Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Коли не летаем, значит трудимся над матчастью. Нашёл рядом с домом и поляной (в МДСе) цангу на 3,17 от Aero-Naut, Germany с 40-м штрихкодом за 200 р. Плюс у неё - очень глубокий канал для вала, сажается впритык к ротору. Минус -втулка не желала лезть куда положено, пришлось малость потрудиться полукруглым натфилем. МДС сегодня переезжает на Ленинский, 32, оживёт там типа через неделю, на сайте напишет.
Всем удачи и до встречи на полётах на Лысой.

peter1234

Давай попробуем, ночью дуло сильно, сейчас вроде терпимо.

Perepel

Сегодня был сильный ветер. У меня на крылышке мотор грелся, что редко бывает.

peter1234

Денёк получился неоднозначный, по прибытии на поляну выяснилось, что берёзки любимые гнутся, мало не ломаются, самик даже собирать не стал. Валентин протестировал верт в условиях шквалистого северо-западного ветра, всё ОК, потом проверил на Сессне работу EMP 8х6 и если бы не залетевшая сразу в оба глаза злодейская муха, то и калёный третий вал остался бы непогнутым. Впрочем, гнуть калёные валы - это наше полянное ноу-хау. Будем надеется, что завтра будет малость покомфортнее.

Нотан
Perepel:

Сегодня был сильный ветер

Поэтому и мы заливали желание,а теперь ветер успокоился.

Perepel
Нотан:

Поэтому и мы заливали желание,а теперь ветер успокоился.

Мне бы намекнули, я бы тоже залил. 😦

Perepel

Сегодня пришлось отменить полеты из-за сильного ветра. Впору опять заливать…

С нами на даче живут две чучундры: наша кошка и собака брата. Сказать, что они боготворят друг друга, было бы преувеличением, однако соблюдают политкорректность. 😃

Perepel
Apegaso:

Сегодня пилоты будут на ЛГ?

Саш, ты шутишь? Из дому без скафандра выйти нельзя! Может, только у меня в Апрелевке так, а в Москве нет дождя?

valentin1

меня не будет,работа…только в будни теперь

Perepel
Apegaso:

Дождя нет , ветер умеренный .

Чудеса! Всего 30 км от Москвы, а такая разница в погоде. У нас со вчерашнего вечера дождь не прекращается. Я не могу сухих дров найти, чтобы баню истопить.

Нотан
Perepel:

не могу сухих дров найти, чтобы баню истопить.

Александр,привет,приглашай со своими дровами приедем.
Дождь лил всю ночь,а сейчас распогодилось,пойдём и полетаем.

Perepel
Нотан:

Александр,привет,приглашай со своими дровами приедем.

Боря, я уже всех приглашал. К тебе это тоже относится. Дрова брать не надо. Дров наделаем из авиамоделей. Это мы умеем! 😁

У нас тоже погода к вечеру улучшилась, и я полетал.

Дан_Тосс
Perepel:

У нас тоже погода к вечеру улучшилась, и я полетал.

А у нас только сейчас дождик проморосил минут 5… 😎

А в Липецке жара. Дождей вообще небыло.