Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Apegaso:

На чем лететь , Интеллигенты в растерянности :w !

Зато РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНЕ не растерялись и готовы летать в любых условиях!!!

yuri_la
Apegaso:

На чем лететь , вопрос сложный

Саня, ты не зря про бензиныча вспомнил! Пока мой метанольный ASP 91 загорает в Швеции, в Москве нарисовался бензиновый DLE 20! Надеюсь на днях получить. Хорошо бы до Нового Года. Тогда и вопрос, что вперед собирать и готовить к вылету: Эмэксуса или Эсбаха, отпадет сам собой!

Apegaso:

полоса частично в ледяных торосах и айсбергах

А ты ходил на разведку?
Ладно, завтра созвонимся.
Большая просьба ко всем, кто планирует полетать в выходные, отметиться в ветке. А то одному Диме я обещал батарейку, другому вал и мотор… Хотелось бы знать, что захватить на поляну.
До встречи!

Apegaso

Я не ходил , но меня терзают смутные сомнения и гнетут мысли , что полоса в неинтеллигентском состоянии . Где взять снегопад до выходных ??? Межгалактическое управление погодными условиями ( МУПУ) на телефонные звонки не отвечает 😉 . Заразы , волокитчики и бюрократы !
Юра , надо срочно собирать бензинку .

Нотан
yuri_la:

Точно! Но мы круче! Ура, товарищи!:

Под этой крутизной и смыло ПЕТРУХУ…

Гюльчатай открой личико…😍

dilan

Ну в общем то поделом смыло:) я в эти выхи пас, еду выгуливать семейство в ярославскую губернию…крыло и пяток батареек прихвачу вместе с лыжами …

дедок

Собираюсь сегодня, часам к 12 пойти посмотреть на ВПП. Возьму ЯКушу на лыжах (а колесики в карман). После обеда отпишусь о состоянии ВПП. К стати, есть сведения, что AVIONIX накрылся медным тазом. А у меня вся аппа их. Какой приемник подойдет к передатчику AVIONIX?

Пал_Ник
Нотан:

Под этой крутизной и смыло ПЕТРУХУ…:

Человеком надо быть… ДОБРЫМ!!!

Apegaso

Если модули сменные , то ставь frsky и будет великое счастье . А так для передающего модуля ( разных фирм ) свои приемники . К модулю avionix кроме приемника avionix вряд ли другое привяжется .

dilan
дедок:

Какой приемник подойдет к передатчику AVIONIX?

Скорее всего приемник от турниги и от хоббикинговской шестиканалки сбиндится… Но надо проверять. Можем как-нибудь на поляне попробовать с моим приемником сбиндить. Я вот только “отбиндивать” обратно не умею.Но что-нить придумаем.

Андреев_Алексей
yuri_la:

ветер строго поперек полосы, но не очень сильный

Ветерок то как раз более 8 м. сек. Хорошо видно по тому, как сдувает дымный след, колбасит модели в воздухе, и треплет флаги на базе и майки на спинах. Колбаса отработала плохо, ее в этот момент сбило турбулентностью.

dilan

Во нашел вчерась статью, думаю интеллигентам интересно будет из калилки бензиныч сварганить.
banned link
Тем временем серв закупил в термике (не дождался хоббикинговского заказа) и таким макаром готов в новогодние Суперстар начать собирать.

IdLeR

Постараюсь сегодня выбраться на полосу, будет фпв на funjet. К 13 наверное.

Пал_Ник
dilan:

Во нашел вчерась статью, думаю интеллигентам интересно будет из калилки бензиныч сварганить. .

Дима!! Это уже давно известно РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНАМ!!! Нужны только станки и время…😉

катана

Паша правильные слова говоришь по любому поводу

IdLeR
IdLeR:

остараюсь сегодня выбраться на полосу, будет фпв на funjet. К 13 наверное.

Летал, из потерь винт на 4.75x4.75 и законцовка крыла. Самолет нереально быстрый. На полном газу страшно даже по камере.

www.youtube.com/watch?v=nLMvuN5w-Ts

дедок

Как и писал в 12 был на поляне. Летал в гордом одиночестве ( отлетал все наличные АКБ). Погода супер: полный штиль, легкое, безобидное солнышко и легкий минус! ВПП ледяная, бугристая и очень скользкая. Вокруг снежный наст, корявый и тоже бугристый. Домой потянулся где-то в 13.25, других пилотов не наблюдал. Завтра надеюсь буду опять к 12.00. Завтра кто пойдет, клейте на подошвы наждачку. Ну просто очень скользко!

yuri_la
дедок:

Ну просто очень скользко!

Вот дела! На чем летать-то?

дедок
yuri_la:

Вот дела! На чем летать-то?

Юр, ЯКуша летал на лыжах. При разбеге рулится за счет руля направления, задняя лыжа проскальзовала. Он легкий и пробег при посадке небольшой. А вот Сашин “Револьвер” удастся-ли удержать на ледяной полосе при взлете-посадке? Завтра пойду с Джокером на лыжах. Если что… Уже есть замена.

yuri_la
дедок:

Он легкий и пробег при посадке небольшой.

М-да! Такое не пройдет ни с Шершнем, ни с Твистом… Ладно, придется взять ПаркМастера. А хотелось на ДВСе полетать!

дедок:

Завтра надеюсь буду опять к 12.00.

Да, примерно на это время буду ориентироваться.
До встречи!

Apegaso

Я возьму марсианско-рабоче-крестьянский квадрокоптер с FPV , ему ВПП не нужна . На вид он невзрачный , но когда летишь по камере , эту невзрачность не заметно 😉 .

Нотан
yuri_la:

А хотелось на ДВСе полетать!

Уровень Ваших полётов выше чем у Владимира и проблем не будет.
Берите пример с Пал.Ника.Соревнования проходят при любой погоде , а здесь полёты для души.