодня у себя сходил полетать. Жара и духота неимоверная. А насекомые озверели, появились слепни. Полетал я часок и убежал, скорей под душ.

Perepel
peter1234:

Коса - Серпан Чик

Петя, есть у меня такая коса на даче, причем давно. Я ею окашиваю круги у деревьев, кустарники, муравейники и пр. труднодоступные места, а потом триммером… Вещь удобная! Однако чтобы такой косой обработать полосу между тропинками, дня не хватит, т.к. захват очень маленький, все равно что серпом. Могу привезти для пробы.

eysymont
Perepel:

Могу привезти для пробы.

Саш, ты интересовался. 30-го на кордодроме мероприятие у кордовиков будет. Я собираюсь посетить.

peter1234

У меня такая 30 лет назад была плюс пара литовок. Только пока с настоящей от круга дойдёшь, советами замучают…))))

Perepel
eysymont:

Саш, ты интересовался. 30-го на кордодроме мероприятие у кордовиков будет. Я собираюсь посетить.

Валера, спасибо, что напомнил! Летать я еще пока слабоват здоровьем, но на соревнования схожу с удовольствием. Будем держать руки на пульсе! 😃

yuri_la

Косьба для меня является удовольствием, а не трудовой повинностью. Правда, 20+ соток да еще взлетная полоса - это только бензотриммер (колесный). Есть и ручной, есть и косы, большая и маленькая складная. С этим тоже нет проблем, так как маленькая мне вообще не нужна. Надо проверить - может уже и отдал ее кому-нибудь. Большие косы я усиливаю путем приваривания к лезвию “расклешенного” отрезка трубы. Крепление косовища, таким образом, как у лопаты. Обычное крепление не выдерживает нашего бурьяна.
Останавливает только одно. Об этом уже сказали выше. Скошенная полоса превратится в газон для игры в мяч, а кто-то расстелет на ней дастархан и начнет квасить. Согнать их под предлогом, что это “наша взлетная полоса, которую мы сами скосили” не удастся.
А вот обкосить “язык” между тропинками и обочины думаю можно.

Дан_Тосс

Кто-нибуть знает, можно ли передатчик от Санвы RDS8000 привязать к приёмнику любому другому? (естественно, не к паркфлаерному 😁)
Например, к Футабовскому, Оранжавскому, Спектрумовскому…

Нотан
Дан_Тосс:

можно ли передатчик от Санвы RDS8000 привязать к приёмнику любому другому?

Чего хочешь добиться,денег съэкономить,или не хочешь с Яшки снимать?

Дан_Тосс
Нотан:

,денег съэкономить,или не хочешь с Яшки снимать?

И то и это 😃
В Пилотаже они “заломили” 3000 руб, жаба душит, смотрю Хоббикинг…

Нотан
Дан_Тосс:

В Пилотаже они “заломили” 3000 руб, жаба душит, смотрю

Пиши в личку или позвони.

yuri_la
Дан_Тосс:

можно ли передатчик от Санвы RDS8000 привязать к приёмнику любому другому?

Нет.
Здесь вдвое дешевле: lowpricerc.com/…/sanwa-600-fhss-6ch-24g-p-1435
Санва всем хороша, кроме того, что у нее дорогие приемники. Целесообразно иметь второй комплект аппаратуры. Бюджетный.
Успехов!

dilan

Есть у кого в планах сегодня подлетнуть вечером ?

Дан_Тосс

Гиз на завтра рисует грозу весь день… Как правило, он не ошибается… 😦

peter1234

26 и безоблачное небо. Съезжу ка я полетаю-позагораю.

eysymont

А я уже с утра “отметился”. Сегодня жара переносится полегче, продувает небольшой ветерок. Всё равно, отлетал только 6 акков и убежал.
Сегодня выгуливал старую технику

Завтра, если сил доехать по жаре хватит, появлюсь с утра на ЛГ. Пока.

peter1234

Погодка была - просто супер, полный штиль и ходоков практически ноль.
Отлетал всё, что захватил, даже мало оказалось, так бы и летал до вечера без обеда.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/712488/

Длина травяного “языка” - 85 м
Ширина в самом широком месте - 5 м
Общая ширина полосы -13 м
А теперь посмотрим, есть на поляне мужики, или только в массе своей офисный планктон клавашлёпистый…